Lariska » 2012-05-22 20:12:12

1 Москва.
2 Серая ворона.
3 Думаем больше 3 лет ,  думаем девочка .
4 С 13.04.2012 .
5 Куриные сердечки ,  мешанка из гречки и пшена с рисом ,  или из овсянки с пшеном и рисом ,  через день- рыба речная проваренная ,  через день перепелиное яйцо ( сначала давали куриные) ,  тертая морковка в мешанку ,  тушеная тыква или цветная капуста - в мешанку,  два вида собачьего корма ( каждый день , но по чуть чуть ) ,  падован с насекомыми в мешанку ( недавно )  ,  витамины винка в воду раз в неделю , виноград- одну ягодку через день ,  творог - ложку столовую через день,  говядину размороженную- даем сырую ,  как лакомство,  печенку куриную - ела один раз ,  отказалась ,  куриные шейки и остовы ,  доведенные до готовности в СВЧ - через день.
6 Нет ,  у нас - никогда. ( чем питалась нга улице- Бог ведает ) 
7 Живет на половине кухни ,  на газетах - есть жердочка ,  обмотанная мягкой тряпочкой.
Раз в несколько дней сажаю  ее на несколько часов в вольер на балконе - принять солнечные ванны (  но где спрятаться в тенек -  там тоже есть )
В течение дня устраиваем скачки по квартире для моциона :)  Вечером ,  когда голубей загоняю спать ,  приглашаем ее в человеческую комнату - общаться .  С мягкой жердочкой и куриной шейкой.
8 Комнатные растения - на окнах ( в том числе цветуший постоянно кофе ) как раз на кухне .  Но непосредственного контакта нет ,  так как Варока не летает совсем.
9 Лапы в таком безобразном состоянии были , наверно ,  с самого начала .  Но мы пока откармливали и отмывали птицу , как то не обращали особого внимания.
10 Сегодня я ее мыла в очередной раз и обратила внимания на ужасное состояние лапочек. ( Да еще на форуме начиталась ужасов про сальмонеллез ,  который изувечил ноги вороне при несвоевременно начатом лечении.)
11 Помет очень разнообразный как по количеству,  так и по цвету.  Большое количество белого и в середине или черная или темно-коричневая кучка ( тоже заляпанная белым ),  а бывает почти одна белая лужа , почти без включений ,  и следом водянистая лужа с коричневым в середине ( почти одномоментно )
12 Рвоты не было.
13 Коленка http://s019.radikal.ru/i616/1205/64/f8ff0fcc8489t.jpg
Лапка,  которая раскрывается нормально ,  но коленка ужасная,  с какой то шишкой.http://s53.radikal.ru/i142/1205/ca/9787d1c101eft.jpg
Лапочка ,  которая с самого начала была сжата в крепкий кулачок ,  так что ноготь заднего пальца постоянно травмировал ( впивался в подушечку ) http://s017.radikal.ru/i441/1205/9b/fd7b8203919bt.jpg
Та самая подушечка (  ее вскрывал Тимерин ,  убрал гной , зашил ,  мы швы сняли сами и бинтовали все это время ,  чтобы пальчики распрямлялись .Они распрямлялись , пока забинтованы ,  но при снятии бинта с лейкоплыстырем , опять скрючивались.http://s019.radikal.ru/i637/1205/3f/1a6354f86f5at.jpg
А это увидели сегодня ,  раньше просто внимания не обращали -  голые ножки воронячьи .http://s014.radikal.ru/i328/1205/dd/e2a854c985c9t.jpg  http://s019.radikal.ru/i623/1205/76/abea1a0228det.jpg

Lariska » 2012-05-22 20:22:19

14 Может ,  стресс-  все-таки птица не ручная ,  а мы хватаем ее ,  лапки перевязываем ,  моем :)
Не нравится то ,  что когда принесли -долгое время лежала на пузике ,  потом встала на ножки ,  а сегодня опять на пузике была несколько раз мною замечена :) С голубями нашими не контачила - они сами по себе , она сама по себе.  ( Голуби (ТТТ) здоровые,  только линяют сейчас интенсивно )
15 Запахов нет .
16 Один раз приходил Тимерин ,  вскрыл подушечку ,  куда впивался ноготь на скрюченно лапке ,  зашил ,  замотал ,  а потом мы уже сами вставляли тампон между лапок ,  как он показал и лейкопластырем приматывали. Сегодня я позвонила и спросила ,  не нужно ли давать антибиотики- он сказал - не нужно,  а лапымазать нужно Спасателем или Траумелем С
17 Когда лапку бинтуем и пальчики разводим-  они так и держаться какое-то время ,  даже когда Варока снимает повязку.
18 Никаких анализов не сдавали .  Провели профилактически травлю глистов Каниквантелом пару недель назад.

