Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2013-07-06 21:00:32

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите вылечить голубя!!!! Ударили камнем!!!!

Витамины и минералы и гастролиты нужны еще птице.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#52 2013-07-11 16:22:40

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя!!!! Ударили камнем!!!!

Добрый день! Спасибо всем, кто неравнодушен к нам, всем, кто отвечает!!! Сегодня заканчиваем АМОКСИКЛАВ. Пимафуцин осталось принимать еще четыре дня. У меня вопрос-как принимать линекс ( дозы, сколько раз в день и сколько дней)???      Помет вот такой уже дней шесть, бывают кучки меньше.


Вложения
  • IMG_1205.JPG

Неактивен

 

#53 2013-07-11 16:45:19

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя!!!! Ударили камнем!!!!

Были еще раз у орнитолога. Гематома прошла. На этом месте утолщение, сказал, что это костный нарост, навсегда.  Смастерила гуле новый домик, до этого жил в коробке на полу. Поставила новый дом на подоконник. Так он, как улицу увидел, начал метаться, а потом биться изо всех сил об сетку,пришлось отвернуть от окна. Все равно, в этом новом доме, он время от времени, бьется об сетку, пока силы не иссякнут. Что делать с ним, так ему хочется на свободу!!! Три раза в день по часу гуляем по квартире. Сначала только бегал. У нас комната, где он гуляет, совсем без мебели. Только сушилка для белья стоит. Так он сейчас на нее сразу взлетает.  Когда начинает метаться-знаю, лететь хочет. Летит на противоположную стену, возле стены соображает, что дальше некуда, а уже поздно, пытается зацепиться, а не за что. Потом на шторы летит. Кошмар какой-то. Да еще кошки из комнаты закрытой орут чтоб их открыли ))    Вопрос такой, может кто что посоветует. КАК ПРОВЕРИТЬ, МОЖЕТ ЛИ ОН НОРМАЛЬНО ЛЕТАТЬ ? КАК ПОНЯТЬ, ДОСТАТОЧНО ЛИ ОН ОКРЕП, ЧТОБЫ ЖИТЬ НА ВОЛЕ( РАЗУМЕЕТСЯ, ЕСЛИ ХОРОШО ЛЕТАЕТ). Естественно, после всего курса лечения. Кушает сам нормально.

Добавлено спустя   5 минут  50 секунд:
Да, и еще, когда подхожу к нему- трясется весь, а потом крылья дергаться начинают, будто тик нервный у него. Может витамины группы В какие подавать? У меня Магний В6 есть.


Вложения
  • IMG_1201.JPG
  • IMG_1204.JPG

Неактивен

 

#54 2013-07-11 16:52:50

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите вылечить голубя!!!! Ударили камнем!!!!

гость пишет:

У меня вопрос-как принимать линекс ( дозы, сколько раз в день и сколько дней)???      Помет вот такой уже дней шесть, бывают кучки меньше.

Линекс 14 дней. По 1/2 капсуле 2 раза. Закатывать хорошо в маленький мякиш белого хлеба и скармливать шариками в клюв.
Карсил добавьте по 1/2 2 раза в день.
Траумель С можно пропить.
На стену еще что нибудь приспособьте, чтоб мог перелетать  на высоте.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#55 2013-07-11 17:27:46

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите вылечить голубя!!!! Ударили камнем!!!!

гость пишет:

а потом крылья дергаться начинают

Он еще при этом раздуваться может и грозные звуки издавать - так предупреждает, что может ударить вас.

Неактивен

 

#56 2013-07-13 16:02:55

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя!!!! Ударили камнем!!!!

Второй день даю ЛИНЕКС, помет стал какой-то светло-зеленый. Голубь сегодня весь день грустный. Большую часть дня лежит, не ест. Пускала как обычно в квартиру, так потом поймать не могла, улетал от меня. когда в руки беру, вырывается изо всех сил, боюсь ему что-то сломать. дать лекарство стало целой проблемой.Для него и для меня стресс.

Неактивен

 

#57 2013-07-13 23:38:07

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя!!!! Ударили камнем!!!!

помет зеленый может быть от голода. Покажете фото?
Как у него вообще состояние, голову держит нормально, на стены только цепляется, не бьется в них? Летает по комнате хорошо?

Сетка у Вас сварная или плетеная? Не могу точно понять по фото.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#58 2013-07-14 10:59:40

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя!!!! Ударили камнем!!!!

