StriGSXSTRIG » 2012-06-08 17:01:48

Сегодня на работе я нашел галчонка. Здоров, но не летает. Взял свободно, рук не боится. Отдам или поменяю на кого- нибудь поменьше. :)  :)  Так как условий для содержания нет.

StriGSXSTRIG123 » 2012-06-08 17:52:22

Приму/куплю галчонка! условия для содержания есть... тел 044 468 53 69 или моб 050 969 79 84.

Добавлено спустя   1 минуту  23 секунды:
Прошу связаться, позвонить или ответить на сообщение.

StriGSXSTRIG » 2012-06-08 18:32:46

StriGSXSTRIG123 пишет:

Приму/куплю галчонка! условия для содержания есть... тел 044 468 53 69 или моб 050 969 79 84.

Добавлено спустя   1 минуту  23 секунды:
Прошу связаться, позвонить или ответить на сообщение.

Продавать не собираюсь, отдам бесплатно, главное хорошему человеку. Клюв открывает сам, кормить легко, очень забавный. Вы с какого города? Как вам его передать?

sunflower-04 » 2012-06-08 18:46:54

StriGSXSTRIG123, день добрый!
Несколько слов о себе, пожалуйста. У вас есть опыт выхаживания птенцов?

StriGSXSTRIG » 2012-06-08 22:58:27

Написал и пропал. Действительно хотелось бы побольше узнать, а то мало ли, на чучело вздумает пустить. Эх, жаль места для него нет достаточно, очень забавная птица....

Ol4ik » 2012-06-11 13:07:00

Странный объект этот StriGSXSTRIG123, ник такой же себе присвоил, "приму/куплю" вообще смахивает на собираловку всего что движется, с одной только целью...

Добавлено спустя   3 минуты :
StriGSXSTRIG, отчего птичка не летает? Еще совсем кроха или есть какие-то повреждения? И, если можно, выложите фото.

StriGSXSTRIG » 2012-06-11 22:10:39

Да может чучело хотел сделать или интернет отключили. Да птчке рановато, не кроха, рот ещё жёлтый. Повреждения есть-лапка похоже ушиблена или сломана, припухла вчера. Крылья и остальное в порядке. Ест отлично, очень забавный, только на лапку мало опирается, больно ему видимо, эавтра в вет клинику покажем его.

Ol4ik » 2012-06-11 23:18:58

StriGSXSTRIG, с ветклиникой будьте поосторожнее. Когда искала у себя в Курске и в соседних областях ветклиники, то выяснилось, что орнитологов-то у нас нет. Сами птичек в Москве лечим. Эти "общие" доктора порой только вред приносят.

StriGSXSTRIG123 » 2012-06-12 20:22:23

Я с Киева, опыт в птицах есть, около 30 лет! передать можно через проводника в поезде, я проводнику заплачу, очень хотелось галчонка.... у себя в городе, да и в области никак не могу найти( Буду Вам очень признателен.

StriGSXSTRIG123 » 2012-06-12 20:37:04

Еще прошу Вас, оставьте свой контактный телефон, ведь лучше 1 раз переговорить чем 100 раз написать  =)

StriGSXSTRIG » 2012-06-12 20:49:27

89517607808 СМС до Вас не дошло. Я ни разу с проводниками дел не имел и не знаю как всё происходит. Видимо нужно узнать от куда идёт поезд в Киев передать его проводнику и сказать Вам номер пезда. Может что и упустил. Но путь не близкий, его кормить нужно, если вечером, то проблем быть не должно к утру может и доедет. Есть проблема у него с ножкой, припухшая до сих пор сейчас лечим. Все к нему уже привязались, забавный птах.