Lariska » 2012-05-24 20:42:06

Люди !!! А на сальмонолез это не похоже ?

Lariska » 2012-05-25 17:10:22

Пока мажем бальзамом "Спасатель " ,  ждем консультантов ,  ау !!! :)

sfinks-59 » 2012-05-26 02:51:01

Lariska, вот из темы ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ&p=3 (3 страница) привожу рецепт от Mari-An, но подойдёт ли он для вашего случая, читайте ту тему сами, пока подойдут консультанты к Вам сюда.


Компрессы. Применять можно исключительно если нет повреждений кожи, обязательно проверьте!





Все мешать в резиновых перчатках и в них-же делать процедуры, т.к. у нас кожа более чувствительна к Димексиду, чем у птиц.
Хранить смесь темной закрытой стеклянной посуде или в темноте.
Наносить на марлю и прикладывать к суставам на 30 мин. Через день. Не наносить на поврежденную кожу.

Состав:
Димексид - 10мл.
Лидокаин 10%- 2мл.(амп.)
Дексаметазон - 1мл.(амп.)
Линкомицин 30% - 6мл.(амп.)

Очень хорошо помогает при любых воспалениях суставов у птиц, вне зависимости от этиологии.

sunflower-04 » 2012-05-26 09:53:11

"Помет очень разнообразный как по количеству,  так и по цвету.  Большое количество белого и в середине или черная или темно-коричневая кучка ( тоже заляпанная белым ),  а бывает почти одна белая лужа , почти без включений ,  и следом водянистая лужа с коричневым в середине ( почти одномоментно )"

Ветом давали? 10 дней 1 раз в день в мешанку 1 см на кончике ножа.
Птица у вас недавно, пищеварение ещё не нормализовалось.


"А это увидели сегодня ,  раньше просто внимания не обращали -  голые ножки воронячьи"
Скорее всего, обвальная линька. Обрастёт к осени.

Lariska » 2012-05-26 10:34:45

Спасибо sunflower-04 ! Ветом будем давать с завтрашнего дня. У нас  проблема- совсем не ест фрукты и овощи .  Если добаляю в мешанку - просто игнорирует ,  я не выдерживаю - даю вечером другую мешанку без яблок,  морковки , капустки.  Только мясо и смесь каш.   За все время пребывания у нас съела 2,5 виноградины.  Пытаюсь давать и кусочками фрукты- овощи ( овощи и сырые и тушеные- не ест . 
У меня , наверно, характера не хватает заставить :(

Lariska » 2012-05-26 10:45:26

Конечно ,  и рыбку едим ,  творог обезжиренный ,  яйца перепелиные - все по рекомендациям сайта. Сепию ,  шрот расторопши добавляю иногда ,  смесь водорослей и щепотку- другую Падована с насекомыми.

Lariska » 2012-05-29 08:19:21

Опухоли на коленках немного спали ,  но на лапке со скрюченными пальчиками - не уменьшается.

Darina » 2012-05-29 09:20:44

Это не натоптыши? Мушен в случае натоптышей рекомендовала диоксидиновую мазь.

Lariska » 2012-05-29 09:28:38

Darina ! Может и натоптыши ,  Варока часто сидит не на стоячих лапках ,  а как бы на локтях и коленках :) Лапка-то одна у нее болит .
Я не нашла нигде фото натоптышей -  как они хоть выглядят ?

Lariska » 2012-06-19 20:17:54

На коленках опухоль спала, но вот эта шишка мне не нравится http://s017.radikal.ru/i404/1206/49/1ed55a279de5t.jpg
Что это такое ?

sunflower-04 » 2012-06-20 00:14:10

Lariska, боюсь, что оспа. Вот нашла для вас ссылку. Оспа? Ворона.
Тут дозировки и схема лечения. Бетадином 2 р д смазывать, Фоспренил по 0,3мл 1 раз в день 14 дней в клюв.
В той теме запущеная очень форма, поэтому на себя ситуацию не примеряйте.
Антибиотики всё же нужны. Если оспа развивается - иммунитет ослаблен - раны - всяка гадость полезет.
Амоксиклав есть? Напишите, какой у вас. Посчитаем дозировку.

