FWD » 2011-07-03 20:26:58

Зачем кандидатство, членство, заявки, иерархия, правление и т.д.?

Каким боком это относится к спасению птиц/животных?

Нахрена, извините, вся эта ботва напридумывана?

aivanu » 2011-07-03 21:46:21

Для того, чтобы новички знали, чьим словам можно (относительно, конечно) доверять. Если человек на форуме новый, к его советам прислушиваться по меньшей мере  неосмотрительно. В кандидаты и члены клуба попадают люди, как-то зарекомендовавшие себя среди старожилов. Те, кто может дать квалифицированный совет в своей области.

Зося-домашний зоопарк » 2011-07-03 22:39:01

FWD, ну не надо так жестко... Иерархия есть везде, и "место" надо доказать соплеменникам! Это мудро и правильно, даже я не обижаюсь, что все еще в "членах" сижу (хотя нет - несправедливо!:) :) :) )

Но не для того сайт создавали, чтоб сверять "статусы", а чтобы просто помогать тем, кому можешь и самим ее найти когда это необходимо. (ИМХО)

Снежный Барс » 2014-06-13 16:31:34

Зося-домашний зоопарк
правильно) Я, например, довериться людям с таким же статусом, как у меня сейчас, не могу. Вот Вам - с удовольствием)

sfinks-59 » 2017-10-13 00:32:58

Дожились.. наш форум неадекватный, а значит и его члены - неадекваты!! )))) 
https://vk.com/dno_bolota?w=wall-726170 … 7808%2Fall

"
Дно Болота ответил Даше
Даша, вот и общайтесь на здоровье на птиц.ру.
Если есть желающие этот форум рекомендовать как адекватный - рекомендуйте в лс.
Нравится
Показать список оценивших
два часа назад
Ответить "

Владимир Филатов » 2017-10-13 10:19:07

Людмила Вы это имели ввиду?
http://f23.ifotki.info/org/e693322db3194ccb45cd7f18bec64a11bca240290539036.jpg

Не знаете, кто вещает под ником "Дно болота"?
Не могу поверить, что это может быть Алена Резниченко...

sfinks-59 » 2017-10-13 11:48:11

Владимир Филатов пишет:

Не знаете, кто вещает под ником "Дно болота"?

Владимир, я вообще про эту группу не в курсе была, недавно присоединилась, я знаю, что в их команде Мария Маркина, о которой тоже не имела понятия, пока там же ВКонтакте не столкнулась однажды с её циничностью d в отношении нелётных стрижей,  как всегда не смогла промолчать, но  выводв сделала для себя. (сообщение# 8     -    https://www.mybirds.ru/forums/index.php … try1963640 :

Владимир Филатов » 2017-10-13 11:58:10

Про Маркину и я в курсе...
Но ведь сама А.Резниченко (tiriel) в 2016 году отказалась от услуг Маркиной!

Меня все таки интересует имя автора поста, под ником "Дно болота".
Хотелось бы задать пару вопросов.
По поводу взаимной поддержке и возможному сотрудничеству.
Думал одно дело делаем, а тут вон оно как...

innochka » 2017-10-13 12:34:04

Владимир Филатов пишет:

А.Резниченко (tiriel) в 2016 году отказалась от услуг Маркиной!

недавно добавлена в список рекомендуемых вет.орнитологов, не знаю это необходимость или добрая воля.

Владимир Филатов пишет:

Меня все таки интересует имя автора поста, под ником "Дно болота"

там несколько человек в администрации, но Алена почему-то не любит наш форум, причина мне не известна

sfinks-59 » 2017-10-13 12:36:15

Владимир Филатов пишет:

А.Резниченко (tiriel) в 2016 году отказалась от услуг Маркиной!

Сегодня они сотрудничают, судя по постам в группе.

Добавлено спустя   8 минут  6 секунд:

innochka пишет:

Алена почему-то не любит наш форум,

Там не только Алёна не любит наш форум , он  красной тряпкой на быка и для некоего Евгения Мельникова. http://i.piccy.info/i9/20516e9ab0a8a0f01f22314f0d59ba03/1507887843/9626/1165102/skryn_dno_bolota_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-10-13-09-44/i9-11667752/240x193-r/i.gif

innochka » 2017-10-13 12:56:15

sfinks-59, да, многие почему-то не любят нас, это я еще летом не выкладывала скрины с другой страницы из ВК. Нас называли "теоретиками", "заумными" и "занудными"... Я сначала удивилась, потом слегка разозлилась, но времени ругаться не было совсем из-за почти 30 "теоретических птиц", находящихся в квартире и требующих практического внимания  :) Было время подумать и решила что это вовсе и не обзывательства...

sfinks-59 пишет:

красной тряпкой на быка и для некоего Евгения Мельникова

не знаю чем именно мы ему не угодили :)
Я в принципе не пойму конфронтации между НЕТ и нашим форумом, даже если есть какие-то исторические причины, с того времени прошло уже не одно "поколение птицеспасателей", что на сегодня это просто глупо.... но это мое личное мнение.

sfinks-59 » 2017-10-13 13:03:12

innochka пишет:

Я в принципе не пойму конфронтации между НЕТ и нашим форумом

innochka, вот и я не пойму! Наше дело птиц спасать, и нам объединяться в этом вопросе наоборот нужно.       Птицы ведь не выигрывают от разрозненности, а тем более конкуренции .

sfinks-59 » 2017-10-13 13:15:03

innochka пишет:

Я в принципе не пойму конфронтации между НЕТ и нашим форумом, даже если есть какие-то исторические причины

innochka,я давным-давно как-то слышала,что сайт убивателей птиц лояльно относился к охоте на птиц, к живодёрам.. возможно это было причиной раскола.

Для меня форум ptic.ru - самый лучший из всех форумов по помощи птицам,самый гуманный, самый вежливый, самый конструктивный.

  Правда, раздел "Стрижи и ласточки" там  сильнее, потому часто   людям подсказываю и там создать тему, опять же  думая лишь только о спасении самой птицы, учитывая её специфичность.