StriGSXSTRIG » 2012-06-13 18:06:06

Были сегодня у ветеринара в красивой клинике, он начал брать его за шкирку как котёнка, я у него его забрал и показал ножку, он сказал что перелома вроди нет а воспаление от ушиба. Потом сказал что этого ВОРОНЁНКА нужно как можно быстрее отпустить на свободу, я сказал что это галчонок, он пожал плечами и нам всё стало ясно))))

Ol4ik » 2012-06-13 18:31:39

StriGSXSTRIG пишет:

Потом сказал что этого ВОРОНЁНКА нужно как можно быстрее отпустить на свободу, я сказал что это галчонок, он пожал плечами

ясно, еще один где-нить в с\х академии только куриц проходил, и то галопом... Поэтому и решила Вас предупредить от таких врачей)
А может, фотку лапки повесите нам, вдруг кто что-то подскажет?

StriGSXSTRIG » 2012-06-14 09:30:37

Ol4ik пишет:

StriGSXSTRIG пишет:

Потом сказал что этого ВОРОНЁНКА нужно как можно быстрее отпустить на свободу, я сказал что это галчонок, он пожал плечами

ясно, еще один где-нить в с\х академии только куриц проходил, и то галопом... Поэтому и решила Вас предупредить от таких врачей)
А может, фотку лапки повесите нам, вдруг кто что-то подскажет?

Птиц себя начал чувствовать лучше, начал перелетать на короткие расстояния, на лапку наступает, бегает. Стал активный что просто ладу не можем ему дать, в клетке сидеть категорически отказывается. Вот только на лапке образовалась шишка, фото сделал как мог, птица вырывалась, суетилась. И можно ли его выпускать на волю? Сможет он одичать и адаптироваться?

Добавлено спустя   6 минут  24 секунды:
фото

Владимир Филатов » 2012-06-14 19:53:51

StriGSXSTRIG пишет:

И можно ли его выпускать на волю? Сможет он одичать и адаптироваться?

Он не успеет одичать...
Лапка опять же...
Лечить надо птицу, растить и воспитывать в домашних условиях.

StriGSXSTRIG123 » 2012-06-14 22:02:08

не мог ответить был в другом городе на похоронах... лапку помажь зеленкой. Дай свой домашний номер, то я на мобильный не могу дозвонится. Спасибо

Darina » 2012-06-15 17:44:36

StriGSXSTRIG123 пишет:

лапку помажь зеленкой

Раствором бетадина. Зеленку птицам нельзя.

Darina » 2012-06-15 17:58:09

StriGSXSTRIG123 пишет:

. лапку помажь зеленкой.

30 лет опыт?

StriGSXSTRIG » 2012-06-15 20:50:03

Мой домашний 84724142830 дома правда не так часто бываю. На лапке образовалась шишка, сегодня шишка прорвалась, я выдавил от туда пару капель жидкости с гноем, опухоль начала спадать. Давали ему растворённый в воде антибиотик Ципролет, после чего он ожил и начал ходить. Сейчас птица на столько активная что ладу дать не можем)))) Всё время хочет быть с людьми, интересуется тем что мы делаем, всё пробует на вкус))))) Гадит правда сильно, в квартире не знаю даже как его возможно содержать...

Ol4ik » 2012-06-15 22:23:10

Darina пишет:

30 лет опыт?

, действительно, опыт в птицах 30 лет... StriGSXSTRIG123, в каком русле Ваш опыт? Опыт в делании чучел из птиц?

StriGSXSTRIG123 » 2012-06-16 13:06:23

я чучелами не занимаюсь. Оля, у Вас больное воображение, мне вас очень жаль.

Добавлено спустя   1 минуту  27 секунд:
StriGSXSTRIG, здравствуй, звонил никто не брал трубку. Напишите пожалуйста когда будешь дома или в какое время на созвонится.

Ol4ik » 2012-06-16 14:43:22

StriGSXSTRIG123, как-то странно Вы общаетесь с форумчанами. Меня жалеть не надо, сама кого угодно пожалею. Вас спрашивают, Вы не отвечаете.  Вы раскидываетесь телефонами и убегаете. Ничего толком о себе не говорите, какими птицами занимаетесь, какие условия для содержания у Вас есть. Вам просто зачем-то срочно понадобилась галка. В таком случае вполне уместно строить предположения.

