Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2009-03-24 14:53:06

Ксюндель
Забанен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 2008-08-04
Сообщений: 304
Профиль

Есть руки на грача.

Есть руки на грача (летного), место содержания просторный вольер. Летного потому что девушка мечтала о вОроне и выноске его, но я её отговорила. Сошлись на граче, хочет с ним заниматься. Человек вроде надежный, у нее 2 собаки в добрые руки, еще куча своего зверья. Но с птицами опыта нет.

Неактивен

 

#2 2009-03-24 15:21:29

Quwet
Почетный модератор
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 2008-04-14
Сообщений: 1043
Профиль  Вебсайт

Re: Есть руки на грача.

Ксюндель с опытом, советами, рекомендациями и консультациями -  поможем! Птиц нужен как я понимаю  ручной, или она готова приручать дикого?  В каком городе находится девушка? Готова ли лечить если потребуется?
Кстати, а  что значит - "выносить"? У меня вот есть летный грач и я  его выношу гулять, но рулетка 8 метров и особо не полетать, так что по большей части он ходит и ковыряется в траве и земле, или сидит на ветке и загорает!) Как она собирается его выпускать... без привязи вообще? Огромный шанс, что птица улетит ... Если выносить на руке и не пускать летать, так в этом случае птица может быть и не летной,  за такой проще следить и содержать - такая птица обладает меньшей разрушительностью))))
Я думаю, будет лучше, если  желающие сами напишут в эту темку, а мы посмотрим, что сможем найти) Или порекомендовать!


Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (c)

Неактивен

 

#3 2009-03-24 17:59:52

Ксюндель
Забанен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 2008-08-04
Сообщений: 304
Профиль

Re: Есть руки на грача.

она готова заниматься, все советы воспринимает хорошо. Летать можно и на шнуре, цель вольных полетов не стоит. Девушка живет под питером в своем доме. Идея завести грачика у нее появилась уже пол года как, так что настрой серьезный. Вопрос лечения сложный, это пригород. то есть если надо то она конечно повезет птицу к доктору, но хотелось бы прежде чем передать ей птицу сдать анализы(за её счет), чтобы ей лишний раз не мотаться.

Неактивен

 

#4 2009-03-25 13:05:29

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Есть руки на грача.

Ксюндель, здраствуйте. На сколько я поняла, это те самые ручки, которые отказались от инвалидного грачика несколько месяцев назад? Можно четко оговорить все требования к птице:
1 возраст
2 степень прирученности
3 физическое состояние ( я так поняла, нужна тока целая птица?)


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#5 2009-03-25 14:22:42

Ксюндель
Забанен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 2008-08-04
Сообщений: 304
Профиль

Re: Есть руки на грача.

первые 2 пункта не критично. Третий да , нужна целая птица, или ограниченно летная, способная жить в вольере. от грачика в теме отдам грача в очень  хорошие руки, отказалась я. Ручки им интересовались, но на мой взгляд этот птиц не для вольера, да еще и в отдалении от ветеринаров.
Прошу понять, человек хочет здоровую птицу не потому что ему лень возица, и если птица заболеет то ей будет оказан должный уход и она попадет к врачу. Но было бы лучше чтобы все анализы и врачебные процедуры птица прошла в городе, если в питере то временно могу передержать у себя, если в москве то готова оплатить лечение.

Неактивен

 

#6 2009-03-25 14:50:26

Quwet
Почетный модератор
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 2008-04-14
Сообщений: 1043
Профиль  Вебсайт

Re: Есть руки на грача.