Но всему чему научилась за эти годы, я обязана именно нашему форуму. И на нём уютнее находиться.

innochka » 2017-10-13 13:20:58

sfinks-59, я также делаю - рекомендую в зависимости от того, где больше информации и есть люди в данный момент "на подхвате" так сказать.
Уютно - правильно сказали. Мне здесь очень комфортно - и морально,  и информационно.

sokol » 2017-10-13 13:34:52

Добрый День всем!  я уже не раз писала про лояльность к  живодерам и их темам на мв. Но на птиц ру просто так, походя, от нечего делать ни разу не облили грязью наших соседей...только по факту.  Кто снисходительней тот и прав, за тем правда. Маркина будет лизать раскаленное железо языком в Аду. От всей души ей этого желаю, говорю так от бессилия. Сколько много людей попадают под влияния этой...  Нам удачи и здоровья

Владимир Филатов » 2017-10-13 13:38:30

Людмила, Инна, конфликт с НЕТ возник именно из-за разного отношения к птицам.
На нашем форуме запрещено то, что там приветствуется и поныне...
Непонятно только, почему из-за разного подхода к вопросу отношений человек-птица, делать противостояние?
В угоду личным амбициям?
Каждый выбирает свое, но и монополизировать свои убеждения не следует, не нравится здесь, есть другие места.
Кому это выгодно? - Риторический вопрос.
Кому не выгодно? - Страдающим животным...

Вечером зарегистрируюсь на "Дне болота".
Хочу спросить, за что такая немилость, и почему, по какому праву, вот так, запросто, называть целый ресурс, от имени администрации, неадекватным?

sfinks-59 » 2017-10-13 14:16:50

Владимир Филатов пишет:

В угоду личным амбициям?

Именно это - в ущерб птицам и в угоду личным амбициям. Когда встречаю подобное отношение, мимо пройти не могу, со всеми последующими..


Добавлено спустя   5 минут  48 секунд:

Владимир Филатов пишет:

по какому праву, вот так, запросто, называть целый ресурс, от имени администрации, неадекватным?

как подписывался Чеширский: Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Добавлено спустя   7 минут  27 секунд:
До сих пор ему звонят, просят помощи по голубям, жаль что  сейчас он не на форуме.

Владимир Филатов » 2017-10-13 14:29:17

sfinks-59 пишет:

.. группа там закрытая, сначала рассмотрят кандидатуру.

Интересно, "Дно болота" закрытая организация?
Тайный союз?
Нет, я пойду под своим именем, а там посмотрим...

Darina » 2017-10-13 14:33:33

Никогда не сдаваться.  вот тут немножко есть об Алене. Она консультировала и неплохо, потом пропала и я не могла понять причину.

innochka » 2017-10-13 14:33:44

Владимир Филатов пишет:

"Дно болота" закрытая организация?

была открытая вроде, ну раньше

Владимир Филатов » 2017-10-13 14:36:26

Darina пишет:

Она консультировала и неплохо, потом пропала и я не могла понять причину.

У нас были отличные отношения.
Я списываю ее отсутствие на большую занятость.

Darina » 2017-10-13 14:37:01

http://bjorn-varulv.livejournal.com/341342.html  и для тех кто не увидит єту ссілку в #191 сообщении

Добавлено спустя   1 минуту  54 секунды:

Владимир Филатов пишет:

Я списываю ее отсутствие на большую занятость.

Может быть и это, но читайте что пишет Урсула, я дала ссылку.

sfinks-59 » 2017-10-13 14:59:06

innochka пишет:

была открытая вроде, ну раньше

innochka, да, простите. действительно открытая.  (спутала с группой экзотермистов... наверное неспроста )

Добавлено спустя   1 минуту  39 секунд:

Darina пишет:

http://bjorn-varulv.livejournal.com/341342.html  и для тех кто не увидит єту ссілку в #191 сообщении

Darina. спасибо, и я прочту.. Почему раньше молчали об этом!

sfinks-59 » 2017-10-13 16:50:43

Владимир Филатов пишет:

Меня все таки интересует имя автора поста, под ником "Дно болота".

Судя по публикации в её личном профиле (скрин), выходит  под ником "Дно Болота"  пишет она, - это вторая страничка  Алёны.

http://ptic.ru/forum/img/phshare/not-found.jpg

sfinks-59 » 2017-10-13 18:47:51

Владимир Филатов пишет:

конфликт с НЕТ возник именно из-за разного отношения к птицам.

Кажется я нашла. В теме https://www.mybirds.ru/forums/index.php … &st=40  упоминается Валентин (это Валентин Козлитин -  основатель майбёрдз). в этой теме в сообщении #43 Corvus Corax пишет : " на этом форуме выживают неугодных. Все кто более-менее активно высказывался против охоты - уже тихо ушли.
Мы (я и мой муж) старались делать для сайта запрещено всё, что могли...
При всём нашем уважении к Валентину как к высококлассному птичьему доктору - и с огромной благодарностью,  нет желания дальше присутствовать на этом форуме... "    вон с какого времени это тянется.. 2005 год!

Владимир Филатов » 2017-10-13 19:23:19

Да уж...
Прочитав все, в особенности выдержку из дневника Урсулы, я в сомнении - стоит ли вообще общаться с "болотными" жителями.
Я ведь с А.Резниченко общался по поводу Урсулы и мне показалось, что она искренне хочет помогать...

По поводу Козлитина у меня тоже был конфликт на МБ.

Интересно, на каком сайте tiriel была забанена?
У нас она числится как старожил.

sfinks-59 » 2017-10-13 20:07:13

Владимир Филатов, Алёна выложила подробное объяснение о своём отношении к птиц.ру.   https://vk.com/dno_bolota?w=wall-72617005_17859%2Fall

sfinks-59 » 2017-10-13 20:20:29

Владимир Филатов пишет:

Интересно, на каком сайте tiriel была забанена?

