Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-07-01 07:26:17

RABINA47
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-01
Сообщений: 24
Профиль

нашла стрижа помогите пожалуйста пристроить

здравствуйте. 29.06.13 я нашла стрижонка . птичка уже крупная не совсем маленький птенчик . повреждений у птицы по моему нет . кормлю кузнечиками и пою водой . но еды очень мало .помогите пристроить тк я еду на море с семьей и ухоживать будет некому.еще дома кот охотник. люди отзовитесь пожалуйста .живу не далеко от Донецка Украина.

Неактивен

 

#2 2013-07-01 09:45:20

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: нашла стрижа помогите пожалуйста пристроить

А кто ж тут на форуме с Украины..... Я в прошлм году на море ездила с четырьмя стрижами. Купила пластиковую переноску для кошек побольше (в Зоомагазине), с собой несколько небольших контейнеров с мраморными тараканами, и на неделю уехала... Вам бы можно так же, если кормовых насекомых найдёте где купить.

RABINA47 пишет:

кормлю кузнечиками и пою водой . но еды очень мало

Кузнечиков промораживают от глистов часов 5-6, потом скармливают, удаляя жёсткое. В день стриж должен съедать 1/3 часть своего веса. Если не взрослый, то кормят через 2 - 2,5 часа разовую дозу еды - можно увидеть тут http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B … %B6%D0%B0/


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#3 2013-07-01 12:07:58

RABINA47
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-01
Сообщений: 24
Профиль

Re: нашла стрижа помогите пожалуйста пристроить

что же мне делать . сижу реву . кормить нечем .ухаживать не умею.а самое главное кормить.

Неактивен

 

#4 2013-07-01 12:32:04

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: нашла стрижа помогите пожалуйста пристроить

RABINA47, возьмитен себя в руки.. сама такая ж когда то была.. вот пишу из своего опыта.. но оговорюсь, что правильно кормить целиковыми насекомыми (если жёсткие части есть,то их убирают), а пока..


Если не найдёте кормовых насекомых (сверчки банановые, домовые, тараканы мраморные или туркменские, мучной червь, зоофобус, гусеницы восковой огнёвки.. но эти редко бывают, мухи), то придётся ловить диких - обыкновенным сачком для ловли бабочек: мухи, оводы, мотыльки (их можно собирать и в подъездах даже сухих), а кузнечики, саранча, стрекозы - этих промораживают от глистов часов пять. Удалив жёсткие части.

Пока ловите, достаёте, выращиваете, ищете делайте СМЕСЬ

- Растёртые через металлическое сито сушёные гаммарус и дафнии без добавок - 40%, от смеси

- домашний (натуральный) обезжиренный творог, ошпаренный крутым кипятком, отжатый в марле, и охлаждённый. Холодный он хорошо растирается в пальцах. Не более 20% от смеси. (!)

- говядина постная сырая порубленная мелко-мелко, добавляется исключительно чтоб смесь не была рассыпчатая - не более 5% от всей смеси; Вместо говядины можно рубить мотыля и ещё мельче почти в пюре - опарыша. Это удобно делать острыми парихмахерскими ножницами на плоском блюде. И лучше говядину заменить мелкопорубленными мотылём.

- измельчённые наловленные дикие насекомые, их чем больше тем лучше, и не менее половины объёма - 50% и более,  потому ловите впрок. замораживайте их, ищите пчеловодов-сейчас пора личинок трутней! Наморозьте их тоже.


  кромсайте в смесь опарышей.
Вообще опарыша много купите, пусть и несколько банок мух выводится, и в смесь крошите тоже, хотя он жирноват.Творог тогда тем более исключительно обезжиренный. И с ним осторожнее, могут пострадать маховые перья, потому быстрее решайте с насекомыми.
Закладываем еду глубже за корень языка, легонько закрываем ему клюв, чтоб сглотил. Горошинки смачиваем - так лучше глотать.
За одно кормление смеси уходит неполная чайная ложка (в ней блинчиком этой смеси). Смесь можно хранить в морозилке в пищевой плёнке по порциям. Перед употреблением прогревать. (но не варить)

Не открывайте спереди за кончик клюва, легко сломать. После кормления удаляем остатки пищи слегка смоченной в простой воде ватной палочкой.