Lariska » 2012-06-20 13:46:03

sunflower-04 , спасибо ! Только я не поняла - мне мазать бетадином шишку или еще и колени?   А точно надо давать фоспренил ( там , в ссылке написано , что можнотолько мазать ? И еще амоксиклав ? ( Амоксиклав у нас 250 мг +125 мг )
И голуби у меня в тесном контакте с вороной... Ой-ой-ой ...
А как оспа у голубей проявляется ?
И еще . Варока живая , подвижная , кушает хорошо , линяет , а перья блестят . Непонятно ...

sunflower-04 » 2012-06-20 15:15:27

Бетадином - и шишку, и суставы. Фоспренил - в клюв (где написано мазать фоспренилом?????).
Амоксиклав Вороне на 400-500 грамм веса нужно дать 1/4 капсулы за день. Т.е., 1/4 капсулы разводим в 2мл воды и по 1мл даем дважды в день в клюв. Раствор хранится в шприце в холодильнике.

Добавлено спустя   3 минуты  41 секунду:
За голубями наблюдать. Нужно мнение косультантов насчёт проилактического приёма иммуномодуляторов.

Lariska » 2012-06-20 15:40:19

sunflower-04 Я нечетко написала :) Просто так разволновалась и расстроилась - там было написано , что можно обойтись только смазыванием мазью, без лекарств других ...
И еще , я собиралась проглистогонить птицов всех - у Робина , похоже , глистики. и что мне сейчас делать ?
Может всех сначала проглистогонить ( при этом , конечно , мазать Вароку ) , а уж потом ей фоспренил и амоксиклав ( кстати , они сочетаются ? )...

sunflower-04 » 2012-06-20 16:31:49

Лариса, оспа сейчас страшнее, чем гельминты. Фоспренил и амоксиклав сочетаются. Одной помазкой здесь не обойдётесь.
Помёт на гельминтов надо сдавать. Антигельминтики очень токсичные. Зачем вам птиц травить ими только из-за догадок? Или вы гельминтов сами видели в помёте?
И Вароку взвесьте, пожалуйста, чтобы дозировку амоксиклава уточнить.
По профилактике оспы у голубей позже скажу. Пока не знаю.

sunflower-04 » 2012-06-20 18:13:24

Lariska
Вот что пишет Mari-An:
"Да, голубям фоспренил для профилактики, 14 дней по 0,2 -0,3мл один раз в день. Ворону обязательно карантинировать, но и вообще контакта вороны и голубей допускать нельзя, т.к. для голубя может окончиться весьма плачевно, точнее, смертельно.
Антибиотик и иммуномодулятор НЕ сочетаются. Мушен писала, что можно сорвать иммунку и получить аутоиммунное заболевание. Пока без амоксиклава, т.к. фоспренил важнее. И витамины с витамином А в составе"

Лариса, начали фоспренил уже? Давайте курс закончим, потом начнём антибиотик.

Lariska » 2012-06-20 19:10:04

Фоспренил куплю только завтра , бетадин есть- смажу. Вароку взвесить не на чем  ,  думаю она весит в пределах нормы. На вид не маленькая и не гигантская,  на ощупь худенькая , но Владимир Филатов сказал , что у ворон так бывает - киль торчит , а птица не худая.

Добавлено спустя   7 минут  37 секунд:
А насчет контакта птиц- у каждой птицы есть своя территория . У голубей вся комната , а у Вароки- кухня и кусок комнаты за велотренажером .  Они друг с другом не сталкиваются практически , но вот все , что может воздушным путем передаться- это может передаться легко .
И мы НИКОГДА не оставляем голубей и ворону в одной комнате без нашего присмотра.

Lariska » 2012-06-20 20:28:29

Есть вопрос на миллион - у Вароки эти шишки были ( в частности именно эта ) практически с самого начала , то есть с 2012-04-13 Подобрали ворону . Что делать ? . И на фото
от 2012-05-22 ее четко видно ( в первом посте этой темы )...
И явно видны улучшения с лапами.  Так может это все-таки не оспа?

Добавлено спустя   1 минуту  15 секунд:
Спорить не хочу , но стараюсь лечить лекарствами - по минимуму ( и себя , и зверов ).

Lariska » 2012-06-20 20:40:01

Вопрос : Проходит ли оспа ( если это оспа ) сама при хорошем уходе , питании и правильном образе жизни ?
Или все же надо обязательно лечить ?

sunflower-04 » 2012-06-20 21:01:07

Lariska
Вас, чтоли, попросить почитать тему Чинтамани?.....
Ну хотя бы это ещё раз прочтите Оспа? Ворона.

Lariska » 2012-06-21 07:51:59

sunflower-04 Не надо Чинтомани :( :( :( . Я ворчу , ворчу , а фоспренил купила и сейчас начну !!!