забанена была не она, а Маркина. Её ник здесь был Полосатая.  Кому что бабка нашептала в адрес Полосатой (Марии)

Владимир Филатов » 2017-10-13 22:02:23

sfinks-59 пишет:

Алёна выложила подробное объяснение о своём отношении к птиц.ру.

Людмила, Инна, спасибо Вам за то что вступились за форум.
Ну что тут можно сказать... Циничная ложь на основе выдернутых из контекста фактов, в стиле НТВ.
Касаемо кормления хищников живыми животными - нигде, ни в одной цивилизованной стране, ни в одном питомнике, ни в одном зоопарке подобное не то что не практикуется, подобное категорически запрещено.
Бессмысленность такой жестокости доказана еще лет 15 назад, а прекрасное состояние птиц и регулярное их размножение, лучшее тому доказательство.
Насчет амуниции.
На нашем форуме против амуниции для всех птиц, кроме ловчих хищников! Это неоднократно подчеркивалось и спекуляции на эту тему неуместны.
Что касается амуниции для врановых и мелких сов - попробуйте, в Европе или в Америке, да где угодно, кроме России, выгуливать таких птиц в амуниции... Будете немедленно наказаны, а птицы отобраны!

И вообще, не пристало человеку претендующему на уважение со стороны птицеспасателей, снисходить до низкопробных, оскорбительных постов.
Это не делает чести ранее уважаемой Алёне Резниченко.

Людмила, так ей и передайте, от меня лично!

sfinks-59 » 2017-10-13 22:24:38

Владимир Филатов пишет:

Людмила, так ей и передайте, от меня лично!

Обязательно!

The Hope » 2017-10-14 00:43:45

Аналогичный пост выложен и Facebook.
Прям противно читать!
Я дважды предлагала им свою помощь и оба раза мои предложения были проигнорированы!
Складывается впечатление, что идёт реклама по сбору средств для приюта и их "постоянных волонтёров", которые, как у меня сложилось впечатление, кормятся с этих сборов и никого "слева" в свою кормушку не допускают!
Отвечаю за свои слова!
Фу такими быть, как Дно Болото!

Не удержалась, прокомментировала пост. Завтра будут бросать г*** на вентилятор((

Владимир Филатов » 2017-10-14 00:50:14

The Hope пишет:

Аналогичный пост выложен и Facebook.

Наталья, можно ссылочку?
Может получится пообщаться...
В ВК меня заблокировали, пожизненно:),  а я даже ни одной строчки не написал. :)

The Hope » 2017-10-14 01:14:10

Там всё просто - набираете в поиске Дно Болото и вот он, злополучный пост.
Я сейчас с телефона, если не получится - утром скину ссылку.

Владимир Филатов » 2017-10-14 01:23:30

The Hope пишет:

Там всё просто - набираете в поиске Дно Болото и вот он, злополучный пост.

На страничку зашел, пост не вижу... :(

sfinks-59 » 2017-10-14 02:20:50

вот по этой ссылке https://www.facebook.com/DnoBolota/?hc_ … m3UNmSi2dg  и тяните курсор вниз - ленту.

sokol » 2017-10-14 23:54:16

написала, и все улетело...Тема удалена в ВК...наверно стыдно стало...Алена начинала активную жизнь с птицами буквально рядом со мной по времени. Я помню. Ни какой она не врач-крутой специалист, хорошо, что практик.Но тягаться знаниями с Урсулой по птицам, года не те...заносчивость или влияние полосатой очевидны. Людмила права, говорить не о чем! Полосатая скармливает стрижей хищам, и эта туда же. Раньше  Алена у себя в приюте держала стрижей и не делала различия межу птицами, помогала НУЖДАЮЩИМСЯ. Присутствовала на "спасти стрижа". В самом начале, пользовалась советами наших (своих, в ту пору) форумчан, которые не будучи специалистами давали советы, права  давать не имели, но и не  поддержать не могли...бросить человека одного с его птицей, которую он видит первый раз, а ей больно...Зная ситуацию с докторами, можно было бы помочь и нам по старой памяти докторским советом,  ну если не хочется, то стыдно отговариваться старыми темами про кандидоз мозга...Опутенки- отрицание их на нашем форуме, больше и придраться не к чему...А то что на сайте, где полосатая, птиц убивают только, что бы покормить других птиц... и к этому призывают настойчиво. Общаются с кроухантером, обсуждают как лучше ловить певчих птиц... Хотя  конечно  отрицание опутенков- это смертельно и не совместимо с чувствительностью дно болотцев.  Не хотела говорить, Люда права- говорить не о чем. Просто посмотрела темы тринадцатого года Алены,поразилась перемене. Пусть делает свое благое дело, Бог ей в помощь, мы были вместе в самом начале, значит и мы причастны к  добру. Всем удачи и здоровья!

Владимир Филатов » 2017-10-15 01:38:18

Как бы то ни было, после всего сказанного в адрес нашего клуба, А.Резниченко является нежелательным гостем данного ресурса.

Phoenix » 2017-10-15 14:35:29

Всех рассудит время.
Степень гуманности человека определяется в том числе его отношением ко всему живому.
И, видимо, да - деньги портят человека, а не заработанные деньги, тем более.

sfinks-59 » 2017-10-15 15:02:31

обсуждение продолжается так же и  здесь:  https://vk.com/im?w=wall-72617005_17929_r17958

Добавлено спустя   1 минуту :
пока дноболотцы не удалят и его.

Phoenix » 2017-10-15 15:19:56

Странно получается: когда-то Ксения, что из приюта Сирин, тоже начинала с помощи птицам.
Теперь вот, Алена, по её стопам идёт, что ли?

Одно могу написать точно: дискутировать с этими людьми не о чем. Амбиции дело нешуточное. Если человеку ясно, как и что делать, и кто-то смеет возражать, восприятие информации от этого кого-то прекращается, потому что противоречит основным убеждениям первого.

