Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#76 2010-09-19 15:45:57

mayalexx
Почетный модератор
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 1484
Профиль

Re: ОБРАЩЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ КЛУБА

Котя, смотрите здесь.

Неактивен

 

#77 2010-10-20 00:21:04

antidogkillers
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-09-04
Сообщений: 7
Профиль

Re: ОБРАЩЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ КЛУБА

Mushen пишет:

Как законопослушный гражданин, я сообщаю о нарушениях закона.

Важно ещё указывать, что пневмоублюдки уничтожают государственную собственность!

Неактивен

 

#78 2010-12-28 01:26:13

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: ОБРАЩЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ КЛУБА

Много этим...с позволения сказать ,людям,здесь внимания....(имхо)-не стоит и время тратить!Ну как можно обсуждать-стрелять-не стрелять и т.п. Их не исправить,а они как вампиры внимание и эмоции получат.....Не любишь ворон-убири мусор во дворе....и наслождайся в своем одиночестве....а охота пострелять-стреляйся!


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#79 2010-12-28 16:19:33

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: ОБРАЩЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ КЛУБА

antidogkillers пишет:

Подробности

Спрошу прямо - что это за хрень? Обязательно активные ссылки на подобные сайты давать???


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#80 2010-12-28 17:53:11

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: ОБРАЩЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ КЛУБА

Бездомное животное....это Без Определенного Места Жительства(и соответственно и регистрации) Кого отстреливать-то !?! А ссылка на все эти законы-противоречит здравому смыслу...Я уж не говорю о "законных"жителях города-вроде ворон и голубей...а есть еще и дети-беспризорники...их что,тоже   всех на"мушку" !?     
         Дожили....  (о пенсионерах и инвалидах-не забыла-о них наше Государство очень "заботится"...)

Добавлено спустя   2 минуты  41 секунду:
Вот что еще скажу... чтобы  совсем без лицимерия. Среди люде


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#81 2010-12-28 18:51:52

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: ОБРАЩЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ КЛУБА

Вот что еще скажу... чтобы совсем без лицемерия. Среди людей  -никто не обязан быть вегетарианцем. Я тоже ем покупное мясо.  Понимаю , что есть профессия  забойщика, и она тоже необходима. Но тот кто идет на эту "должность" ... как бы "немного не того"... (Эти люди все равно  нужны обществу, и в какой то мере  берут на себя его грехи). Но БЕСЦЕЛЬНОЕ УБИЙСТВО живого существа -полная клиника! И она ничем не может быть оправдана! А если так выискивать "вредных" в мире животных, так не проще ли сразу начать с  себя? (Процесс "облагораживания планеты" пойдет быстрее. smile )  ИМХО.
  ЗЫ. Многие фермеры  выращивающие мясной скот - в своей жизни, сами ни одной свиньи не убили! В деревне или просто на подворье -это вынужденная, подчас неприятная необходимость.А все  остальное  -тупое и бессмысленное убийство, которому нет оправданий.
     Кстати, наш помощник , вырастил себе свинью. Брал с определенной целью.... я к ней - никогда и близко не подходила, чтоб и не знать  ее "в лицо"... Время давно пришло... а помощник о "этом деле" вообще замолчал... Все ясно ... теперь   у нас еще и свинья, а точнее свин в хозяйстве появился...
  Придется идти "знакомиться". Это тоже "клиника " -но наоборот... Интересно, а сколько лет живет свинья? smilesmilesmile
(В прошлом году -почти такая же ситуация получилась -так свинку пристроили в хозяйство "на племя". )
Извиняюсь за оффтоп...
  С уважением, ко всем нормальным людям-Зося.

Добавлено спустя   3 минуты  39 секунд:
А вообще, все это смотрится как:
"На меня наступил Дед Мороз...
  И пролетный  сизарь клюнул в нос...
  Я тихонько с ружьишком стоял...
И возможно в кого то попал...
Нужен повод-чуть-чуть, озвереть
И о "чувствах" своих погандеть..."
 
(КаКам и им подобным -посвящается...)