Lariska » 2012-06-21 09:35:36

Сейчас внимательно осмотрела гулей - никаких шишек на лапах , клювы красивые , у Робина только нераскрывшиеся трубочки на мордочке- некрасиво как-то :)
У Вароки только одна шишка , которая на фото . Прежде чем мазать , помыла хлоргексидином от грязи - правильно ? Или водой мыть ? Колени мазать не стала - сухие , хорошие , никаких опухолей - бальзам "Спасатель" помог 100 %.
Фоспренил дала всем .
Вопрос : где еще осмартивать птахов на предмет оспы , ежели что ?

sunflower-04 » 2012-06-21 10:28:39

Перед бетадином промывать водой, вытереть насухо. Хлорные и йодные препараты нельзя применять на одной поверхности.
Профилактические осмотры - лапы, клювы, прилегающие к ним участки.
Если шишку сжать пальцами - нет выделений? В районе когтя, к примеру?

Lariska » 2012-06-21 12:08:25

Хорошо! Буду промывать водой и вытирать . Выделений из шишки нет , я тоже легонько пыталась выдавить  - ничего .
Кстати , вчера обзвонила в поисках фоспренила 6 ветаптек поблизости - он нашелся только в одной !!!

Добавлено спустя   5 минут  8 секунд:
И еще раз насчет карантина : Не получится у нас пока карантин . Никак!
Каждый день на несколько часов помещаю гулей на балкон в вольерчик , потом на несколько часов Вароку ( после гулей тщательно не мою , после Вароки мою , но только водой , без химии ) И в комнате они большую часть времени на одной территории ... Но , надеюсь , все будет хорошо . Влажную уборку делаю каждый день , какашки у нас не валяются неубранные - чисто . Надеюсь , справимся.

Lariska » 2012-06-21 12:27:52

И еще животрепещущий вопрос : Варока грызет шишку - сейчас только наблюдала - то есть , бетадин ей попадает в рот . Не повредит ?
Она и мазь " Спасатель " сгрызала тоже , я мазала сначала щедро , потом стала тонким слоем , но Варока чистится тщательно и все , по ее мнению , лишнее - удаляет :)

Lariska » 2012-06-23 11:50:41

Вот наши лапки на сегодняшний момент . Коленки сейчас нормального размера , а вот лапки мне не нравятся . Та , которая сжата , в обычном состоянии разжата , но задний пальчик заваливается вперед и упирается в подушечку . Поэтому подушечка травмируется.  Бинтовать не получается - Вароке это на 10-20 мин развлечение- соравать и замочить в поилке :(
http://s017.radikal.ru/i413/1206/6b/c3617fb0ab89t.jpg
http://s42.radikal.ru/i098/1206/da/8b34feed7730t.jpg
http://s018.radikal.ru/i511/1206/a9/30430465e6bft.jpg
http://i070.radikal.ru/1206/60/b9cfb0981e9bt.jpg
http://s019.radikal.ru/i625/1206/39/3ac008e8199ft.jpg
http://s005.radikal.ru/i209/1206/63/a693183f3354t.jpg
http://s019.radikal.ru/i620/1206/98/c0f81a425866t.jpg

Darina » 2012-06-23 12:41:09

Lariska пишет:

Бинтовать не получается - Вароке это на 10-20 мин развлечение- соравать и замочить в поилке

А пластырем ели закрепить.

Lariska » 2012-06-23 18:41:31

Мы сначала только пластырем заматывали- отрывался вместе с кожей.  Нам двух раз хватило - стали заматывать сначала бинтом с левомиколем , потом сверху закреплять пластырем .
Вот этой-то повязки хватает на 20 мин :(  Ей , конечно , развлекуха, а нам- пустые хлопоты ...

Lariska » 2012-06-25 10:11:56

Люди ! Посмотрите , пожалуйста , кто знает или сталкивался с этим , на первом фото у нашей Вароки подушечки лапок желтоватые- это не может быть клещом ( у Ol4ik прочла в теме что-то такое ). И вообще , мажем бетадином , поим фоспренилом, как сказано  - но шишка не уменьшается пока :(

Lariska » 2012-06-25 17:13:59

И еще вопрос : а это не может быть сальмонолез ?

komandante D'Art » 2012-06-25 21:31:20

Lariska
Здравствуйте, да дался Вам этот сальмонелёз. Оспа, как оспа. Бывает проходит(визуально). Витом1.1 подавайте. Фоспренил вместе с антибиотиками нельзя! Разведите по-времени на неделю.
kD'A

Lariska » 2012-06-25 21:43:10

kD'A Я обожаю читать Ваши посты - спасибо , что заглянули ! Не поверите , мне сальмонолез совсем -совсем не нужен !
А Ветом 1.1 можно сейчас давать , вместе с фоспренилом ?
И еще ,  шишку я мажу , как велено , но , может ,  и все лапочки мазать ? Особенно , скрюченную ? Варока болезненно реагирует , когда трогаю подушечку этой лапки . А бинтовать -разводить у нас не получается надолго , я писала об этом . Так что подушечка какая-то водянистая и раздутая , по сравнению с другой лапкой .