На сегодняшний день тут на этом форуме есть возможность общаться и обмениваться опытом с людьми многоопытными в содержании и лечении самых разных птиц. Для тех, кто только выучился, для кого теоретическая информация пока ещё видится намного важнее опыта какого-то отдельно взятого человека, общение на нашем форуме ценности особой не имеет.

Про притопление кошки не поняла. И не буду. Не замечала на этом форуме разного отношения к разным видам животных. Общий гуманный настрой - то, что меня привлекает на этот форум и будет привлекать.

sfinks-59 » 2017-10-15 15:43:18

Phoenix пишет:

Амбиции дело нешуточное.

ключевая мысль ))))))))

sfinks-59 » 2017-10-15 15:55:01

Phoenix пишет:

Про притопление кошки не поняла. И не буду. Не замечала на этом форуме разного отношения к разным видам животных.

Я тоже впервые слышу об этом. Возможно где-то был недогляд отдельного модератора.
Но люди читать надеюсь умеют, есть ведь Учредительное заявление    и    Правила форумов ptic.ru неужели те, кто выхватил откуда-то эту кошку, не умеют читать?

Добавлено спустя   2 минуты :
и при этом ещё и сайт убивателей птиц  считают более адекватным, где приветствуется соколиная охота на птиц, охота вообще, в членстве клуба  состоят кроухантеры...

Владимир Филатов » 2017-10-15 16:17:55

Phoenix пишет:

Для тех, кто только выучился, для кого теоретическая информация пока ещё видится намного важнее опыта какого-то отдельно взятого человека, общение на нашем форуме ценности особой не имеет.

Елена, не соглашусь...
Форум готов предоставить теоретическую информацию по любому вопросу орнитологии.

Лариса 59 » 2017-10-15 17:15:08

Добрый вечер всем!
Представьте, что нашу Самарскую группу помощи стрижам почти целиком внесли в черный список нашего "хваленного" приюта в Тольятти.
А всего лишь - мы давали ссылки на нужные ресурсы, просили людей не отдавать стрижей в приют, а ухаживать самим.
Уже второй год мы пытались наладить контакты с приютом, просили направлять людей, нашедших стрижей к нам. НО... Все ссылки моментально удалялись, ссылку на нашу группу давать было ЗАПРЕЩЕНО. И когда я, например, писала в их группе прописные истины по стрижам, совам и др. птицам для людей, просивших совета, мне дали понять - что нельзя лезть вперед батьки в пекло. На это есть руководитель, посвятивший свою жизнь птицам и все про них знающий.
А советы руководства - выкормить совят неделю-две и отнести в лес, выкормить воронят и их, плохо летающих, выпустить на улице - о чем говорят?
И стали мы писать людям напрямую в личку, минуя их группу.
А теперь нас за "оскорбление руководства"? отвергли.
И помочь многим просто не сможем.
Если Людмила успела прочитать - как содержались там стрижата этим летом - был пост в основной группе по спасению стрижей, она подтвердит. Были фото и видео.
Все исчезло.
Какой ужас там творился. Более сотни птиц было отдано на погибель.
А мы всего лишь хотели сотрудничать и помогать.
Потом уже просили - просто пусть не берут стрижей. Не вытянуть их одному человеку на каше.
И прозвучало почти дословно:"Какая разница, где бы они померли. На улице или у нас."
Не справляются, а берут. Лицо не потерять? Все-таки название "ПРИЮТ для диких птиц".
Чтобы читать благодарные "спасибо", что взяли и не отказали? А что потом? Уже никому не интересно.

Дело общее. Спасение диких птиц.
Оказывается, совсем не общее.
Вообще - не понимаю, как же так можно?

sfinks-59 » 2017-10-15 17:55:44

Лариса 59 пишет:

Если Людмила успела прочитать - как содержались там стрижата этим летом

Я этим летом почти никуда не заходила. Не читала. Да я б и не смогла -  психологически стало тяжело такое воспринимать..

Добавлено спустя   1 минуту  8 секунд:

Лариса 59 пишет:

Не справляются, а берут. Лицо не потерять?

да там наверное и деньги давали в придачу стрижу.. редко но дают ведь. на корм.

sfinks-59 » 2017-10-15 20:55:23

меня там в ЧС занесли.  :D

Добавлено спустя   1 минуту  5 секунд:
я про https://vk.com/im?w=wall-72617005_17929_r17958

sokol » 2017-10-15 21:45:47

Людмила, это можно расценивать как знак почета!

Saffina » 2017-10-16 06:58:00

Про дележ благотворительных территорий  давно наблюдается и между приютами бездомных животных  , теперь докатился и до реабелитационных центров по диким птицам (((поливание грязью мини приютов домашних. Борьба в соцсетях за пользователей и лаверов. Они потенциальные благотворители. Скажу одно - за деятельностью Маркиной и Ко необходимо следить. В обмен на « бесплатную» помощь ветеринара она объезжает и держит связь с крупными и мелкими реабелитационными центрами по всей стране. Участие в закрытых группах по продаже хищных птиц живых и групп торгующих частями тел , в тч и краснокнижных птиц. В моем столкновении с Маркиной -2 года назад я поняла, что она собирает редких и краснокнижных птиц, пока с травмами- она их выхаживает и якобы пристраивает . Но коменты с групп , где продают птиц с Халзана , усилили мои подозрения. С моего региона ехать на поезде 7 суток- обратившись  за помощью на тот момент Маркина еще бесплатно консультировала в группах в ВК . Ко мне попала сова иглоногая с переломом крыла , Маркина стала настойчиво предлагать забрать птицу в Москву- на мои обьяснения , что птица с травмой , хищная и 7 суток  и без документов , ответ - у меня свои проводники , без проблем доедет. Мое мнение потому и сотрудничают с ней центры и продаются за взаимовыгодные сделки руководители подобных Дно Болота. В этом году с нашей группы было направлено несколько стрижей Алене, лично давала ее координаты, теперь с группы уберем этот центр с рекомендованных , добавим в ЧС . Маркина и Ко давно в ЧС

Saffina » 2017-10-16 07:11:49

sfinks-59 пишет:

Лариса 59 пишет:

Если Людмила успела прочитать - как содержались там стрижата этим летом

Я этим летом почти никуда не заходила. Не читала. Да я б и не смогла -  психологически стало тяжело такое воспринимать..