Владимир Филатов » 2012-06-16 14:50:52

StriGSXSTRIG123, пока Вам "устное" предупреждение, за бестактность!
Ol4ik, права! Мы категорически не рекомендуем отдавать птиц, неизвестно кому!

StriGSXSTRIG123 » 2012-06-16 14:56:53

я на допросе чтобы отвечать кому-то на вопросы? или я обязан? я общаюсь с человеком... вы встряли и чушь молотите. Человек предложил - я согласился. С Владимиром и Олей разговор закончен. До свидания.

Владимир Филатов » 2012-06-16 15:14:25

Прощайте!

sunflower-04 » 2012-06-16 15:14:47

StriGSXSTRIG123, здравствуйте.
Птиц.ру - частный клуб. И в нём есть правила. Административный состав - модераторы Владимир Филатов и Ol4ik полноправные представители - уполномочены задавать вопросы форумчанам.
К сожалению, было немало попыток взять птиц на чучело или на корм хищникам. Именно поэтому модераторы или члены клуба задают вопросы об условиях и опыте содержания птиц.
Извините, у нас такие правила. И эти правила несложно понять и принять.
Если вам удобно общаться на форуме ПТИЦ.ру, искать себе птицу, договариваться о её передаче вам, то постарайтесь ответить на вопросы.

С уважением, Sunflower-04, модератор Птиц.ру

StriGSXSTRIG » 2012-06-16 21:28:13

Дома я бываю довольно нечасто , в основном по вечерам, работа, деревня, гараж. Птица приходится с собой таскать. Попробуйте с домашнего на мобильный позвонить, у вас там сотовая связь странная, будто местная без выхода из страны. Тут ещё моё желание взять ласточку сбылось при печальных обстоятельствах. Сегодня утром на работе увидел упавшее гнездо ласточек, а высота его была метров 5, и упало оно не недавно, короче выжил 1 птен, он маленький и слабый, выхаживаю. StriGSXSTRIG123 если Вы есть в соц сетях, киньте ссылку, там можно будет и посмотреть фото места обитания для птица. sunflower-04 прав, не хотелось бы отдавать птицу к которой все привязались и в которую вложено столько сил на растерзание живодёрам.

Владимир Филатов » 2012-06-16 21:32:13

StriGSXSTRIG,  на нашем сайте запрещены ссылки на социальные сети.
Пусть он скинет ее Вам на E-mail, или в личку, а лучше пусть расскажет и покажет все здесь, на форуме!

Ol4ik » 2012-06-16 21:43:11

Человек, которому нечего скрывать, ответил бы на вопросы и здесь, а не пытался бы создать приватную обстановку. Жаль будет, если птица попадет в не совсем хорошие руки.

StriGSXSTRIG » 2012-07-03 16:01:33

Галчонка больше содержать не можем, придётся отпустить к сородичам(

Ol4ik » 2012-07-03 16:11:48

Не летающую птицу на волю? А смысл? Зачем тогда вообще подбирать.

Ol4ik » 2012-07-03 16:49:00

StriGSXSTRIG, Вы другие темы из этой ветки смотрели? Вот же, например Возьму птенца галки С-Петербург, может возьмут птицу.

StriGSXSTRIG » 2012-07-03 17:08:21

Ol4ik пишет:

StriGSXSTRIG, Вы другие темы из этой ветки смотрели? Вот же, например Возьму птенца галки С-Петербург, может возьмут птицу.

Да смотрел, и даже по телефону общался, проблема была в доставке, теперь они воронёнка вроди взяли....

Ol4ik » 2012-07-03 17:09:58

StriGSXSTRIG, если проблема в доставке, и только в доставке, то мы бы могли помочь. Если Фросяня действительно возьмет птицу. В августе поедем в Мурманск, а это как раз через Питер.

Добавлено спустя   8 минут  18 секунд:
...можно и другие ручки присмотреть, нам всё равно, если по пути получится.