Добавлено спустя   8 минут  51 секунду:
И что все же обозначает фраза : "Оспа, как оспа. Бывает проходит(визуально). " Извините , не догнала совсем :) ( не поняла , то есть )

komandante D'Art » 2012-06-25 23:35:06

Lariska
Здравствуйте. Лучше не нужно вместе. Илью Вячеславовича слушайте "на счёт помазать". Наверное лучше ему позвонить. Я не видел это воспаление.
С уважением
                       kD'A.

komandante D'Art » 2012-06-26 19:29:02

Lariska
Здравствуйте. А что Тимерин сказал? Я Вас очень прошу, без самодеятельности. Я сейчас наблюдаю положительную динамику по оспе при применении АСД_2. Оспины "усыхают". Птица всё равно остаётся носителем. По-этому и "визуально". Корм "для насекомоядных" в мешанку. Про сальмонеллёз спросите у ильи. Мне КАЖЕТСЯ на цевке вверху это тоже оспа и. Но могу и ошибиться. Илья Вячеславович что про неё сказал? Вы вывешиваете в радикале огромные фотографии и ничего не видно. В браузерах неудобно уменьшать. Моё мнение: мазать оспу -кормить её. Ёд и бетадин и крем "после бритья с витамином F" -всё одно, она ростёт.
С уважением
                       kD'A.

Lariska » 2012-06-27 11:01:40

komandante D'Art , здравствуйте ! Только что звонила Тимерину .
Почти цитирую : фоспренил - когда-то все по нему с ума сходили , но накопился некоторый негативный опыт - толку от него мало . Лучше настойку эхинацеи ( иммунал , например ) на полстакана воды- 12-14 капель в поилку.  Бетадином- можно мазать продолжать .  Лапку отечную ( скрюченную с натоптышем) - троксевазином.
Фоспренил можно сочетать с иммуналом .
Я все это записала со слов Ильи Вячеславовича. Еще он сказал , что оспа проходит сама :) И сальмонолез Тимерин категорически отверг !
Я что-то в растерянности вся ...
Шо делать -то ?
Мы с 21 июня поим фоспренилом 1 раз в день всех птицов : Вароку и двух гулей , и два раза в день Вароке мажем бетадином шишку - все , как назначили нам здесь ...
Можно тупенький вопрос - а зеленка не уберет шишки ( детки мои болели ветрянкой , да и я - в детстве )?
Самодеятельностью заниматься не буду ни за что ,  но спросить -то , надеюсь , не возбраняется ? :)
С уважением , Лариса.
Пы. Сы .  И что все-таки делать ? Что поить , чем мазать ?

Lariska » 2012-06-27 17:46:13

Пока все молчат , буду продолжать фоспренил и бетадин . Но продолжаю ждать ответов на мои вопросы :(

komandante D'Art » 2012-06-27 20:45:47

Lariska
Здравствуйте, а фото бетадиновой шишки можно? Ну скажем в разрешении 1024х768. А лучше перепостить все фото из первого поста, в этом разрешении. Ну что значит "все молчат"? Илья сказал? Я сказал? Какие вопросы? Вы поите и мажете. Вы не знаете чем? Поите -фоспринилом, мажете -бетадином.
Закончите фоспренил, недельку посмотрите усыхают болячки или нет, и асд2 давать будем. Зелёнку не надо.
С уважением
                       kD'A.

Lariska » 2012-06-28 08:22:07

Бетадиновая шишка :) ::thumb12228::

Lariska » 2012-06-28 09:14:38

Сделала.

Добавлено спустя   9 минут  1 секунду:
Так было на 22 мая 2012 года. Потом я по совету Тимерина суставчики мазала гелем " Спасатель " и опухоль спала , они сейчас нормального размера, но на коленках сухие шишки .

komandante D'Art » 2012-07-01 02:22:42

Lariska
Здравствуйте. Спасибо. Посмотрел. Оспа. Фоспринил продаёте, там посмотрим. Идейка есть, думаю её. Сухие, хорошо. Чем суше, тем лучше. Делайте как делали, фоспренил додавайте, недельку-две подождем, а там и в новый бой.  Сделайте на момент "сегодня" фотографии, если можно.
С уважением
                       kD'A.

Lariska » 2012-07-01 11:14:54

komandante D'Art, доброе утро ! У нас Варока только что слетала с четвертого этажа на асфальт . Уже второй раз за 2, 5 месяца . Похоже , в этот раз ушибла лапку , где пальчики здоровые - эх ! Скачет на одной лапе со скрюченными пальчиками.
Но мы ее поймали , фоспренил дали , как всегда , шишку смазали.
Да еще она об асфальт подушечку отечной лапки поцарапала- сначала хлоргексидином , потом дициноном , да капелюшечку дицинона в клюв дали . Правильно ?

