Linda Alena » 2012-01-10 13:23:43

Подрбрали голубя, зарегистрироваться на птиц. ру не могут, если у кого есть желание помочь  http://www.voron-gu.ru/forum/viewtopic. … 073#p13073
Или могу скопировать тему.

Владимир Филатов » 2012-01-10 13:53:00

Линда, не знаю как помочь с регистрацией...
Может действительно скопировать тему?

Phoenix » 2012-01-10 15:17:18

Linda Alena, можете и тему скопировать и ссылку на эту тему владелице голубя дать.
Если с 2го января он ещё жив, то пастереллёз его миновал - там всё за первые 3 суток происходит.
Так что ранку мазать левомеколем. Помёт сфотографировать. Гулика кормить. Гастролиты - минеральная смесь Рио. Больше ничего пока не нужно (вдруг откроется болячка какая?).

По моим наблюдениям, такие повреждения бывают после того, как прихватила собака - эти голуби, если выживают, то прекрасно выздоравливают недели за 3-4 полностью.

Для регистрации на этом форуме мне помогло только с первого раза ввести не использовавшееся имя пользователя - тогда сразу зарегестрировалась, а то месяц пыталась (повторные вводы другого имени при регистрации приводят к тому, что не зачитывается антироботный код). У меня так было. Может поможет.

Masha » 2012-01-15 01:20:46

А оно там таки не некроз ли ?

Phoenix » 2012-01-17 14:17:07

Masha, у них синяки бывают чёрного цвета (потом ярко синеют, потом голубеют и проходят). Всё надо на месте смотреть.
Некроз обычно поначалу с фиолетовым и жёлтым. И пахнет.
Вроде бы там поправляется гулька.

Linda Alena » 2012-01-17 15:01:58

Phoenix пишет:

потом ярко синеют, потом голубеют и проходят

зеленеют)

Добавлено спустя   1 минуту  14 секунд:

Phoenix пишет:

Некроз обычно поначалу с фиолетовым и жёлтым. И пахнет.

да, багровочёрный. и да, запах - удушливо приторный сладкий(