Ксюндель, для вольерного содержания подойдет абсолютно любая птица.   
Грач из  темы, на которую Вы дали ссылку, на мой взгляд,  идеально бы подошел для ваших ручек.  Он прирученый, летный, с анализами. Единственная проблема которая у него была - запушеность клюва и когтей, и частично не рабочая лапа, то есть его особо не "вынести", но  такая птица бы 100% освоилась в вольере.
Поймите - абсолютно "целый" дикий грач - сидит на дереве и к человеку просто так не попадет! К тому же абсолютно дикую птицу нельзя "выносить" летать, и поэтому мне не понятно почему пункт "2. степень прирученности" не критичен. И я сомневаюсь, что Ваши ручки будут "выносить" на улицу птицу, у которой паника, потому что человек ее хватает, птица привязана за ноги (дикая птица не даст себя так просто одеть опутенки) и куда то носит... сильно сомневаюсь! Притаком раскладе стрес будет и у птицы, и у хозяина.
В любом случае, я думаю, что в данной ситуации необходимо напрямую общаться с ручками и понять чего же они хотят.  Раз  они читали про грача - у них есть интернет, да и на форум они на наш заходят) Пусть не стесняются и сами пишут  какую именно птицу и для каких целей они хотят!
И еще я хотела утонить если будет летная, прирученная, полностью  здоровая, но  ворона - такая птица Вам подойдет?


Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (c)

Неактивен

 

#7 2009-03-29 23:16:05

Ксюндель
Забанен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 2008-08-04
Сообщений: 304
Профиль

Re: Есть руки на грача.

Quwet грач из темы на которую я дала ссылку требует длительного и не факт что успешного лечения. С его то наминами в вольер вообще нельзя.

Неактивен

 

#8 2009-05-27 17:19:10

DragoNika
гость клуба
Откуда: Ленобласть
Зарегистрирован: 2009-05-27
Сообщений: 37
Профиль  Вебсайт

Re: Есть руки на грача.

Приветствую! Я не стесняюсь, просто этот форум я нашла только сегодня smile
Я, собственно, те самые "ручки".
Желание взять птенца грача в силе (все бОльшей и бОльшей с каждым днем).
Вольер в помещении уже практически готов (на днях, наконец, нашли мелкоячеистую сетку). Хотим еще на улице сделать большой красивый вольер на основе беседки, но это уж когда птичка будет. 

А теперь уточнения и ответы на вопросы:

Хотим (всмысле я и муж) птенца/слетка. Начитались, что птенцов приручать проще. Было бы интересно заняться воспитанием.

Птенца желательно без серьезных проблем со здоровьем. Потому что мы живем загородом (под Питером), до ближайшей ветклиники километров пятьдесят. Рядом только ветеринарная станция - там разве что укольчики поделать могут. А лечение переломов для них уже непосильная задача. 
Конечно (не дай бог что) - в клинику поедем.
Т.е. поясняю - мы, безусловно, готовы следить за здоровьем, это даже не обсуждается. Если у птенца какие-то незначительные проблемы, требующие процедур, которые я могу самостоятельно дома проделывать - конечно, я буду это делать (мази там, лекарства). Но если требуется ездить к специалисту несколько раз в неделю - это уже проблематично...

В общем, подобранный кем-то выпавший из гнезда птенец - наверное, это наилучший вариант.
Я наслышана, что весной вроде как как раз "птицепад", который подбирают все кому не лень и не знают, куда девать. Вот я готова попасть под такую "раздачу" smile

Неактивен

 

#9 2009-05-27 18:36:16

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1362
Профиль  Вебсайт

Re: Есть руки на грача.

Извините, я удалил телефон.
Ну не стоит. Он попадёт, к тому, кому нужно.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#10 2009-05-31 16:40:07

dmitry83
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-05-30
Сообщений: 2
Профиль

Re: Есть руки на грача.

DragoNika пишет:

DragoNika

Здравствуйте, загляните ко мне в обьявление, пожалуйста. Отдаю птенца. В пятницу подобрал на автобусной остановке, очень жалко стало бедолагу, но содержать у себя не могу - не мое это, да и не где.  Птенец здоров, переломов нет, могу фотографии выслать, если интересно. Ест пока только с рук. Сам живу в пригороде (под Павловском) , дорогу оплачу.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=1397

Неактивен

 

#11 2009-06-01 21:54:45

DragoNika
гость клуба
Откуда: Ленобласть
Зарегистрирован: 2009-05-27
Сообщений: 37
Профиль  Вебсайт

Re: Есть руки на грача.

Грач взят! Всем спасибо! Тему можно закрыть.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.053 seconds, 8 queries executed ]