Добавлено спустя   1 минуту  8 секунд:

Лариса 59 пишет:

Не справляются, а берут. Лицо не потерять?

да там наверное и деньги давали в придачу стрижу.. редко но дают ведь. на корм.

В начале сезона лично читала обращения Алены в группе- берем стрижей с материальной поддержкой. Люди и несут . И еще момент , некий Евгений Мельников , который год пишет негативные комменты в темы по сбору средств в наших группах - он работает с Аленой? Просто не понятно в группах Мельникова и Дно Болота постоянно идут посты по сбору средств. Странно почему именно стрижиные группы так раздражают подобных людей?) Выборность тех видов животных , которых по мнению отдельных личностей достйны жить , а остальные нет - более чем странна, очень активно сейчас продвигается эвтаназия пмж именно стрижей( почему не понятно) прям геноцид какой то.

innochka » 2017-10-16 09:24:51

Saffina
Я видела противостояние крупных и мелких центров по спаению птиц, но не до конца понимала причины, поскольку была стронним переживателем.
все на самом деле даже не печальнее, а трагичнее.
увы

sfinks-59 » 2017-10-16 12:41:55

Saffina пишет:

на мои обьяснения , что птица с травмой , хищная и 7 суток  и без документов , ответ - у меня свои проводники , без проблем доедет.

на чучело.. доедет конечно.

Добавлено спустя   1 минуту  25 секунд:

Saffina пишет:

обращения Алены в группе- берем стрижей с материальной поддержкой. Люди и несут .

ну вот.. я и писала выше своё предположение. Бедные стрижи! скОльких ещё загубят !!!!!

Добавлено спустя   2 минуты  55 секунд:

Saffina пишет:

почему именно стрижиные группы так раздражают подобных людей?)

потому вероятно, что стрижи у них в сезоны валом валят на корм их хищам. а мы мешаем.. своими группами спасения "оттягиваем" источник их дохода..

Добавлено спустя   4 минуты  8 секунд:

sfinks-59 пишет:

валом валят на корм их хищам

да в придачу с денежными взносами.

как же всё это цинично и жестоко..

Phoenix » 2017-10-16 14:32:48

Владимир Филатов пишет:

Форум готов предоставить теоретическую информацию по любому вопросу орнитологии

да, Владимир. И для меня, как человека, заинтересованного в оптимальном содержании моих птиц, это крайне ценно. Но! я пишу о теории, которой придерживаются люди, не готовые создавать оптимальные условия для птиц. И они явно не будут черпать эту теорию на форуме, а ограничатся удобной для них информацией.
С такой позицией по кормлению хищных птиц я столкнулась когда-то на МБ. Статья Козлитина (одного из основателей форума) и Тимерина однозначно отвергает городских птиц, как даже дополнение к рациону. Форумчане того форума, и Маркина Мария в том числе, активно практикуют кормление городскими птицами своих ХП. Тему о болезни и смерти ХП после такой диеты сразу удалили. За этим следят.

Все, кто когда-либо выкармливал-выхаживал птиц, понимают, что есть 24 часа в сутках и даже дюжина волонтёров не в состоянии увеличить количество часов в сутках - на каждого питомца нужно время и силы. Каждый вылечены-выкормленный питомец требует нового места для комфортного проживания.
И вот - готов приют. С помещениями, информационной и финансовой поддержкой, с волонтёрами, готовыми возить птицу к врачу за много километров. Как же отказаться от новеньких, если уже всё налажено, люди принесут, поблагодарят и денег не пожалеют за грамотный уход за птицей...
Получается, да, трагично для птиц. Такова в этом деле цена "успеха". Даже не знаю, с чего всё начинается. С мировоззрения, всё-таки.

Andulka » 2017-10-17 16:05:19

Phoenix пишет:

Про притопление кошки не поняла.

Можно про кошку поподробнее? У нас про кошку???

Saffina пишет:

Про дележ благотворительных территорий  давно наблюдается и между приютами бездомных животных  , теперь докатился и до реабелитационных центров по диким птицам

Я 10 лет назад сотрудничала с несколькими организациями, пристраивающими бездомных животных (кошек и собак). И еще кое-где просто была, так сказать, пассивным наблюдателем, вылезая лишь тогда, когда речь заходила о птицах.
Приютов птичьих тогда практически не было, так же и информации по лечению птиц в сети было мало, очень. Нашего форума еще не было, ну разве что Нет в зачаточном состоянии и еще кое-где.
Меня еще тогда удивляло, как яростно грызутся между собой зоозащитники... куда там до них перекупщикам (но чтобы сравнить, надо видеть, как грызутся перекупы  :P )
Сначала я себе объясняла это тем, что люди, занимающиеся бездомными животными, находятся в постоянном стрессе. Нехватка денег, перегруженность, недосып, иногда просто в отчаянном же положении оказывается человек, взявший на себя столь тяжкий труд. И сейчас считаю, что часть агрессии от этого. НО.
Что там крутятся деньги, это я быстро поняла. (Не значит, что там было много сильно нажившихся на бездомных животных)
Но тогда не было еще массовых соцсетей. Где совсем другой масштаб как сбора средств, так и привлечения людей. Как на светлую сторону, так и на темную...

Andulka » 2017-10-17 20:28:57

Andulka пишет:

Можно про кошку поподробнее? У нас про кошку???

