Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-07-01 20:03:32

katherine9297@gmail.com
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-01
Сообщений: 3
Профиль

Помогите, пожалуйста!! Стриж

Три дня назад кот принес птенца стрижа. Видимых повреждений мы не нашли. Сразу же откопали пару червяков, накормили. Позже вычитали, что можно кормить мешанкой из моркови, творога, яйца и дафнии. Первый день я смешала морковь, яйцо и дафнию, птенец поел хорошо, вечером же с пометом вышла непереваренная морковь, поэтому решила давать смесь из яйца. На следующий день кушали смесь с яйцом,которая ушла за милую душу...Сегодня заметила изменения в помете, сначала был горчичного цвета, потом стал желтым. Углубилась в форумы в поисках решения проблемы, оказалось, что большинство склоняется к тому, что яйцо в рационе стрижа вредно. А птенец и сегодня утром им полакомился с большим аппетитом. Сейчас кушать отказывается вообще...Последний раз хорошо поели в 3 часа для, потом кое-как удавалось скормить пару шариков, и всё...Смешала творог и дафнию, а мы отказываемся.
Сам птенчик еще не полностью оперившийся, кое-где остались трубочки, теплый. Щебечет, когда проголодается (а сейчас молчит). Кушает сам.
Что с ним такое?? Знаю, что рацион не лучший, но пока нет возможности найти насекомых, да и боюсь я их как-то...Что нам делать? Чем покормить? Завтра пойдем к вет.врачу, а пока возможно ему помощь хотя бы какую-то оказать??
Фото малыша прилагаю.


Вложения
  • 2013-07-01 16.36.33.jpg

Неактивен

 

#2 2013-07-01 21:09:30

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Помогите, пожалуйста!! Стриж

katherine9297@gmail.com пишет:

Позже вычитали, что можно кормить мешанкой из моркови, творога, яйца и дафнии.

Если не секрет, где вычитали?
Пора бы знать, что информация полученная из интернета требует проверки, важная информация - многократной проверки!
Нельзя стрижам ни земляных червей, ни яиц!
Без перехода на кормление насекомыми у Вас ничего не получится!

katherine9297@gmail.com пишет:

да и боюсь я их как-то...

Вот, заодно и страхи исчезнут...
Где Вы проживаете?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#3 2013-07-02 02:27:50

katherine9297@gmail.com
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-01
Сообщений: 3
Профиль

Re: Помогите, пожалуйста!! Стриж

Да много таких доброхотов с советами на сайтах. Теперь понимаю, как сглупила... Живем в маленьком городке, с утра пойдем муравьиные яйца искать и мушек ловить, как жалко малыша! Попробуем к врачу обратиться, надеюсь, еще не поздно...

Неактивен

 

#4 2013-07-02 09:02:20

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Помогите, пожалуйста!! Стриж

katherine9297@gmail.com пишет:

Да много таких доброхотов с советами на сайтах. Теперь понимаю, как сглупила... Живем в маленьком городке, с утра пойдем муравьиные яйца искать и мушек ловить, как жалко малыша! Попробуем к врачу обратиться, надеюсь, еще не поздно...

Пока ловите, достаёте, выращиваете  кормовых насекомых, ищете делайте СМЕСЬ

- Растёртые через металлическое сито сушёные гаммарус и дафнии без добавок - 40%, от смеси

- домашний (натуральный) обезжиренный творог, ошпаренный крутым кипятком, отжатый в марле, и охлаждённый. Холодный он хорошо растирается в пальцах. Не более 20% от смеси.

- говядина постная сырая порубленная мелко-мелко, добавляется исключительно чтоб смесь не была рассыпчатая - не более 5% от всей смеси; Вместо говядины можно рубить мотыля и ещё мельче почти в пюре - опарыша. Это удобно делать острыми парихмахерскими ножницами на плоском блюде.

- измельчённые наловленные дикие насекомые, их чем больше тем лучше, и не менее половины объёма уже в порезанном виде, потому ловите впрок. замораживайте их, ищите пчеловодов-сейчас пора личинок трутней! Наморозьте их тоже.

Пока можно покромсать в фарш опарышей в эту смесь. Вообще опарыша много купите, пусть и несколько банок мух выводится, и в смесь крошите тоже, хотя он жирноват.Творог тогда тем более исключительно обезжиренный. И с ним осторожнее, могут пострадать маховые перья, потому быстрее решайте с насекомыми.
Закладываем еду глубже за корень языка, легонько закрываем ему клюв, чтоб сглотил. Горошинки смачиваем - так лучше глотать.
За одно кормление смеси уходит неполная чайная ложка (в ней блинчиком этой смеси). Смесь можно хранить в морозилке в пищевой плёнке по порциям. Перед употреблением прогревать. (но не варить)

Не открывайте спереди за кончик клюва, легко сломать. После кормления удаляем остатки пищи слегка смоченной в простой воде ватной палочкой.

Если стриж целый, надежда на выпуск есть, то берите его исключительно в перчатке (с обрезанными пальцами) или салфеткой, чтоб не повредить структуру и водоотталкивающие св-ва оперения.

И прочтите личное сообщение.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#5 2013-07-03 01:01:30

katherine9297@gmail.com
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-01
Сообщений: 3
Профиль

Re: Помогите, пожалуйста!! Стриж

Сегодня накопала муравьиных яиц, и малыш с жадностью их лопал! (слава богу) Стул нормализовывается, птичка стала немного активнее, открываем глазки и щебечем гораздо чаще. Значит, пища подходит? Хотела поинтересоваться, сколько приблизительно нужно скармливать яичек? Я даю 30-35 шт. крупных, получается пол чайной ложки (без горки). Боюсь, может не хватает ему? После трапезы всё равно продолжает чирикать, будто голодный, когда слышит меня рядом - то же самое

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.042 seconds, 8 queries executed ]