Mari-an,что-то гуля мне не нравится. Два дня назад прямо прогресс намечался-с каждым разом все лучше летал, был очень резвый, кушал сам хорошо. А после того, как я начала давать ему эти шарики (хлебные) с линексом, стало хуже. Не пойму , в чем дело. Перестал сам есть. Сегодня утром дала жидкую кашу из шприца. Заметила, когда пища попадает в горло, он трясет сильно головой, но проглатывает. Сильно вырывается, приходится крепко держать, потому что, если ему удается улететь потом не поймаешь. После того, как покормила, поклевал сам зерно немного- и опять тоже самое: долго тряс головой, клювом как то делал, будто ругался, лапкой чесал голову. Такое впечатление, что ему что -то мешает. Заглянуть в клюв не очень получается, так как сильно вырывается. Я заметила, что не наблюдаю там язычка, может такое быть?

Добавлено спустя   6 минут  8 секунд:
Может, этим хлебом там все забилось, а может, он ударился о стену, когда, от меня улетал развил скорость , долетел до стены, прямо где угол с потолком, а дальше-то некуда, махал-махал крыльями, так и приземлился. Он уже при виде меня весь дрожит, как осиновый лист.

Добавлено спустя   8 минут  40 секунд:
Сетка- садовая, гибкая, но прочная. дырочки где-то 2 на 2 см.

Неактивен

 

#59 2013-07-14 11:09:58

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя!!!! Ударили камнем!!!!

На стены только цепляется, бьется он об сетку, когда улицу только видит и птиц слышит, а если отворачиваю, перестает.

Добавлено спустя   3 минуты  43 секунды:
Моно ЛИНЕКС как-то по-другому подавать, например, в шприце? Или , может какой другой препарат, чтоб в шприце можно было дать? ПИМАФУЦИН осталось два дна пить. Нужно ли глистогонить? И какие лучше купить витамины?

Неактивен

 

#60 2013-07-14 11:43:23

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя!!!! Ударили камнем!!!!

Сейчас посмотрела,где-то ложку зерна склевал, помет такой:

Добавлено спустя   1 минуту  33 секунды:
А это самый свежий

Добавлено спустя   2 минуты  43 секунды:
Линекс сегодня не давала, жду, что скажете.

Добавлено спустя   3 минуты  48 секунд:
И фото сетки:


Вложения
  • IMG_1217.JPG
  • IMG_1220.JPG
  • IMG_1221.JPG

Неактивен

 

#61 2013-07-14 14:05:12

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя!!!! Ударили камнем!!!!

И еще: очень часто замечаю, что голубь стоит на одной на одной лапке, поджав вторую. Ходит нормально, даже бегает, не хромает. что это может быть?

Неактивен

 

#62 2013-07-14 18:34:38

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя!!!! Ударили камнем!!!!

Сегодня линекс в хлебных шариках не давала вообще. Весь день  голубь хорошо ест, повеселел. Доставала его из коробки, чтобы карсил дать, так он вырвался, и вот в течении двух часов мы с мамой вдвоем не могли его поймать. только что это удалось, и то, потому что он залетел в темный коридор и прицепился за дверную ручку.Он меня похоже ненавидит,я только шаг к нему делаю,он уже улетает. А маму подпускает, но она взять его не может, боится(пожилой человек) Теперь даже и не знаю, выпускать ли его в комнату, а в коробке тоже не дело, все мышцы атрофируются... Может все-таки на волю уже пора, как думаете?

Неактивен

 

#63 2013-07-14 20:08:29

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя!!!! Ударили камнем!!!!

гость пишет:

голубь стоит на одной на одной лапке, поджав вторую

Это значит , что гулик чувствует себя хорошо . Голуби здоровые любят стоять на одной лапе и лежать на пузике . Особенно , когда им ничего не угрожает .

Добавлено спустя   2 минуты  11 секунд:

гость пишет:

Может все-таки на волю уже пора, как думаете?

Раз гуль чувствует себя хорошо , активный , летает и помет вроде ничего - то пора и отпускать , я так думаю .

Неактивен

 

#64 2013-07-14 20:50:41

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя!!!! Ударили камнем!!!!

Да, он рвется на волю и каждый раз, выпуская его летать по квартире, я боюсь, что он в очередной раз во что-нибудь врежется, в панике улетая от меня. Просто я только что закончила давать антибиотик и пимафуцин завтра последний раз даю. А вот для восстановления микрофлоры ничего не давала и витамин никаких не было, и карсил только неделю был, потом кончился, и денег не было купить, только сегодня купила. Вот поэтому я в сомнениях, как поступить- пичкать его дальше этими препаратами и тем самым создавать ему стресс (он уже даже от голоса моего, не видя меня ,взъерошивается и трясется) или выпустить, что тоже вроде не хочется, так как хотела проглистогонить, витаминами укрепить, микрофлору восстановить. Короче, я не знаю, что делать. А в еде он привереда еще тот- пшеницу,гречку, просо-выбирает, перловку, горох, овсянку-оставляет. Чем он там на улице будет питаться, не представляю...

Неактивен

 

#65 2013-07-14 22:11:42

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите вылечить голубя!!!! Ударили камнем!!!!

Карсил, витамины и восстановить микрофлору - да! Прежде чем выпускать.