И очень важно: берите его исключительно в перчатке (с обрезанными пальцами) или салфеткой, чтоб не повредить структуру и водоотталкивающие св-ва оперения.
за одно кормление стрижу необходимо скармливать объём с фундук. Птенцов кормят с 6 (7) утра ка

Добавлено спустя   1 минуту  26 секунд:
И в Донецке б поискать кормовых насекомых, да съездить забрать сразу побольше..
Где приобрести живых насекомых?

Добавлено спустя   3 минуты  55 секунд:
Если сам брать еду из пинцета (пальцев) не будет, то придётся кормить принудительно, предварительно не туго, но хорошо запеленав, чтоб не извивался.
Голову фиксируем средним и указательным пальцами левой руки, слегка нажав на сочленение клюва, и ногтём  осторожно открываем клюв сбоку у основания клюва, и тут же просовываем палец левой руки слегка сбоку чтоб не закрыл клюв.
Закладываем еду глубже за корень языка, легонько закрываем ему клюв, чтоб сглотил. Горошинки смачиваем - так лучше глотать.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#5 2013-07-01 12:59:50

RABINA47
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-01
Сообщений: 24
Профиль

Re: нашла стрижа помогите пожалуйста пристроить

творог дафнии опарышей живых витамин в1 купила .кузнечиков очень мало . всего штук 20 в день получается .когда я беру его в руки он сам открывает  рот и пытается удрать . садила на руку машет крыльями и опять удирает . можно ли купить смесь хипп- нежная говядина ? сколько давать? даю у кузнечиков только брюшко смоченое водой .в помете все больше белого . пытаюсь взять себя в руки .вылезло 2 огромных клеща из перьев. извините что пишу сумбурно но если чесно я в панике . еще я заметила какие то серые чешуйки на подстилке

Неактивен

 

#6 2013-07-01 13:04:12

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: нашла стрижа помогите пожалуйста пристроить

RABINA47 пишет:

еще я заметила какие то серые чешуйки на подстилке

это хорошо - трубочки с пёрышек слазят.
Если хотите его выпустить в будущем, а не оставить на пожизненно нелётным, то кормить надо так как я выше написала, и желательно одними насекомыми  - а говядина творог и пр... это лишь временный выход на один день - пока решаете вопрос с насекомыми...

Добавлено спустя   2 минуты  27 секунд:

RABINA47 пишет:

витамин в1 купила

его всего каплю 1 раз в две недели..

RABINA47 пишет:

даю у кузнечиков только брюшко смоченое водой

голову и плечи кузнечиков раздавливайте на блюдечке и в смесь. - они полезные. Кузнечиков и стрекоз промораживают от глистов.

RABINA47 пишет:

вылезло 2 огромных клеща из перьев

пока не надо ничем мазать. Пусть окрепнет. Позже напишу чем можно и как.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#7 2013-07-01 22:18:06

RABINA47
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-01
Сообщений: 24
Профиль

Re: нашла стрижа помогите пожалуйста пристроить

заказала сверчков.поймала еще клеща в перьях .ели мух - две сам оторвал когда я положила ему в рот  и глотнул. сам открывает рот и я не беру его теперь в руки .спасибо Вам за советы . можно я буду пристовать и дальше с вопросами .сколько сверчков нужно давать и сколько раз ? можно ли дафнию мороженную и как и сколько  ее давать ? можно ли личинки муравьев ? как подовать опарыша(я окунала в кипяток и разрезала на 2 части )? спасибо еще раз  http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/4efc3/4b9531c98d.jpg

Неактивен

 

#8 2013-07-01 22:38:58

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: нашла стрижа помогите пожалуйста пристроить

RABINA47 пишет:

можно я буду пристовать и дальше с вопросами .сколько сверчков нужно давать и сколько раз ? можно ли дафнию мороженную и как и сколько  ее давать ? можно ли личинки муравьев ? как подовать опарыша(я окунала в кипяток и разрезала на 2 части )? спасибо еще раз

http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B … %B6%D0%B0/

Можно и нужно приставать с вопросами! Личинки муравьёв - самая лучшая еда для стрижат, они крепнут и хорошо растут на них, но только лесных муравьёв.
Опарыш не надо в кипяток, просто тёплой водой промывайте кипячёной и откидывайте на салфетку. Резать да, надо, иначе шкурка не переварится. Насчёт дафнии мороженой думаю можно, Вы её рубите вместе с опарышем в фарш и давайте из шприца без иглы. Только вот много дафнии пока ненадо, понаблюдайте за пищеварением, капсулки останутся или жидким станет помёт.. Кстати, помёт сейчас как выглядит? Фото можно?