Отвечаю сама на свой вопрос  :))
Одна девушка, наша форумчанка, в своем дневнике рассказывает, что в деревне, где она живет, некие сельчане воспитывают кошек, чтоб они не лезли к курям, суя их на некоторое время в воду. И таким образом считая, что произошло наказание, и кошка усвоила причинно-следственную связь между курицей и ведром воды  :/
Девушка, мягко говоря, не претендует на роль гуру как в кошках, так и в курах. Ну и САМА она не сует кошек в воду. Таким образом, даже делать ей замечание за написанное нелепо - она это кагбэ не поддерживает.
Из всего этого делается вывод, что наш форум является апологетом пропаганды жестостокого обращения с животными в целом и кошками в частности.
Аминь!  :cool:

sfinks-59 » 2017-10-17 21:01:08

Andulka пишет:

наш форум является апологетом пропаганды жестостокого обращения с животными в целом и кошками в частности.

Andulka, я эти дни в этом убеждаюсь больше и больше.. к сожалению. именно эта тема сейчас на https://www.mybirds.ru/forums/index.php … &st=80
горячо обсуждается. И с каждым комментарием всё отчётливее понимаю разницу между двумя форумами  :(
а ведь там и там - птицы и люди.

Phoenix » 2017-10-18 12:19:58

Andulka, спасибо за разъяснение про кошку :)
Мне понятно было в общем, но не известны подробности.
К слову о приведенном методе "воспитания" - это полный ОБС, т.к. кошке обязательно нужно постоянно объяснять, что тут охотиться нельзя (несколько лет, по моему опыту. И лучше это делают сами птицы, громко ругаясь на кошачье поведение). Грубое обращение со стороны человека ВСЕ попытки воспитания кошачьего сводит на нет, делая дружески настроенное животное вражески настроенным по отношению к месту, где произошла грубость. Как селяне обращаются с кошками (собаками, козами или коровами) я лучше описывать не буду, чтобы снова не нагнать волну негатива про обращение с животными на форуме (хоть на форуме нет этих селян и не будет) и гуманизм... это к делу отношения не имеет.

sfinks-59 пишет:

...понимаю разницу между двумя форумами :(

что немаловажно, могу отметить, как наблюдатель (и читатель двух форумов) с около 10 летним стажем: общий настрой притягивает людей, которые ему соответствуют.

sfinks-59 » 2017-10-23 00:26:27

The Hope пишет:

Фу такими быть, как Дно Болото!

В группе "ДНО болота"  добавляют в ЧС любого, кто вступится за форум ptic.ru    или за Урсулу!  Только что отправили в ЧС человека, только за то, что она опровергла один ехидный комментарий в сторону Урсулы, (примерно такой: "как лежачий инвалид может ухаживать за лежачей совой". она ответила, что это не так, и Урсула  не лежачий инвалид. После чего эту женщину отправили в ЧС !) Мелкие методы сведения счётов, ими обычно пользуются недалкие люди с ущемлённым чувством значимости.

Соня А. » 2017-10-24 12:01:12

Мне нравится всё в форуме, особенно гуманное отношение к птицам, но хотелось бы побыстрее получать ответы.

Владимир Филатов » 2017-10-24 12:13:02

Соня, спасибо за добрые слова в адрес клуба.
Вам обязательно ответят в Вашей теме.
Бывает, что специалисты отсутствуют какое-то время, а так, наш форум один из самых отзывчивых. :)

Sejio » 2017-11-16 11:34:24

Я на этом форуме "Новичок" и нахожусь чуть больше трех лет. Но за три года получил огромную поддержку со стороны членов клуба и множество полезных советов! Благодаря форумчанам (их личному опыту) научился базовым знаниям по выкармливанию и лечению птиц - голубей, ворон, дроздов, стрижей. Спасибо всем!

И помните - все люди разные. Кто-то ответит сразу, а кто-то может и позже. Я стараюсь отвечать даже на экзотические вопросы, например - Можно ли давать голубям гранат?
Будьте чуточку вежливее и добрее. Помогайте друг другу. Тогда у нас все получится!

Дашулька » 2017-11-29 00:38:22

sfinks-59 пишет:

Для меня форум ptic.ru - самый лучший из всех форумов по помощи птицам,самый гуманный, самый вежливый, самый конструктивный.

,ой,подпишусь под каждым словом

Добавлено спустя   2 минуты  2 секунды:
Давно меня на форуме не было. По дроздушке в своей теме напишу. Сюда набрела случайно, по поиску инфы о Маркиной. Просто в Ютуб ужасное интервью её посмотрела( Интересно,что в вк мне не повезло,дрозда я не забрала, вооот...

Дашулька » 2017-11-29 04:45:04

Дорогие мои и хорошие, "толи смеяться,толи плакать,а я сел здесь конфетами покакать"(недословная цитата Лубкова :D)  именно сей фразой хочется охарактеризовать то,что сделали в дне болота. Завязалась переписка Только я хотела подробнее описать,что увидела и про sokol, несчастную кошку,пояснить, меня тут же забанили. И грустный момент про Урсулу и совушку, как грязно это всё говорить, что инвалид не может жиьь и радрваться, помогая другим, кто в беде. Не жадко,что забанили. Я давно совалась в "Дно", но кроме условий по материальной помощи и услуг центру ничего больше обсуждать не хотели. Птиц жалко, нынешних страдальцев и будущих(

Добавлено спустя   1 минуту  28 секунд:

sfinks-59 пишет:

В группе "ДНО болота"  добавляют в ЧС любого, кто вступится за форум ptic.ru    или за Урсулу! 

Ахаха, я ещё один такой же человек

Добавлено спустя   4 минуты  45 секунд:
:mad: выбесило такое отношение,пренебрежение. Какой-то ущерб только мог такое ляпнуть. Ну я и повелась, сказав,что я с рассеянным склерозом,испытывая многие неприятные штуки,  всё же могу найти средства,силы и способ успокоить нервного Коконю,подарить ему уверенность. Денег не всегда хватает, но на его диете это не сказывается, гулек кормлю. Т.е.радуюсь жизни именно таким способом,каким надлежит любителю птиц.

sokol » 2017-11-29 15:56:20

Дашулька, Вы молодец! Так держать. Удачи вам во всем, здоровья.

gorigor » 2017-11-29 17:56:36

Дашулька
респект и уважуха!!! :D

sfinks-59 » 2017-12-04 13:41:48

Дашулька пишет:

такое отношение,пренебрежение. Какой-то ущерб только мог такое ляпнуть.