Добавлено спустя   2 минуты  55 секунд:
Вот лапочки после всех описанных манипуляций

Lariska » 2012-07-01 11:35:45

Сидит с несчастным лицом , опираясь только на одну лапку. В глазах - немой укор нам ,  нерадивым хозяевам ! Жа-а-а-алко Вароку .

Добавлено спустя   1 минуту  2 секунды:
Постараемся все-все-все предусмотреть , чтобы больше ребенок из окна не сигал :)

Lariska » 2012-07-01 11:46:57

А как она скакала по всему огромному двору на потеху соседям , и мы скакали за ней ! :)

Добавлено спустя   6 минут  44 секунды:
Я к чему все это пишу -  не похоже , чтобы Варока расшиблась - скакала так , что "мама- не горюй ". Да и дома уже сердечек поела , водички попила , шейку куриную поклевала чуть чуть .  Как Вы Думаете , обойдется ?
С уважением , Лариса.

Lariska » 2012-07-03 19:13:09

Не обошлось! Сильный ушиб ( Слава Богу - не вывих и не перелом ! ) лапки с "правильными пальчиками" .
Скакала два дня на одной ноге , падала с высокой жердочки , пришлось сделать ей низенькую "мягкую " мебель, обитую ковриком -накидкой .
Сегодня приходил Добрый Доктор Илья Вячеславович Тимерин - диагностировал ушиб и , кстати , подтвердил диагноз "оспа ".
А еще он сделал нам конструкцию на лапу скрюченную , замотал насмерть , посмотрим , сколько Вароке понадобится времени ее стащить :)

Lariska » 2012-07-03 19:27:52

Вароку ограничили в правах, то есть в движении :) , посадили в щенячий загончик пока ушиб не пройдет .
Нам , человекам , опять жить совершенно негде ...

Zocus » 2012-07-03 22:46:51

Lariska пишет:

А еще он сделал нам конструкцию на лапу скрюченную , замотал насмерть ...

Здравствуйте, Lariska
Если вас не затруднит, можете эту конструкцию щелкнуть с разных ракурсов покрупнее. У моего Лорика тоже с лапой проблема, а ежедневные перебинтовки, как посоветовал доктор - не вариант.

Lariska » 2012-07-04 07:32:09

Zocus , щелкну обязательно , когда Варока ее сорвет ! Сейчас проволочка , изогнутая особым образом , под толстым слоем двух видов скотча и под горьким бинтом фиксирующим.

Lariska » 2012-07-05 08:47:45

Сегодня последний день даем фоспренил и мажем лапочки - как раз две недели . Потом делаю недельный перерыв .
Выложу фотки через неделю - подскажете , что дальше ( если надо будет ).

Добавлено спустя   1 минуту  37 секунд:
Варока чувствует себя нормально , только скачет мало - конструкция на лапе сильно ей мешает . Но сорвать ее она не может - это хорошо !

sunflower-04 » 2012-07-05 10:05:27

Lariska
Сделайте фото конструкции, пожалуйста, пока оно на птице.

Lariska » 2012-07-05 10:13:00

sunflower-04 , фото конструкции сейчас сделать не удастся - я не буду разматывать то , что так прочно держится ( Слава Богу ) . Илья Вячеславович сделал эту конструкцию и сказал , что пусть Варока носит ее подольше , чтобы палец разогнулся и чтобы образовалась контрактура ( как бы специально заклинило палец в правильном положении ). Потому что вороны склонны к образованию контрактур ( что это такое http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%ED% … 2%F3%F0%E0  в Википедии).
А вот если Варока не сорвет , а нам придется самим разматывать - все (слово не существует) и выложу обязательно ! )

sunflower-04 » 2012-07-05 21:47:12

Lariska
Замотанное сфотографируйте, не надо разматывать ничего. Общий вид птицы с этой конструкцией.

Lariska » 2012-07-06 07:29:46

sunflower-04 , такая (слово не существует) уже есть - пост 47 данной темы - одна лапа в ярком желто-зеленом "сапожке "  :)

sunflower-04 » 2012-07-06 09:26:14

Поняла :)

Lariska » 2012-07-06 10:02:50

У нас Варока сейчас лежит !!! так ! Что это ? Она поела , попила , попрыгала по комнате , а сейчас лежит . Мне стало страшно , я ее чуть-чуть погоняла по комнате - она побегала бодренько так и опять разлеглась !!!
Дома жарко , но и вчера было так же . Что делать ?

