Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-06-02 14:58:17

Маруся-С
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-06-02
Сообщений: 3
Профиль

У ворона сломаны лапы.

Сын принёс воронёнка.Крупный подросток со сломанными лапами.Одна в локтевом сгибе,другая в р-не пальцев.Подскажите пожалуйста грамотного орнитолога в Самаре.

Неактивен

 

#2 2013-06-02 15:07:59

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: У ворона сломаны лапы.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#3 2013-06-02 16:30:41

Маруся-С
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-06-02
Сообщений: 3
Профиль

Re: У ворона сломаны лапы.

Сейчас поедем к орнитологу,которого нашли по рекомендации.Потом отчитаюсь.Спасибо за рекомендации по кормлению.Очень нужно и важно.

Неактивен

 

#4 2013-06-02 23:39:32

Маруся-С
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-06-02
Сообщений: 3
Профиль

Re: У ворона сломаны лапы.

Съкздили.Осмотрелись.Одной лапы мы лишимся до локтя.Там открытый перелом.Кость торчит.Все сосуды вхлам.....зафиксировали и оставили на неделю.Вторая лапа со сложным смещением пясти(не знаю,правильно ли я это называю).....Не уверена,что поставили на место,но тоже зафиксировали.Пьём антибиотик флюмоксин.Питаемся по вашим рекомендациям.Есть сам пока не особо умеет(или может).....Кормлю пинцетом,пою-тоже.Но он пытается уже выхватить еду из пинцета(просто не попадает).Очень разговорчивый и внимательный.Если у профессионалов есть какие-то рекомендации и дополнения,буду очень благодарна.

Добавлено спустя   8 минут  13 секунд:
да.......Хотела внести поправку по поводу форума,который вы мне посоветовали.По поводу Магнитогорской.Там принимают птиц с некоторых времён.Туда перешла работать бывшая зав.клиники "Друг",Елена Владимировна.Весьма интересный доктор.И ещё.....В Самаре есть прекрасный доктор-орнитолог Наталья Юрьевна.Работает она на Фадеева в гос.клинике.Сегодня просто её небыло,поэтому я и просила совета.Её сотовый я потеряла.Она(в особых случаях) и на дом приезжает.К моей ушастой сове 3 года назад приезжала.Могу сказать,что она просто борется за питомцев.Мой хищник лежал не шевелясь на дне клетки и я уже думала,что ничего не поможет....,но мы его подняли на ноги уже за 3 дня!!!А через неделю его уже опять можно было бояться))).Она Очень внимательный и грамотный врач.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.046 seconds, 8 queries executed ]