Фросяня » 2012-07-03 17:39:34

Конечно, если есть возможность привезти, то я очень даже возьму. Кроме того - если к Ленинградскому вокзалу в Москве сможете доставить, то я через знакомых отправлю его на поезде.
Я об этом уже говорила.
Вся проблема в том, что от места жительства птенца до Москвы 600 км, и от мск до спб он ночь (8 часов) будет в поезде, где о нем заботиться не будут.
Поэтому надо чтобы тот, кто доставит его к вокзалу в Москве, мог хорошо его накормить, чтобы птен нормально пережил путешествие.
Если вдруг кто подскажет способ, как это все провернуть - я буду счастлива взять малыша на воспитание.
Нельзя его в природу выпускать...

Добавлено спустя   2 минуты  11 секунд:
если есть идеи - мой тел.: 911-174-8 ноль- 87
Елена

Владимир Филатов » 2012-07-03 17:43:41

Фросяня, 8 и даже 16 часов сытый галченок перенесет без проблем!
Гораздо важнее будет напоить птицу в Москве, перед посадкой в поезд, или накормить сочной, содержащей много влаги едой.

StriGSXSTRIG » 2012-07-03 17:53:19

И до Москвы есть проблема с доставкой, дорога дальняя, я отвести не смогу, а его в дороге то же нужно кормить и поить, к тому же в коробке он сидеть очень не желает. Вот как быть...((

Ol4ik » 2012-07-03 18:04:25

Фросяня, StriGSXSTRIG, ну если что, можно на нас рассчитывать, только придется подождать месяц.

StriGSXSTRIG » 2012-07-03 18:07:06

Попробую подождать, но не уверен что получится...

Владимир Филатов » 2012-07-03 18:08:24

StriGSXSTRIG, сколько времени до Москвы? Я из Белгорода доезжаю за 6 часов.
В любом случае, даже если дорога до Москвы займет 10 часов, достаточно хорошо накормить один раз, перед дорогой.
В Москве можно ограничиться водой и легкой закуской, тем более на ночь.
В коробку надо насыпать крупных (самых крупных) опилок. сделать достаточно отверстий для вентиляции и нечто вроде дверцы, что бы только рука пролезала, для поения-кормления в Москве. А то, что хочет он или не хочет, в данном случае, значения не имеет.

МаринаАлександровна » 2012-07-03 19:31:02

По сравнению с выпуском на "волю" дорога вообще не проблема.Надо подгадать поезд который к месту пмж прибывает утром.Самый голодный период птиц просто будет спать.Стрижи доезжают!

StriGSXSTRIG » 2012-07-04 09:35:46

На поезде я в москву ехал всю ночь, допустим я его с проводником вышлю, утром он приедет, при чём очень рано, кто то должен будет его встретить, покормить, весь день продержать, потом поздно ночью передать другому проводнику уже в питер. Фросяня говорила что у неё кто то знакомый из ж/д персонала и поезд отправляется в час ночи, ну как то так.

Фросяня » 2012-07-04 10:03:29

Я возьму галчонка, очень скучаю по своей потерянной галке. Хоть воронуша наша позволила нам прийти в себя после потери, всеравно не могу спокойно смотреть на галок.
Мне в Питере предложили взрослую галочку, но там ситуация не патовая, у нее есть свой дом, просто хозяйке трудно уделять ей достаточное количество внимания, потому что много других птиц.
Сестра моя упрямится, не хочет брать взрослую птичку, переживает, что на вид будет как Гриша, но совсем не ручная... Я планировала ее постепенно уговорить.
Но раз есть шанс взять этого галчонка, тем более, что птице остро нужен новый дом, я готова его принять.
Поезд, действительно, отходит каждую ночь в 00:59 с Ленинградского вокзала.
Но огромная просьба - очень ответственно отнестись к сопровождению птички в дороге - у меня чуть не случился трагический опыт:
не так давно договаривались, что мне передадут галчонка из Москвы, но по объективным причинам отправку пришлось перенести на следующую ночь, а утром накануне отправки птенчик умер((
Если бы на перроне я получила коробочку с мертвой птичкой... Мне кажется, я сама тут же умерла(((

StriGSXSTRIG » 2012-07-04 11:37:29

Да и мой птенец за время этой темы уже подрос на столько, что желтизна с клюва почти полностью исчезла. На улице ведёт себя спокойно, на огороде перебирает листики, букашек, летать ленится, только ходит, обследует всё. Летает в основном с пола на мебель и всё. На улице летать не хочет.