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#9 2013-07-01 22:50:50

RABINA47
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-01
Сообщений: 24
Профиль

Re: нашла стрижа помогите пожалуйста пристроить

он в обед сходил и все. я его очень скудно получается кормлю . может со сверчками лучше будет.заказала 500штук - это наверное очень мало

Неактивен

 

#10 2013-07-02 00:05:32

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: нашла стрижа помогите пожалуйста пристроить

RABINA47 пишет:

он в обед сходил и все. я его очень скудно получается кормлю

Это олпасно для жизни.. пищеварение остановится и всё... Сейчас напишите точно какое количество еды он съедает за день, в каком интервале времени. Слизистые во рту какого цвета? Надо постепенно (!) доводить до нормы, мягкой (удалив жёсткие лапы, щитки, крылья Если они таковы)едой. Кормить через каждые 2 часа объёмы разовой порции , если смесь, то чайная ложка без верха - блинчиком на её дне, или с фундук. А если насекомые, то вот фото : http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B … %B6%D0%B0/


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#11 2013-07-03 12:34:37

RABINA47
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-01
Сообщений: 24
Профиль

Re: нашла стрижа помогите пожалуйста пристроить

с пометом вроде стало ничего - капсулами но маленькими . 2 раза ночью и раза три днем .кормлю насильно и очень боюсь повредить перо .киль острый sad и sad

Добавлено спустя   2 минуты  39 секунд:
скажите пожалуйста сколько нам по фото? сколько мне еще птицу мучать?

Добавлено спустя   4 минуты  33 секунды:
хвостик и крыло одинаковой длинны

Неактивен

 

#12 2013-07-03 13:01:42

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: нашла стрижа помогите пожалуйста пристроить

RABINA47 пишет:

с пометом вроде стало ничего - капсулами но маленькими

капсулы должны быть размером примерно с сушёный горох.

RABINA47 пишет:

кормлю насильно и очень боюсь повредить перо

если кормите так как предлагала,то не повредите:

кормить принудительно, предварительно не туго, но хорошо запеленав, чтоб не извивался.
Голову фиксируем средним и указательным пальцами левой руки, слегка нажав на сочленение клюва, и ногтём осторожно открываем клюв сбоку у основания клюва, (спереди клюв не открывают, ЛЕГКО СЛОМАТЬ)и тут же просовываем палец левой руки слегка сбоку чтоб не закрыл клюв.
Закладываем еду глубже за корень языка, легонько закрываем ему клюв, чтоб сглотил. Горошинки смачиваем - так лучше глотать.

И очень важно: берите его исключительно в перчатке (с обрезанными пальцами) или салфеткой, чтоб не повредить структуру и водоотталкивающие св-ва оперения.
за одно кормление стрижу необходимо скармливать объём с фундук. Птенцов кормят с 6 (7) утра каждые 2 часа.

RABINA47 пишет:

хвостик и крыло одинаковой длинны

недельки две ещё расти.

Если хотите чтоб он улетел, решайте вопрос с кормовыми насекомыми быстрее, и кормите только ими и в достаточном по норме объёме.  http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B … %B6%D0%B0/


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#13 2013-07-03 13:10:34

RABINA47
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-01
Сообщений: 24
Профиль

Re: нашла стрижа помогите пожалуйста пристроить

сверчки приедут сегодня 500 штук .сама бегаю по полям с сачком.друзья помогают мухами. кормлю только- кузнечики опарыши вода мухи . заворачиваю в салфетку а рот он сам открывает . только очень  очень изворачивается.