гость пишет:

А в еде он привереда еще тот- пшеницу,гречку, просо-выбирает, перловку, горох, овсянку-оставляет. Чем он там на улице будет питаться, не представляю...

Это сейчас у него изобилие еды, вот он и перебирает. А на улице будет все подряд есть.

Неактивен

 

#66 2013-07-14 23:01:04

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя!!!! Ударили камнем!!!!

Пожалуйста, напишите, можно линекс в воде развести и в шприце давать. Я все-таки думаю,что ему от хлеба плохо было. И какие витамины лучше?

Неактивен

 

#67 2013-07-14 23:04:27

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите вылечить голубя!!!! Ударили камнем!!!!

Точно можно высыпать по полкапсулы прямо на язык. Еще можно сбрызгивать еду водой и потом посыпать линексом.

Добавлено спустя   3 минуты  27 секунд:
Витамины Винка или Маузер Тропфен фирмы Беафар. Это лучше всего, но у нас, например, их просто нигде нет sad
Так что можно сначала узнать, какие водорастворимые витамины для птиц есть у вас.
Вот еще читайте:
Витамины для птиц
Витаминно-минеральные комплексы. Сравнение.

Неактивен

 

#68 2013-07-14 23:36:42

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите вылечить голубя!!!! Ударили камнем!!!!

гость пишет:

Пожалуйста, напишите, можно линекс в воде развести и в шприце давать. Я все-таки думаю,что ему от хлеба плохо было. И какие витамины лучше?

Попробуйте, но линекс не растворяется в воде.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#69 2013-07-15 08:42:42

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя!!!! Ударили камнем!!!!

гость Я бы гуля проглистогонила в течение трех дней , а потом выпустила - он все равно сейчас глистов на улице подхватит . Ну и в течение этих трех дней витамины и восстановление микрофлоры , конечно .
И читайте Полный или частичный выпуск голубя на улицу. .

Неактивен

 

#70 2013-07-16 10:16:55

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя!!!! Ударили камнем!!!!

Сегодня очень сухой помет и его очень-очень мало!!!!! Гуль все время почти лежит!!! Что с ним??? Вчера вечером лапки разъезжались ,весь трясся, потом лег и долго лежал. Из нового даю только ЛИНЕКС.

Неактивен

 

#71 2013-07-16 10:30:23

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите вылечить голубя!!!! Ударили камнем!!!!

Мало помета, а он ест, сколько съедает? Что там с зобом? зерно уходит или в зобе стоит.
Фото помета сделайте плиз.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#72 2013-07-16 10:44:14

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя!!!! Ударили камнем!!!!

Я не могу понять ничего. сколько ни щупаю, хоть плачь. Он клюет постоянно, но все разбросано вокруг. Непонятно, сколько попадает. Думала, что он не может проглотить. Дала семечку- вмиг слопал. гречку тоже. А остальное зерно по всей коробке.

Добавлено спустя   5 минут  24 секунды:
Завтра обещали привезти витамины Винка или Маузер- Тропфен. А насчет глистогонного, сказали, что специально голубиное есть какое-то.

Добавлено спустя   8 минут  11 секунд:
У него там, где зоб, по-моему как-то все уплотнилось по сравнению, как раньше было. Но не уверена. На всякий случай дала каплю масла вазелинового и помассировала слегка.

Добавлено спустя   9 минут  22 секунды:
Помета пока нет, как будет, (слово не существует)

Неактивен

 

#73 2013-07-16 10:58:59

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя!!!! Ударили камнем!!!!

О, Боже! Гуль меня пугает!!! Сейчас зашла посмотреть, как он. Стоит на одной лапке , а голова вся мокрая и дрожит. Это он что, прямо с головой окунулся, получается??? Они так делают, или от уже утопиться решил, если вырваться на волю не получается??))

Неактивен

 

#74 2013-07-16 11:00:13

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите вылечить голубя!!!! Ударили камнем!!!!

Кормите принудительно если разбрасывает. Помета может от голода нет. Вы давали с антибиотиком пимафуцин или нистатин от грибка?


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#75 2013-07-16 12:34:34

гость
Действительный член клуба
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 2013-06-24
Сообщений: 792
Профиль

Re: Помогите вылечить голубя!!!! Ударили камнем!!!!

Он клюет деревяшку .

Добавлено спустя   3 минуты  45 секунд:
Пимафуцин начала давать сразу с антибиотиком, давала 14 дней.

Добавлено спустя   7 минут  36 секунд:
Перенесла гулю сейчас в свою комнату.здесь мне проще за ним наблюдать . Соорудила ему на шкафах местечко. Он очень долго все исследовал, а потом начал проказничать- рвать клювом газеты. Такого я еще не видела. Может он с ума сходит???))

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.084 seconds, 10 queries executed ]