Фросяня » 2012-07-04 12:09:56

Что подрос - отлично, легче переживет путешествие, придумывайте, как отправить до Москвы, поищем героя, который встретит его в Москве и донесет до вокзала.
Той, галочке, которую мне предлагают, 2 года. Проще, конечно, приручить не такую взрослую птичку.
И, пожалуйста, не отпускайте его на волю, если не удастся отправить мне (что будет очень жаль), то поищите других хозяев... Когда я искала на птичьих форумах - там были желающие на галчонка. Неужели все отказались?

Ol4ik » 2012-07-04 23:47:36

StriGSXSTRIG, а можно посмотреть фото вашего галчонка? Желательно в профиль :) Спасибо.

Фросяня » 2012-07-05 09:36:20

StriGSXSTRIG,
вы что-то решили по отправке?
Мне рассчитывать на вас?
И, да, хотелось бы увидеть вашего питомца)

Владимир Филатов » 2012-07-05 11:04:31

Фросяня, здравствуйте.
На нашем сайте принято - всем желающим приобрести птицу, как можно подробнее рассказать о себе, об имеющемся опыте содержания птиц, об условиях, которые человек сможет предоставить птице, о способности будущего владельца снабдить птицу необходимыми кормами...
В общем, максимум информации, вплоть до готовности показать место, где приемная птица будет жить.
Не сочтите это за вмешательство в личную жизнь, это важно! Мы вправе знать, что ожидает птицу на новом месте!
Несоблюдение данных условий может стать причиной принятия мер к обеим сторонам обменного процесса!
С уважением, Владимир.

Фросяня » 2012-07-05 12:02:01

Владимир Филатов, я не считаю требование рассказа о себе вмешательством в личную жизнь) И я уже рассказывала о себе в этой теме: возьму птенца галки, грача или вороны С-Петербург
Повторю кратко - была галка Гриша, она потерялась, остались 2 голубя, 2 кошки и теперь еще воспитываем слепого вороненка.
Для галки остались все игрушки, клетка, и огромная любовь)

А на птенчика из Белгородской области хотелось бы посмотреть. И понять, наконец, ждать ли его. Тем более, что появился еще один галчонок в Москве и хозяин хочет отдать его в добрые руки.

Владимир Филатов » 2012-07-05 12:24:36

Елена, я знаком с Вашей историей и не возражал против передачи Вам птиц.
Просто я был уверен, что взяв вороненка, Вы восполнили утрату Гриши...
Так получилось, что я пропустил "мимо ушей" Ваше примечание - "но все-таки, если вдруг кто-то предложит галчонка, то может мы и его возьмем."
Теперь все встало на свои места.
Не сочтите предыдущий мой пост за бестактность, эти правила совершенно необходимо повторять и повторять...
К сожалению часто птицы передаются в неизвестные руки и пропадают...

StriGSXSTRIG, пора бы уже определиться с передачей птицы!
Вы должны понимать, что после определенного срока, птица станет трудновоспитуемой и доставит массу хлопот новому хозяину, вплоть до полного неприятия!

Фросяня » 2012-07-05 12:50:41

Владимир Филатов, ни в коем случае за бестактность не сочту такие просьбы) Я абсолютно разделяю вашу позицию относительно ответственности за усыновление питомца!