Неактивен

 

#14 2013-07-08 20:33:38

RABINA47
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-01
Сообщений: 24
Профиль

Re: нашла стрижа помогите пожалуйста пристроить

давала сверчков 6 дней по штук 50 . сегодня дала промороженых кузнечиков со сверчками . сидим  спим . почему ?отравился что ли ?помет изменился . стал с  чем то коричневым .

Добавлено спустя   8 минут  55 секунд:
что не ловить кузнецов?они крупные как сорончя . я не запихиваю их целиком . выдавливаю из них все и в шприц. так меньше контакта с пером(боюсь я все же боюсь его брать чтобы не повредить ). по птичке можно сверять часы .4.48 утра наше время.разминается. можно ли давать слетать с руки на мягкую кровать .он весь дрожит и какает .нервно чистит перо . у нас осталось кусочек трубочки на хвосте на 2х перьях . на крыльях нет . крыло стало длиннее хвостика .

Неактивен

 

#15 2013-07-09 13:55:35

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: нашла стрижа помогите пожалуйста пристроить

RABINA47 пишет:

что не ловить кузнецов?они крупные как сорончя . я не запихиваю их целиком . выдавливаю из них все и в шприц. так меньше контакта с пером(боюсь я все же боюсь его брать чтобы не повредить )

RABINA47, всё правильно делаете. Только б у саранчи я оставляла хитиновый животик, его можно мельчить, чтоб проглотил.

Добавлено спустя   1 минуту  19 секунд:
Кузнечиков, саранчу, стрекоз тоже  ловите и намораживайте впрок. Их всё равно проморозить надо от возможных глистов.

Добавлено спустя   3 минуты :

RABINA47 пишет:

у нас осталось кусочек трубочки на хвосте на 2х перьях . на крыльях нет . крыло стало длиннее хвостика .

Ох продержитесь ещё недельку! Кормите его хорошо. Крылышки должны стать длиннее хвоста на 3,5 см. и более. И стержни маховых перьев потемнеть. Трубочки сойти совсем.

Добавлено спустя   4 минуты  30 секунд:
Выпускать торопиться потом не надо, надо будет сюда выложить его фото сверху. (спинку со сложенными крылышками) и сбоку.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#16 2013-07-10 08:14:32

RABINA47
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-01
Сообщений: 24
Профиль

Re: нашла стрижа помогите пожалуйста пристроить

Неактивен

 

#17 2013-07-10 08:27:42

RABINA47
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-01
Сообщений: 24
Профиль

Re: нашла стрижа помогите пожалуйста пристроить

становятся на расправленные крылышки и туловище кверху поднимают

Добавлено спустя   1 минуту  5 секунд:
вообще очень не спокойно себя ведет .постоянно расправляет крылья и машет ими.

Неактивен

 

#18 2013-07-10 14:08:20

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: нашла стрижа помогите пожалуйста пристроить

RABINA47, готовится к выпуску, - немного осталось, берегите оперение, не давайте бегать летать по квартире, в руки берите только в х/б перчатках (чтоб не нарушить водоотталкивающие св-ва и структуру пера, не сбить бородки..)
Заточите спичку, обмотайте ваткой, и слегка смачивая тёплой водичкой , промокая о салфетку, счешите загрязнения около рта, прямо прочёсывайте осторожно пёрышки, меняя ватку.  Всё остальное оперение не трожьте.


  Необходимо взвесить (я хожу в соседний магазин, взвешиваю в коробке прямо, а потом коробку отдельно и разницу в весе отнимаю). По фото как бы худоват... Киль острый? Насекомых стрижу хватает? Кормите получше, чтобы сил хватило в небо подняться.  Ещё не готов. И наверняка с внутренней стороны крыла у самых оснований маховых перьев увидите, разняв оперение, не до конца сошедшие трубочки.

Добавлено спустя   1 минуту  52 секунды:
Чем кормите, сколько раз, и за одно кормление какой объём съедает?


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#19 2013-07-10 18:55:24

RABINA47
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-01
Сообщений: 24
Профиль

Re: нашла стрижа помогите пожалуйста пристроить

кормлю только - сверчки кузнечики вода .кормлю в 6.00 11.00 16.00 20.00 по другому не получится. за одно кормление 3.5-4 инсулиновых шприца кошицы из насекомых .