Добавлено спустя   5 минут  44 секунды:
Вроде все нормально - соскочила с жердочки , проковыляла к бассейну , попила ,  пошла , закусила мешанкой и ... опять развалилась на пузе на жердочке. Непонятно :(

komandante D'Art » 2012-07-07 00:56:46

Lariska
Здравствуйте. А что с положением правого крыла? Как будто там перелом был? А делать что, ну кондиционер можно купить...
Сейчас падение имммунитета и обострение болячек из-за жары. У моей оспа надулась. Придётся холодов ждать.
С уважением
                       kD'A.

Lariska » 2012-07-07 02:42:04

javascript:pasteN('komandante D'Art'); Рада Вас видеть :) Слава Богу , все нормально ! Просто вчера с утра Варока так крылья распускала , как никогда не делала . Ну , я и испугалась ...
С уважением , Лариса.

Lariska » 2012-07-07 03:54:09

А насчет крыла - перелом был , точно . Но оба крыла какие-то дефективные . Просто будут деньги , Тимерин попробует операцией поправить крылья . Пока не потянем. Есть проблемы другие. Но - перспектива намечена :)

komandante D'Art » 2012-07-11 21:04:12

Lariska
Крылья ломать и переращвать??? Не выдумывайте. Не получится даже у Тимерина. Птица егозить будет и всё срастётся снова вкривь и вкось. А в минусе потери сил и здоровья на операцию, боль, стресс, усталость. А выигрышь? Его не будет.
С уважением
                       kD'A

Lariska » 2012-07-11 21:15:54

komandante D'Art Вообще то я с Вами согласна :) Думаю Варока - тоже ... Ну и ладно ! Не будем !
С уважением , Лариса.

Lariska » 2012-07-12 15:33:32

Сняли с Вароки конструкцию с лапы несколько дней назад . Проволочку саму (слово не существует) отдельно сегодня-завтра ( муж куда-то припрятал :), чтобы не потерять ).
Каждый пальчик был прибинтован отдельно к проволочке.
Но... Когда сняли все это - кожа была в ужасном состоянии- вздулась , особенно подушечка. Из подушечки выдавила кровь с гноем. Все обработала , сначала хлоргексидином , потом левомиколем намазала лапочку. На следующий день все пришло в норму , кроме подушечки- ее намазала гелем "Спасатель ". За день все прошло. Но пока одевать не будем , хотя пальчики скрючились , как были. Подумаем, может , еще как-то усовершенствуем , пока некогда мужу.

Lariska » 2012-08-05 11:06:30

Проволочка пока не нашлась , увы. Шишка бетадиновая осталась точно такой же , фотку могу сделать , но вид и размер точно такие же , как были. Варока бодра и весела , как всегда , лапа со скрюченным пальчиком не распрямилась ( слишком мало держали конструкцию ). Будет муж посвободнее , сделаем Вароке сапожок (чтобы все -таки выпрямить пальчик задний ). Вот !

Darina » 2012-08-05 17:02:41

Ворона с разрывом сухожилия

Lariska » 2012-11-05 17:00:33

Варока перелиняла , скачет , бодрая . Но ... несколько дней назад заметили , что шишка на лапе стала увеличиваться .

Добавлено спустя   2 минуты  48 секунд:
Вот такая стала шишка , почти в два раза больше , чем раньше. Но на теле больше нигде шишек нет .

Добавлено спустя   4 минуты  24 секунды:
И еще в хвосте у нас появилось белое перо .

Добавлено спустя   5 минут  53 секунды:
Рыбка бывала иногда жирноватая , да и шеи куриные ( хотя отскребала весь жир , как могла) . Но перо- пером , а что делать с шишкой ?

Lariska » 2012-11-13 20:19:57

Пока никто не обращает на нас внимания , буду давать фоспренил и мазать шишку бетадином .  А может еще чего посоветуете , а ? :)

Лория » 2012-11-13 23:26:51

Lariska пишет:

Пока никто не обращает на нас внимания , буду давать фоспренил и мазать шишку бетадином .  А может еще чего посоветуете , а ? :)

Мне советовали фоспренил +гамавит и мазать бетадином

Маха » 2012-11-14 15:19:06

Я бы в данном случае пока оставила вашу оспу в покое и поколола байтрил 2.5% внутримышечно (в киль) по 0.1мл (это дозировка на примерно 300 грамм, ворона ваша думаю больше и не весит) 0.1мл это 4 маленьких деления в инсулинке на 40ед и 5 делений на 100. Байтрил антибиотик, должно помочь для гнойной лапы. Колоть раз в день 7 дней (на счёт длительности не уверена, возможно нужно дольше, птицеводы поправят) Как проколете аб начинайте заново фоспренил + гамавит по 0.5мл и в один шприц, выпаивать. Мазать спасателями всякими бестолку, инфекция и иммунитет слабый. Заматывать ногу тоже не надо, так её упаковать было большой ошибкой, можно ногу потерять из-за гнойнойного воспаления.