С владельцем птички я переговорила по телефону, к сожалению, там проблема отправить птичку в мск.
Может кто-то из Москвы или области хочет взять себе галчонка при условии самовывоза?
Когда я искала себе птичку - было несколько желающих именно из Москвы.
И где они все? АУ!
Ну что ж, а я попробую договориться с владельцем московской галочки...
Пожелайте мне удачи)

Ol4ik » 2012-07-05 13:32:13

StriGSXSTRIG, покажите фото птицы, да поедем уже за ним...к Вам, в область.

StriGSXSTRIG » 2012-07-05 23:59:35

Ol4ik пишет:

StriGSXSTRIG, покажите фото птицы, да поедем уже за ним...к Вам, в область.

Простите что быстро не ответил, был в деревне, под рукой только фото сделаные чуть раньше, сейчас его будить не охота, он в отличие от ласточки спать ложится как часы, это её не угомонить пока светло)

Добавлено спустя   1 минуту  42 секунды:
К стати, ножка у него теперь в порядке, только шишечка маленькая осталась, бегает так что догнать трудно)

Ol4ik » 2012-07-06 00:34:24

Какая милая кроха, и не жалко отдавать? В ЛС уточним контакты, и завтра Вам позвоню. Скорее всего, поступим так: если с московской галкой у Фросяни не выйдет, отдам Вашу ей, иначе - оставлю у себя. Форумчане, если будут еще варианты, пишите.

StriGSXSTRIG » 2012-07-06 00:43:20

Ol4ik пишет:

Какая милая кроха, и не жалко отдавать? В ЛС уточним контакты, и завтра Вам позвоню. Скорее всего, поступим так: если с московской галкой у Фросяни не выйдет, отдам Вашу ей, иначе - оставлю у себя. Форумчане, если будут еще варианты, пишите.

Спасибо большое! К галчонку и правда привязались, очень милое существо, особенно глазки)) Ещё он поёт по своему под музыку (любит Шефутинского), и когда открывает клюв и ему туда что-либо съедобное кладёшь он скулит как ребёнок))) Но живи мы в селе....

Ol4ik » 2012-07-09 21:57:46

Готовимся к перевозке в Москву. До Москвы птинь поедет в переноске, а до Спб на поезде в ночь ищу коробку. Откопала такую: 23(длина)x16(ширина)x29(высота). Для галчонка пойдет? Вспоминая рекомендацию Владимира Филатова из темы "Галчонок", предполагаю, что коробку надо перевернуть с высоты на ширину. Ширина станет 29, но тогда высота будет всего 16см. Нужна ему ветка в коробке, если лапки лечим? Я бы могла застелить чем-нибудь мягким, пеленками, например.

Владимир Филатов » 2012-07-09 22:13:29

Ol4ik, а побольше нет? Галка в длину 35-40 см.
Лучше стремиться к 40*20*20.
В ночь жердочку не надо, достаточно пеленок.

Владимир Филатов » 2012-07-09 22:31:36

Ol4ik, поймите правильно, максимальная длина галки 40см. от кончика носа до кончика хвоста, в горизонтальном положении. Когда она сидит или даже лежит, длина намного меньше. Например для перевозки вОрона длиной 62см. (Дрейк), я использую переноску длиной 56см., еще остается приличный запас. В идеале должна быть жердочка на высоте, которая позволяет птице сидеть вертикально, не касаясь хвостом дна. В таком случае высота переноски бывает больше ее длины.
Ширина должна быть такой, чтобы птице было неудобно разворачиваться вокруг своей оси.
Это правило для перевозки хищных птиц.
В Вашем случае жердочку можно не устанавливать.
Как правило птицы стараются терпеть в дороге. У меня была сорока, которая терпела 6-8 часовые перевозки! Удивительно, но факт.

Ol4ik » 2012-07-09 22:37:42

Есть больше: 31(ширина)x 45.5(длина)x 35(высота). Я только ЗА, но возьмет ли проводник такую коробищу? Фросяня, Вы как думаете?
Есть еще такой вариант: длина и высота по 35см, ширина 19.5.