Добавлено спустя   4 минуты  56 секунд:
поставила выводиться мух . если все получится как их давать?тоже резать и в шприц?спасибо Вам за советы

Неактивен

 

#20 2013-07-10 19:16:05

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: нашла стрижа помогите пожалуйста пристроить

RABINA47 пишет:

поставила выводиться мух . если все получится как их давать?тоже резать и в шприц?

Если не будет есть охапками из пинцета (поглубже в горлышко), или по одной сам брать,  а будет выплёвывать, то придётся тоже резать. Взвесьте его обязательно .. вдруг истощение.. если 30 г. весит то это уже страшно для жизни..

Добавлено спустя   1 минуту  34 секунды:
Кормите вечером почаще, например в 20, 22, 24 - хотя бы  6 раз чтобы было..


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#21 2013-07-10 21:50:44

RABINA47
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-01
Сообщений: 24
Профиль

Re: нашла стрижа помогите пожалуйста пристроить

46Г весит

Неактивен

 

#22 2013-07-10 22:06:15

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: нашла стрижа помогите пожалуйста пристроить

RABINA47 пишет:

46Г весит

ох, слава Богу.... а то я на фото его таким несчастненьким увидела... вы его лелейте, и насекомышами одними кормите, чтоб в небе вынес  нагрузки...

Добавлено спустя   1 минуту  24 секунды:
Трубочки разглядывали у основания маховых? И сами стержни маховых перьев должны потемнеть.

Как буянить начинает, сразу тёмной тканью накрывайте коробку.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#23 2013-07-10 22:16:56

RABINA47
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-01
Сообщений: 24
Профиль

Re: нашла стрижа помогите пожалуйста пристроить

буянит последние 2 дня .очень очень  сильно .трубочек не увидела.только на хвосте две . и то сегодня лопнули и стали короче.когда стрижи прилетают вечером он с ума сходит.с маховых что то  драть нервно начинает . а киль торчит у него все же . ушными палочками с водой  почистила возле клюва .с какой стороны должны потемнеть стержни маховых ? сверху они темные .спасибо

Добавлено спустя   2 минуты  19 секунд:
он у нас не в коробке а в детской ванне чтобы крылышками мог похлопать .

Неактивен

 

#24 2013-07-10 22:58:27

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: нашла стрижа помогите пожалуйста пристроить

RABINA47 пишет:

только на хвосте две . и то сегодня лопнули и стали короче.

Ну ещё чуток пооткармливайте. И меряйте отрезок между кончиком хвоста и кончиком крыла. Должно получиться не менее 3,5 см. Удобно нитью вымерять по конфигурации крыла, затем к линейке приложить.

Добавлено спустя   3 минуты  26 секунд:
Должны полностью сойти все трубочки, и потом ещё не сразу выпускать.. так что держите в курсе, как идут дела.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#25 2013-07-10 23:04:04

RABINA47
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-01
Сообщений: 24
Профиль

Re: нашла стрижа помогите пожалуйста пристроить

ок

Неактивен

 

#26 2013-07-12 20:29:40

RABINA47
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-01
Сообщений: 24
Профиль

Re: нашла стрижа помогите пожалуйста пристроить

sfinks-59 здравствуйте . гусениц можно ? нашли в кукурузе и одну жирную в камышах .

Неактивен

 

#27 2013-07-13 14:15:00

RABINA47
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-01
Сообщений: 24
Профиль

Re: нашла стрижа помогите пожалуйста пристроить

стриж вылетает из своей ванны в комнату к окну . птица очень очень беспокойная . худеет- уже почему то 42гр.весь день пытается вылететь . только после кормления чуток спит .даже ночью не спокойно себя ведет . может выпустить ?

Неактивен

 

#28 2013-07-14 21:35:16

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: нашла стрижа помогите пожалуйста пристроить

RABINA47 пишет:

етает из своей ванны в комнату к окну .

неужели он у Вас в ванной живёт? Там же темно и воздуха мало..

RABINA47 пишет:

может выпустить ?

Крылья уже выросли на 3,5 см. длиннее чем хвост? И трубочки под перьями у основания маховых перьев проверьте. С внутренней стороны крыла. На крыльях стоит подолгу, отжимается??

