Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-06-27 07:52:47

Дарья Попель
гость клуба
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2013-06-20
Сообщений: 17
Профиль

Птенец синицы поджимает лапку

Здравствуйте!
Московская область
Синица
Возраст 1 месяц
Помёт в норме
Питание насекомые бабочки,муравьиные яйца,варёное яйцо,зерновая смесь,минеральные подкормки,свежая зелень
Оперение плохое, кое где обламались перья
Начинает летать
Сегодня заметила,что поджимает лапку,прыгает и опирается на крыло
Что это может быть и чем помочь птице?

Неактивен

 

#2 2013-06-27 09:13:46

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Птенец синицы поджимает лапку

Дарья, осмотрите птичку, особое внимание обратите на "подошву" подозрительной лапки - сравните со здоровой. Не должно быть никаких покраснений, уплотнений и мозолей. Хотя птица молодая и мозолей не должно быть... Осмотрите всю ногу, даже те места, которые в перьях. Клетку как оборудовали? Жердочки из чего? Если пытается летать, то может быть ушиб лапку???

В общем делайте детальный осмотр и о результатах с фотографиями пишите сюда. А так сложно сказать.


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#3 2013-06-27 10:41:33

кейт
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщений: 7
Профиль

Re: Птенец синицы поджимает лапку

Здравствуйте!
У меня проблема с птенцом синицы, ему недели три-четыре, встал уже на крыло, летает и на даче и дома, но не улетает. Проблема в том что уже неделю, как поджимает лапу - опух сустав  заднего пальца, не гнется, вспух и мягкий. Краснота появилась, возможно воспаление. По своему опыту скорей нарыв, я проделала инсулиновой иглой маленький прокол, оттуда выпустила кровяную смесь, обработала фурацилином и наложила левомиколь. Вопрос что дальше? Сегодня он поджимает лапку, тоже опухоль есть, но не кровяная!!! Еще вопрос гамавит надо давать разбавленный или так, и если антибиотик надо поить, то в каких дозах.

Вообще, на даче он у нас улетел и сел на дерево, вечером вернулись нет его улетел, через день были  звали его опять нет  итак 3 дня думала погиб на 4 день были целый день на даче прилетел к нам, хотели оставить, но лапа еще хуже стала, решили полечить и опять отвезти на дачу, а там уж как повезет! Вот такой рассказ! Помогите мне с моим вопросом о лечении!!!

Неактивен

 

#4 2013-06-27 11:56:47

Дарья Попель
гость клуба
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2013-06-20
Сообщений: 17
Профиль

Re: Птенец синицы поджимает лапку

Vardan пишет:

Дарья, осмотрите птичку, особое внимание обратите на "подошву" подозрительной лапки - сравните со здоровой. Не должно быть никаких покраснений, уплотнений и мозолей. Хотя птица молодая и мозолей не должно быть... Осмотрите всю ногу, даже те места, которые в перьях. Клетку как оборудовали? Жердочки из чего? Если пытается летать, то может быть ушиб лапку???

В общем делайте детальный осмотр и о результатах с фотографиями пишите сюда. А так сложно сказать.

В клетке ветка от какого то дерева.Вы знаете, когда он тянется, то ногу не выпрямляет до конца.На подошве всё нормально.Я думаю это сустав.
Чем лечить?
Попробую сделать!
Левая лапка!

Добавлено спустя   9 минут  54 секунды:

Дарья Попель пишет:

Левая лапка!

Неактивен

 

#5 2013-06-27 12:09:37

Дарья Попель
гость клуба
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2013-06-20
Сообщений: 17
Профиль

Re: Птенец синицы поджимает лапку

фото птички

Добавлено спустя   7 минут  59 секунд:
Простите!Никак не могу добавить фотографии!

Неактивен

 

#6 2013-06-27 12:27:06

Дарья Попель
гость клуба
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2013-06-20
Сообщений: 17
Профиль

Re: Птенец синицы поджимает лапку

http://s018.radikal.ru/i523/1306/b8/a278dc734536.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1306/bd/c0ad850adf66.jpg
http://s05.radikal.ru/i178/1306/84/ae387221285b.jpg

Добавлено спустя   2 минуты  35 секунд:
Вот то что удалось (слово не существует) птицу измучила!Дома без вспышки сложно фото сделать!

Неактивен

 

#7 2013-06-29 11:42:08

Дарья Попель
гость клуба
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2013-06-20
Сообщений: 17
Профиль

Re: Птенец синицы поджимает лапку

Господа!Пожалуйста ПОМОГИТЕ!Лапку поджимаем,когда прыгает слегка отставляет в сторону!Может чтобы удержать равновесие,иногда заваливается на бок.Подскажите что делать????

Неактивен

 

#8 2013-06-29 14:20:11

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Птенец синицы поджимает лапку

Дарья, скорее всего ушиб или растяжение.
Она ведь хоть как-то опирается на лапку.
Я не вет. консультант, советы по лечению давать не могу, но возможно следует применить травма-гель, травматин...
Надеюсь спецы подскажут, в ближайшее время.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#9 2013-06-29 15:21:01

Дарья Попель
гость клуба
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2013-06-20
Сообщений: 17
Профиль

Re: Птенец синицы поджимает лапку

СПАСИБО!!!
На лапке прыгает!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.053 seconds, 8 queries executed ]