Добавлено спустя   4 минуты  15 секунд:
Владимир Филатов, а как врануши жару переносят? В поезде еще как жарко бывает((

Владимир Филатов » 2012-07-09 22:45:38

Ol4ik пишет:

Есть еще такой вариант: длина и высота по 35см, ширина 19.5.

На ночь подойдет, только дырочек вентиляционных побольше.

Ol4ik » 2012-07-09 22:56:24

Владимир Филатов пишет:

Ширина должна быть такой, чтобы птице было неудобно разворачиваться вокруг своей оси.
Это правило для перевозки хищных птиц.

Т.е., пусть птице будет по бокам узко, лишь бы в высоту и длину было нормально? Дырочек понаделаю от души) Отверстия в 1 см подойдут?

Владимир Филатов » 2012-07-09 23:00:40

Ol4ik пишет:

Т.е., пусть птице будет по бокам узко, лишь бы в высоту и длину было нормально?

Да, для таких птиц именно так и делают.

Ol4ik » 2012-07-09 23:22:37

Владимир Филатов, спасибо!0
П.С. Раньше мне казалось, что мой галок Квики - самый маленький на мордочку и больше всех похож на птенца, а Цыпка и вовсе самая хрупкая и миниатюрная галочка. Теперь они мне все кажутся просто огромными, вот что значит, птеняшку ухватила)))

Владимир Филатов » 2012-07-09 23:32:07

Ol4ik пишет:

Теперь они мне все кажутся просто огромными, вот что значит, птеняшку ухватила)))

Ну да, все познается в сравнении. :)

Фросяня » 2012-07-10 09:15:07

Ol4ik, делайте коробку какую положено, проводники возьмут.

Вы меня в очередной раз покорили своим ответственным подходом буквально ко всему, я уж не говорю о вашем героическом посредничестве между Белгор.областью и Москвой!  Побольше бы таких людей.

Специально для галчачьего ребенка беру больничный, чтобы успеть адаптировать и полечить путешественника. Неужели приедет?

Ol4ik » 2012-07-10 10:15:51

Фросяня, будем надеяться на удачную поездку) Коробку сделала, по-моему, неплохо получилось. Я в нее еще маленькую коробчонку помещу с лекарствами (только вы их на цвет и запах посмотрите, вдруг что испортится в дороге, если жарко будет). Ничего там болтаться не будет, закреплю как положено.

Фросяня пишет:

Вы меня в очередной раз покорили своим ответственным подходом буквально ко всему, я уж не говорю о вашем героическом посредничестве между Белгор.областью и Москвой!  Побольше бы таких людей.

Даа, чумные мы робингуды))) Да вообще, мы любим кататься, в свободное время ездим в соседние города. А в будущем думаем перебраться куда-нибудь в Сургут. Муж вообще так мечтает о севере))
Фросяня, вы мне подробней скиньте в ЛС, куда подъехать, к кому подойти...в 15 уже выезжаем, чтобы успеть по пробкам столичным ;)

Фросяня » 2012-07-10 10:24:15

Ок, я скину вам обязательно смс, если надо - то и в личку. Сама уже знакомых с утра тереблю, чтоб скорее координаты дали.

Ol4ik, ох, зачем вам севера?)) По сравнению с питерским климатом - севера не так уж плохи, но подмосковье менять на север...
Разве что на Алтай) Я сама в Новосибирске 5 лет прожила.
Счастливого вам пути, робингуды)

Ol4ik » 2012-07-11 13:12:16

Галчонок у Фросяни :)

StriGSXSTRIG » 2012-07-11 13:46:05

Фросяня, как он себя чувствует?

Фросяня » 2012-07-11 15:44:03

Привет, Ol4ik,
привет, StriGSXSTRIG!
Вот уже пятый час со своими пернатыми малышами на кухне безвылазно) 
Какое чудо, этот галочий птенчик!
Глядя на миниатюрность, тоненькие ножки и аккуратненький маленький клювик, я сделала вывод, что это девчонка)
Гриша даже в таком маленьком возрасте был солидней.