Добавлено спустя   1 минуту  56 секунд:
RABINA47, фото б сверху и сбоку. Чтоб уж точно сказать. А то выпустите, а он вдруг не наберёт высоту, а вперёд улетит куда-нибудь.. потом не отыщешь.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#29 2013-07-14 22:15:18

RABINA47
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-01
Сообщений: 24
Профиль

Re: нашла стрижа помогите пожалуйста пристроить

нет он у нас в спальне в детской ванночке пластиковой.на крыльях трубочек нет . только на хвосте у самого основания .он очень активный .звуков не издавал а сегодня прилетела стрижи так он так свистанул .на крыльях постоянно стоит . и сам со дна ванны полетел к окну . мне его так жалко когда он лупит крыльями в сторону окна.а если подарь руку -когтями впивается цепляется что бы выполсти по ней . понимаете он на стенку ванны ползет, крыльями бьет и получается что кончикими хвоста опирается в дно ванны . там уже концы перьев распушились .не могу же я его под темной тканью держать фото сделаю

Неактивен

 

#30 2013-07-14 23:43:25

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: нашла стрижа помогите пожалуйста пристроить

http://u.jimdo.com/www48/o/s27781c14396 … /image.jpg

Добавлено спустя   1 минуту  4 секунды:

RABINA47 пишет:

понимаете он на стенку ванны ползет, крыльями бьет и получается что кончикими хвоста опирается в дно ванны . там уже концы перьев распушились .

Добавлено спустя   4 минуты  43 секунды:
http://www.spastistrizha.ru/нашли- … теля/


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#31 2013-07-15 12:32:49

RABINA47
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-01
Сообщений: 24
Профиль

Re: нашла стрижа помогите пожалуйста пристроить

Неактивен

 

#32 2013-07-15 16:49:26

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: нашла стрижа помогите пожалуйста пристроить

Встаньте на возвышенность, и чтоб впереди была открытая местность (если полетит не вверх, а прямо, то упадёт в большой доле вероятности, и надо будет искать его в траве)... так что лучше пробовать выпуск на стадионе.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#33 2013-07-15 17:04:01

alanfil
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 837
Профиль

Re: нашла стрижа помогите пожалуйста пристроить

А перья то куда делись? Что у него физиономия такая ощипанная?

Неактивен

 

#34 2013-07-15 19:39:41

RABINA47
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-01
Сообщений: 24
Профиль

Re: нашла стрижа помогите пожалуйста пристроить

перья от еды такие . так вы думаете стоит попробовать выпустить  .мы все сегодня ночью не спали . птица хлопала крыльями даже в темноте.посмотрим что сегодня будет .

Неактивен

 

#35 2013-07-16 10:45:30

RABINA47
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-01
Сообщений: 24
Профиль

Re: нашла стрижа помогите пожалуйста пристроить

сегодня ночью вел себя не спокойно . утром мы выпустили стрижону на волю .дав кружок над футбольным полем стал набирать высоту . покружив в небе с сородичем присоединились к стайке стрижей и скрылся из виду . спасибо Вам огромное за помощь и советы . очень хорошо что есть такие люди как Вы. спасибо . буду надеяться что у птички будет все хорошо .

Неактивен

 

#36 2013-07-16 14:52:53

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: нашла стрижа помогите пожалуйста пристроить

RABINA47 пишет:

дав кружок над футбольным полем стал набирать высоту .

С Богом малыш! Сил тебе, и пусть твои маховые перья продержатся до следующей линьки!

RABINA47, Вы старались. Спасибо Вам.  На будущее помните : стрижи - исключительно насекмоядные птицы.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#37 2013-07-16 17:31:39

RABINA47
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-01
Сообщений: 24
Профиль

Re: нашла стрижа помогите пожалуйста пристроить

спасибо . теперь можно идти в отпуск который я отодвинула на 3 недели с появлением стрижа .еще раз спасибо и низкий поклон . всех благ .

Неактивен

 

#38 2013-07-16 18:16:56

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: нашла стрижа помогите пожалуйста пристроить

RABINA47 пишет:

теперь можно идти в отпуск который я отодвинула на 3 недели с появлением стрижа

Со спокойной совестью!   smile


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.108 seconds, 8 queries executed ]