Commando » 2012-11-14 16:05:30

Лариса у моего голубя точно такие проблемы с лапами как у вашей вороны. Я пробовала выровнить пальцы с помощью спичек, но ничего неполучилось. Лапы стали гноится, пришлось снять эту конструкцию. Даже незнаю что делать?

Lariska » 2012-11-14 16:51:44

Спасибо всем ,  пока шишка перестала увеличиваться , попробую просто наладить более правильное питание. Все же Варока есть почти один белок- мясо , рыбу , яйца , творог , печень и т.п. Мешанку и овощи-фрукты игнорирует , кроме винограда ... Скачет веселая , насчет скрюченной лапы я перестала беспокоится- у нас вся воронья мебель обмотана мягким флоком , да и диван , покрытый спец простынками - полностью в ее распоряжении. Так что , лапка по мягкому ходит .

Добавлено спустя   1 минуту  4 секунды:
Маха Колоть точно не буду - не смогу , боюсь . А вот пропоить- легко  !

Маха » 2012-11-14 20:31:42

Лариса, шишки и прочие части тела от неправильного питания не растут. Гноящаяся шишка это абсцесс. Понимаете? Абсцесс на ноге это рядом с костью и суставами. Ворона может потерять лапу, это всё болит. Не смогу и боюсь это старо как мир- УЧИТЕСЬ. Или везите к ветеринару, к любому, на платные уколы. Поить антибиотиками в данном случае это еще дальше сажать иммунку и желудок. ИМХО. Если в Москве, в районе севера, то с уколами могу помочь без проблем, можете даже мне привозить на обработку и уколы, байтрил и прочее у меня есть.

Лана » 2012-11-15 01:35:26

Маха пишет:

шишки и прочие части тела от неправильного питания не растут.

ну как же. подагрические узлы растут. печень увеличивается - к примеру. от неправльного питания, которое приводит к нарушению обмена веществ.



Lariska пишет:

Пока никто не обращает на нас внимания , буду давать фоспренил и мазать шишку бетадином .  А может еще чего посоветуете , а ?

если птица бодра и весела, то пока подождать результатов от фоспренила и бетадина.
я не вижу, чтобы это была гноящаяся шишка.

Колоть на самом деле на страшно ,главное - начать. когда нужно будет. и болевой порог у птиц выше, чем у нас - т.е. не стоит проецировать свои воображаемые ощущения от укола на птицу.  Инсулиновым шприцем вообще спокойно переносят.

что касается "перо пером" - это (белое) говорит о том, что с печенью не всё хорошо! можно гепатовет попить.

Маха » 2012-11-15 10:22:30

Lariska пишет:

Когда сняли все это - кожа была в ужасном состоянии- вздулась , особенно подушечка. Из подушечки выдавила кровь с гноем.

Лана, вот это уже запущенный пододерматит, который лечится только аб.
Подагра- эт почки больные, поэтому суставы такие будут. Это офф.

Lariska » 2012-11-15 10:48:23

Лана  У нас суставы сейчас в полном порядке , они еще тогда нормализовались , когда я тему начала . А шишка осповая - чистая , сухая , только слегка увеличилась . Вот я и решила еще раз поднять иммунку и питание пересмотреть ...

Добавлено спустя   1 минуту  53 секунды:
Насчет колоть - смогу , я думаю , если не будет другого выхода . Людям делаю внутримышечно без проблем  :) Собаке тоже делала , а вот птицам ...

Darina » 2012-11-22 18:41:54

Может еще мазью ацинловир сверху бетадина попробовать.

Маха » 2012-11-22 21:25:59

Darina пишет:

Может еще мазью ацинловир сверху бетадина попробовать.

От мазей оспины начнут расти.

Lariska » 2013-05-24 12:01:09

Ранней весной у нашей вороны оспина на пальце увеличилась вдвое . Я ничем не мазала , а потом пришлось отвезти птицу к дочке , она тоже ничем не мазала . 
Вчера дочка совместно с папой стригли Вароке клюв и когти , и я посмотрела на то место , где была когда-то шишка ... Я ее не обнаружила !!! Она прошла сама , на лапах все чисто ( ТТТ ) .

Лана » 2013-05-28 11:25:02

ну да, если иммунитет работает, оспины, как и положено, высыхают и отваливаются без последствий. Мазать   (бетадином) больше нужно для того, чтобы предупредить распространение вируса, т.к. оспина - источник вируса.