Добавлено спустя   3 минуты  11 секунд:
До чего контактная и безпроблемная (тьфу-тьфу) птичка: На руки - так на руки, сидим на плече, спим или сережку теребим, в клетку - так в клетку - там много игрушек, тоже есть чем заняться...
Без проблем провели все процедуры - намазали шишечку бетадином, зафиксировали пластырем пальчик. Попку мазать не дает, ну, пусть освоится немного.

Фросяня » 2012-07-11 15:57:17

Назвали Юшей, потому что приехала в июле, сокращенно от Юлия или (ну, если я ошиблась с определением пола -будет Юлий).
Тем более, что при всей уравновешенности характерец у Юши еще тот... Но об этом во всех подробностях в моей теме "слепая воронка Коляша".

А сейчас я хочу поблагодарить Ol4ik и ее мужа. То, что они сделали ради маленькой птички - просто подвиг! Вы молодцы, ребята, спасибо вам!
Когда встречаешь таких людей, начинаешь верить в доброту человеков и в то, что кривая история человечества, полная раздоров и эгоизма, обязательно выправится)

Фросяня » 2012-07-11 16:07:24

Чес, слово, ребята, вроде хочется избежать патетики, но когда я распаковывала коробочку, лекарства, видно было, как тщательно, с какой заботой и любовью это все собиралось... Так трогательно, как может только мама ребенка в дорогу снаряжать)

Спасибо всем, кто принимал участие! Этот ребенок с первых секунд занял место в моем сердце)
Кушаем хорошо, мешанка идет на ура, какашечки в норме, проводницы отнеслись с заботой и пониманием, хоть птиц орал часов с шести... С уважением спросили - это, мол, редкая порода, да? Не знаю уж, породу какой птицы они имели в виду))) Может попугая? Кажется, я машинально кивнула, крепко ухватив коробку и не веря своему счастью)) Ну вот, если вам кто-то скажет, что бывают черные попугаи, то знайте, что начало слухам положила данная история!

Все-все опишу, расскажу, но чуть попозже, заходите в мою тему.

Ol4ik » 2012-07-12 12:44:05

Фросяня пишет:

Вы молодцы, ребята, спасибо вам!

А мы чо, мы ничо  :P Есть возможность - делаем, нет возможности - не делаем) Стараемся не сидеть на месте, а ездить и узнавать что-то новое для себя. Вот про Сургут заговорили, поскольку там и прохладно, и уровень доходов выше. Да уж, кому-то холод не устраивает, а нам надоела жара, от нее никуда не спрячешься...
Воспитывайте кроху, и вороненка вниманием не обделяйте, они же всё чувствуют и понимают) Это ведь те же дети, вороньи, но дети :)

Фросяня пишет:

Глядя на миниатюрность, тоненькие ножки и аккуратненький маленький клювик, я сделала вывод, что это девчонка)

И я тоже подумала, что это девочка) Хоть эти внешние данные не являются гарантией определения. Она на нашу галчонку Цыпку похожа, и внешне, и характером)) Признаюсь, была такая мысль, с нашим Квики ее подружить, только не хотелось птичку отручать, пусть лучше к людям поближе будет. Отдавать было жалко, за три дня очень к ней привязались. Имя вы отличное подобрали, красивое и подходящее)

Фросяня пишет:

Ну вот, если вам кто-то скажет, что бывают черные попугаи, то знайте, что начало слухам положила данная история!

Хе-хе))) Оно и к лучшему, что не знают, кого перевезли :)

Фросяня пишет:

Все-все опишу, расскажу, но чуть попозже, заходите в мою тему.

Пишите, выкладывайте фото, с удовольствием почитаем :)

Добавлено спустя   7 минут  55 секунд:
А здесь пишите, как идет лечение Галчонок из Белгорода (Ol4ik). Напомню, пальчик на ночь нужно разматывать, и сепия желательна, для косточек :)