Дашулька, вот и меня  это возмутило , тогда я с тем ущербом (Евгений  Мельников) тоже  сцепилась. о нём мне один из наших стрижеспасателей писал: " этот Е. Мельников шавка , он 2 года назад Женю пытался огавкать - тема та же - нет денег и нефиг тогда  стрижей на пмж содержать "   .... вот такие вот там обитают  тролли - на дне болота.

Добавлено спустя   5 минут  32 секунды:

Дашулька пишет:

Денег не всегда хватает, но на его диете это не сказывается, гулек кормлю. Т.е.радуюсь жизни именно таким способом,каким надлежит любителю птиц.

Дашулька, Спасибо Вам за ваше Доброе Сердце!!!
Несколько  птиц-инвалидов дома, из них 15 нелётных стрижей. Та же ситуация, перебиваемся, но птицы всегда накормлены, и "на душе ВЕСНА!"   :D   а это главное !!!

Всем нам Светлого, радостного, милосердного  - пространства Доброты!!!

Дашулька » 2017-12-05 20:35:28

sfinks-59 пишет:

Всем нам Светлого, радостного, милосердного  - пространства Доброты!!!

И Вам, и птичкам)))

sfinks-59 » 2017-12-19 23:01:10

Дашулька пишет:

sfinks-59 пишет:

    Всем нам Светлого, радостного, милосердного  - пространства Доброты!!!

И Вам, и птичкам)))

всем нам )))))) дорогие добрые люди- единомышленники самого гуманного форума Людей и птиц. И с Наступающим! Пусть Светлое, Доброе и Бескорыстное отношение  к птицам  встречается  чаще !!!  http://i.piccy.info/i9/dbf76fe3582f2e20e2d8876dc9b6a509/1513713622/8314/1165102/ptytsy9_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-12-19-20-00/i9-11892476/190x240-r/i.gif

gorigor » 2017-12-20 11:14:28

sfinks-59
спасибо и вам того же :D

sokol » 2017-12-20 12:17:51

Людмила, спасибо, чудесная картина! Всем, всем, только хорошего!

innochka » 2018-01-27 18:51:15

Выскажу свое личное мнение по поводу недавней массовой рассылки писем в ЛС нашим форумчанам, модераторам и администрации. Если кто-то захочет сотрудничать взвесьте все за и против, выясните причину и постарайтесь не поступать опрометчиво. Запрещать или разрешать я не могу, но предостеречь считаю своим правом.

Лана » 2018-02-03 04:10:04

sfinks-59 пишет:

я давным-давно как-то слышала,что сайт убивателей птиц лояльно относился к охоте на птиц, к живодёрам.. возможно это было причиной раскола.

Владимир Филатов пишет:

Людмила, Инна, конфликт с НЕТ возник именно из-за разного отношения к птицам.

хм... вообще-то птицру изначально был задуман и создавался в пику НЕТ как альтернативная площадка, на которой категорически осуждалась охота, кроукиллеры и всё подобное.
Я бы сказала, что конфликт не "возник", а он изначально лежал в основе и был побудительным мотивом создания птицру.

Andulka » 2018-02-03 14:00:12

sfinks-59 пишет:

я давным-давно как-то слышала,что сайт убивателей птиц лояльно относился к охоте на птиц, к живодёрам.. возможно это было причиной раскола.

Это был не раскол, а исход  :))
На подготовленную площадку.
Как Лана и написала.

"Относился"... ну я бы так не сказала.
В этой теме забаненных много видите?
А это было последней каплей. Шейла, кстати, у нас зарегистрировалась двенадцатой.
Еще там был замечательный придурок (тоже не забанен) с ганзы. Подстрелил ворону, поймал ее, посадил в клетку в качестве домашнего питомца. Завел темку о своей птичке (роняю слезу умиления  :)) ). Потом скормил ее своему хорьку.

Хочу предостеречь желающих там на эту тему высказаться. Тема табуирована вскоре после того, как Козлитин продал форум. Не знаю, кому он сейчас принадлежит, но баллы заработаете, а все, что могло быть сказано на эту тему, уже сказано. Все остались при своем мнении. Аминь.

sfinks-59 » 2018-02-03 14:02:18

Лана пишет:

создавался в пику МБ

Да, так точнее. Давно это было, уже и не помню..

Добавлено спустя   1 минуту  46 секунд:

Andulka пишет:

Потом скормил ее своему хорьку.

ужас....

Andulka » 2018-07-18 19:19:22

Andulka пишет:

В этой теме забаненных много видите?

А в этой?
Свеженькая  :)
Причем парочка сообщений тролля спрятаны с глаз общественности. Видимо, чтобы не нагнетать. Однако последствий в виде хотя бы слегка пожурить не наблюдается. А как же, это же "наш форумчанин"  :mad:

Дашулька » 2019-02-06 02:22:38

Всё равно, погружение в склоки, копание в чужих мотивах и советы (особенно) по вопросам личности-дело бесполезное и неблагодарное. Каждый человек свои проблемы решает сам, по желанию и платит за это спеуиалистам. Даже за совет, работа эксперта или аналитика-это работа. Психологические проблемы решает психолог за деньги.  А помощь животному-это только твоя доля ответственности. Никто ни к чему принудить не может.
Зайдешь на ресурс вовремя, чтобы узнать, чем кормить хоть-уже хорошо,  а не зайдешь и станешь кормить хлебом и фаршем- это конечно твой выбор не знать, не углубляться, самообманываться. Но выбор этот сказывается на безопасности подопечного. Тогда зачем было подбирать? Можно кругами мусолить бесконечно... У меня уже стойкое ощущение, что есть гиперболоид, где все мы живем, мыслим, и поэтому некоторые зацикленности, абсурд, дежа вю, "нерешимые проблемы" -просто особенность мира

