Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-06-07 17:44:45

natascia
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-06-07
Сообщений: 6
Профиль

Птенец синицы. Отказали лапки.

1.Италия.Фоссомброне.
2. Синица.
3. Возраст определить не могу,но подобрана была, когда не имела перьев на теле, клюв был желтый,на голове был пух; пол женский.
4. Один месяц.
5. Питьевая вода из бутылки.В рацион входила мешанка(морковь,яйцо( периодически измельченная скорлупа),геркулес,гречка,курица(индюшка, говядина), крошки белого хлеба.  Четыре недели назад перешли на GranPatee insectes (Padovan), GranPatee universelle (Padovan), смешиваю их вместе. По возможности отлавливаю мух, гусениц, комаров.
6. нет
7. Клетка расположена в моей комнате.
8. Нет контакта с комнатными растениями.
9. 10 дней.
10. Четыре недели назад выпали перья на крыльях и полностью на хвосте. Сразу перевела на корм,выросли три пера на крыльях. Далее(28 июня) отказала левая лапка,через пять дней правая.
11. Оформленный, светло-коричневого цвета, немного воды, примесь белого.
12. нет
13. фото в наличии
14. Предположительно смена корма.
15. Нет
16,17,18. Нет возможности.

Вернувшись в комнату обнаружила синичку на полу,трепыхалась,не наступала на левую ногу,повреждений обнаружено не было. Здоровой ногой пользовалась хорошо,прыгала по веткам. Сделала шину: приложила с внешней стороны обрезанную на половину ватную палочку и замотала ногу пластырем от бедра до пальцев. Она постоянно пыталась ее содрать. Через три дня заметила улучшение-слабые движения пальцев. Поменяла шину, оставила только пластырь. Через 2 дня отказала вторая нога. С таким же симптомами. Птица была раздражена двумя шинами, клевалась, вела себя агрессивно. Т.к. берцовые кости,цевки обоих ног не повреждены, коленные суставы и голеностопные суставы сгибаются-разгибаются самостоятельно, также птица постоянно лежит,приняла решение и оставила шинки только на самих лапках(фото прилагается).
Птица ест хорошо,с аппетитом, пьет воду. Постоянно лежит. При необходимости (поесть самостоятельно) передвигается с помощью крыльев,немного помогает клювом. Ногами двигает,но не активно,немного помогает ими при передвижении. Пальцы не сгибаются самостоятельно, только на левой ножке немного ими шевелит. Левая нога периодически дрожит,как и левое крыло. Подтеков, гематом, покраснений на лапах  нет. Делаю массаж на пальцах для улучшения кровотока.Птица остается любопытной, "разговаривает". Только вот не поняла еще точно мальчик или девочка. Помогите пожалуйста нам выздороветь!

Добавлено спустя   1 минуту  25 секунд:
фото не загрузились

Неактивен

 

#2 2013-06-07 18:01:58

natascia
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-06-07
Сообщений: 6
Профиль

Неактивен

 

#3 2013-06-07 20:06:25

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Птенец синицы. Отказали лапки.

Походу - да, корм виноват! Определенно просрочен или в состав внесли какие-нибудь "витамины"... в топку его! Начните кормить мешанкой МЕШАНКА для птенца-слетка - 10 шагов. - очень рекомендую!

ну и по возможности насекомыми:
На обед тебе сгодится все, что бегает вокруг... про "диких" насекомых
Где приобрести живых насекомых?

Может кто-нибудь посоветует что-нибудь очищающее организм от токсинов... я сам не в курсе.

Да, и снимите эти "повязки" очень может быть, что птица надсадила вторую лапку, пока другая была в шинке.


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#4 2013-06-07 20:09:08

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Птенец синицы. Отказали лапки.

И почему раньше не обратились на форум? Возможно избежали бы таких явлений.


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#5 2013-06-07 22:29:30

natascia
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-06-07
Сообщений: 6
Профиль

Re: Птенец синицы. Отказали лапки.

Спасибо за советы!
Корма не просроченные. С ним выросли новые перья,шелковистые. Не думаю,что проблема в корме,но переведу обратно на мешанку.
На форумах была разных,прочла много. Сегодня дала водичку с парацетамолом. Синичка ожила,даже пытается приподниматься с помощью лапок. Передвигалась по клетке более активно, щебетала весь день со мной и с птицами за окном. Интересно, что пытается повторять за ними.

Неактивен

 

#6 2013-06-09 03:49:53

natascia
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-06-07
Сообщений: 6
Профиль

Re: Птенец синицы. Отказали лапки.

Теперь она сидит на попе,лапки перекрещены и пальцы согнуты, одной лапкой обхватывает другую. Передвигается более подвижно, но что-то такое положение лапок смущает. Начала давать кальций (в воду для питья глюконат кальция - 10 капель на 50 мл воды).

Неактивен

 

#7 2013-06-10 10:36:04

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец синицы. Отказали лапки.

natascia пишет:

Корма не просроченные. С ним выросли новые перья,шелковистые. Не думаю,что проблема в корме,но переведу обратно на мешанку.

в нём всё-таки чего-то не хватает. Когда у меня синица перешла с мешанки на Падован при отсутствии живых насекомых, у неё - хоть и не сразу, не резко - но оперение ухудшилось, шелковистое  оно - да, но ломкое оказалось-таки. Так что на одном Падоване качественно не прожить.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#8 2013-06-13 02:43:21

natascia
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-06-07
Сообщений: 6
Профиль

Re: Птенец синицы. Отказали лапки.

Лана пишет:

natascia пишет:

Корма не просроченные. С ним выросли новые перья,шелковистые. Не думаю,что проблема в корме,но переведу обратно на мешанку.

в нём всё-таки чего-то не хватает. Когда у меня синица перешла с мешанки на Падован при отсутствии живых насекомых, у неё - хоть и не сразу, не резко - но оперение ухудшилось, шелковистое  оно - да, но ломкое оказалось-таки. Так что на одном Падоване качественно не прожить.

кормлю мешанкой,даю кальций-заметные улучшения. лапки шевелятся,пальчики работают.прыгает,но не так как раньше пока что...ножки еще слабенькие..,но прогресс на лицо) спасибо огромное за советы и поддержку big_smile

Неактивен

 

#9 2013-06-13 17:36:16

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Птенец синицы. Отказали лапки.

Все наладится - чаще всего болезни у птичек случаются от неправильного кормления...


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#10 2013-06-14 23:26:58

саня
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-06-14
Сообщений: 1
Профиль

Re: Птенец синицы. Отказали лапки.

нашел птенца синицы. подскажите как накормить его, а то клюв открывать боится а надо

Неактивен

 

#11 2013-06-14 23:31:26

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Неактивен

 

#12 2013-07-23 01:47:18

natascia
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-06-07
Сообщений: 6
Профиль

Re: Птенец синицы. Отказали лапки.

Vardan пишет:

Все наладится - чаще всего болезни у птичек случаются от неправильного кормления...

вот у нас уже давно все хорошо. прошло буквально через дней десять.спасибо от нас обеих! big_smile всем спасибо!


Вложения
  • Foto1671.jpg

Неактивен

 

#13 2013-07-23 19:40:53

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Птенец синицы. Отказали лапки.

Вот и славненько! Продолжайте в том же духе...


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.062 seconds, 8 queries executed ]