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#82 2010-12-29 06:38:24

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: ОБРАЩЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ КЛУБА

Зося-домашний зоопарк пишет:

Интересно, а сколько лет живет свинья?

Вроде, 25-30 лет. То есть, долго smile


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#83 2010-12-29 15:40:59

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: ОБРАЩЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ КЛУБА

Спасибо!(теперь знаю к чему готовиться) smile smilesmile


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#84 2012-04-24 15:35:06

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: ОБРАЩЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ КЛУБА

Важная информация!!! Мой участковый откопал статью 20.13 КоАП РФ, по которой пневмоублюдков можно наказать (хотя бы так)!!!

Статья 20.13. Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.13]

Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

Поясняю, здесь не говорится про вид оружия, то есть ВСЕ подходит под статью!!!

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Мне пока не удалось определить ублюдка, стреляющего по птицам из нашего дома, но, думаю, найду!!!
Сегодня, наконец, уговорила участкового сходить со мной по квартирам, в одной из которых засел ушлепок с ружьем!!!

Неактивен

 

#85 2012-04-26 13:47:33

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: ОБРАЩЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ КЛУБА

Меня вообще возмущает то, что оружие продают всем подряд. Хотя, когда несколько лет назад нашему соседу захотелось иметь пистолет, то его "проверяли", опрашивая соседей.
Lariska, по поводу поимки стрелка что могу посоветовать. Я бы попробовала установить камеру напротив дома. Хорошо, если напротив есть еще дом и в нем проживают знакомые, тогда можно договориться. Ну я как-нибудь так бы сделала)


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#86 2012-04-26 15:30:42

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: ОБРАЩЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ КЛУБА

Ol4ik, спасибо. Идеи в воздухе носятся, однако smile То же самое мне подсказал участковый... Только пока денеХ нет лишних на камеру...
Так что пока по старинке - личное наблюдение и опросы населения!!!

Неактивен

 

#87 2012-04-26 17:38:59

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: ОБРАЩЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ КЛУБА

Lariska просто с видео удобно засечь, откуда стреляют, ну и это неоспоримый вещ.док. А то вот так ходить по квартирам...да кто сознается? Даже если узнаете, кто это, он же в квартиру к себе не пустит, и обыск провести никто не даст. Но и в случае с видео, камера неплохая нужна. Или может, знакомые с машиной и видеорегистратором смогут вот так, на весь день машинку напротив дома оставить....правда, видеорегистратор из машины могут утащить. И если подъездов много в доме, то опять же, обхват - с плохим видео ничего не разлядишь...Или у кого-то фотоаппарат одолжить, часто в нем есть возможность и видеозаписи. Или вебка))) Мутно, конечно всё  hmm  Вряд ли вы из Курска...а вдруг? smile


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#88 2012-04-30 06:27:48

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: ОБРАЩЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ КЛУБА

Ol4ik, я из Москвы.   
Сначала, долгое время с прошлой осени заметила стреляных гулек, надеялась на помощь милиции, но потом решила взять дело в свои руки - так как никому кроме меня и других любителей птиц это не надо. Поэтому сейчас бурно общаюсь с населением, побуждаю кормить (и кормить правильно) птиц, ну и сообщаю всем свои координаты, чтобы делились сведениями о стрелках.
А что делать?!!! smile

Неактивен

 

#89 2012-07-01 21:47:02

Елена С.
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-01
Сообщений: 1
Профиль

Re: ОБРАЩЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ КЛУБА

Санкт-Петербург. На территории загородного дома ходит вороненок (?). Крыло сломано. Птицы вокруг не летают. Птица крупная. Дала хлеб, яйцо. Ест сам. Мы там не живем. Пыталась его поймать - убегает. Если выживет до завтра - собираемся забрать. Только как его ловить и как везти в машине? Что нужно иметь дома, чтобы его выходить? Спасибо. Лена.

Неактивен

 

#90 2012-07-01 22:21:04

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: ОБРАЩЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ КЛУБА

Елена С., посмотрите, тут все есть

Введение во врановые
Питание врановых
Содержание врановых

А ловить придется при помощи какого-нибудь покрывала или курточки... и перчаток


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.057 seconds, 8 queries executed ]