Дашулька » 2019-02-06 02:35:31

И в этом мире имеются особенные точки времени и пространства, где поднимается вопрос, который ранее обсуждался, где эмоции утихли благодаря какой-то последовательности событий, хода диалога. Все успокоились...и вдруг в этот раз-как в первый раз. И снова взрыв эмоций,ругань. И будто обнулилось все накопленное, решения потерялись, спор разгорается заново, но ощущения "сделанности", как у психбольных, примерно такое же у всех, кто встречался с этим. Например, собеседники пришли к соглашению. В жизни одного далее эти ценности обнулились, а второй остался при них. И если они снова пересекутся, будет "опять 25"- и злость на то, что все было напрасно. Можно представить и допустить, что ничего не "затерлось", хоть что-то обнулилось, кто-то обесценил, отверг предыдущие труды, это же было.  И, совсем уж экзотичное явление бывает, даже когда теряется ощущение реально сделанных вещей. Люди спорят уже будучи неуверенными в своих убежлениях. Если "зерно истины заронили", то они могут жить иллюзиями порой успешно, но вот ощущения настоящего, материального и незыблемого, не будет)

Владимир Филатов » 2019-02-06 02:55:56

Дарья, как Ваши философские размышления укладываются в тему :) ?

Дашулька » 2019-02-06 09:49:25

Владимир Филатов пишет:

Дарья, как Ваши философские размышления укладываются в тему :) ?

:/ Так, что упертых в чем-то не переделать, и они даже верят в своё, как в единственно верное. Но в глубине души спокойнее тогда, когда не отвергаешь полученные знания и уверен, что делаешь всё возможное, чтобы было правильно. Если нет- не могу грворить за чувства и совесть всех, но в любом случае что-то происходит.

Дашулька » 2019-07-26 14:09:12

Andulka пишет:

Отвечаю сама на свой вопрос  
Одна девушка, наша форумчанка, в своем дневнике рассказывает, что в деревне, где она живет, некие сельчане воспитывают кошек, чтоб они не лезли к курям, суя их на некоторое время в воду. И таким образом считая, что произошло наказание, и кошка усвоила причинно-следственную связь между курицей и ведром воды  
Девушка, мягко говоря, не претендует на роль гуру как в кошках, так и в курах. Ну и САМА она не сует кошек в воду. Таким образом, даже делать ей замечание за написанное нелепо - она это кагбэ не поддерживает.
Из всего этого делается вывод, что наш форум является апологетом пропаганды жестостокого обращения с животными в целом и кошками в частности.
Аминь! 

Cюзанна Кузьмина сувала кошек. Но это не значит, что форум живодерский. К тому же, она забанена.
вот:
2016-10-10 08:46:09
Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль
Re: галчонок тореадор..
он выкормыш...его спасла женщина от кошек когда он был ребенком...яеще писала что он год жил в комнате без окон...это я напутала...он просто жил один в комнате с 2 окнами...

Неактивен


#19 2016-10-10 08:57:18
Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль
Re: галчонок тореадор..
вчера был 4 день как мы дома..но сидел  с открытой дверью...сейчас вышел через верхнюю дверь и ходит по верху вольера ..смотрит в окно и крыльями машет будто лететь хочет...на улице сильный ветер....тореадор наверно представляет что он летит...хочется плакать    глядя на это..кошки у нас на птичек поостыли...один год столько цыплят подушили......а меня научили куроводы..как кошка задушила птицу...ее нужно тут ж отловить  и засунуть в ведро с водой..и крышкойнакрыть на несколько секунд...ну и вот...теперь кошки кушают сптичками из одной тарелки...в ведро не хотят..

Неактивен
галчонок  тореадор..

просто все банят за форумы или определенных личностей, я недавно статью хотела прочесть вк, а оказалось, от дна она, и поэтому недоступна. ну и ладненько)

Добавлено спустя   1 минуту  56 секунд:
сори за некропостинг. просто статью нашла, и всплыла надпись "дно вас забанило". есть другие группы, которые помочь совятам например пытаются. вроде бы, один еще жив. Стараются инфу пробить, чтобы вызволить его хоть как

Zicfrid » 2019-11-29 21:25:15

Как я тут ещё не забанен)

Andulka » 2019-11-30 14:25:06

Zicfrid пишет:

Как я тут ещё не забанен)

Какие твои годы  ;)
Это несложно. Можно начать пропагандировать охоту или птицеловлю (это для тех, кто хочет вылететь быстро, как пуля).
Можно затеять войнушку с админом  :cool:  Но для более надежного результата лучше обратиться к Команданте, потому что я слишком добрая  :P

Зябочка Пуся » 2019-11-30 23:12:57

Andulka пишет:

Но для более надежного результата лучше обратиться к Команданте, потому что я слишком добрая  :P

Ваня , лучше с Татьяной дело иметь . Она , правда , добрая .

Andulka пишет:

Zicfrid пишет:

Как я тут ещё не забанен)

Какие твои годы

Ваня , у тебя есть все шансы .  :lol:

Zicfrid » 2020-03-21 13:06:37

Оксан, а я вот что заметил. Мы же с тобой познакомились на сайте моего товарища, где я свои статьи по птиц выкладывал, только ты тут уже старожил, а я кандидат в члены)))

innochka » 2020-03-21 15:59:30

Zicfrid, в этой теме обсуждается вопрос о членстве конкретно на этом сайте, то есть в Клубе Людей и Птиц. Я думаю Вы не исключаете вероятность наличие орнитологов, образованных, опытных и, возможно даже, со статьями в профильных изданиях, но не зарегистрированных . А когда они зарегистрируются, то будут просто гость клуба. Это работает автоматически.
Если Вы хотите изменить свой статус, то я лично знаю два варианта: 1. Быть активнее конкретно на этом форуме и 2. обратиться к администрации и как-то аргументировать изменения статуса.

Zicfrid » 2020-03-21 16:28:42

innochka да мне медалей не нужно, и в «клубе» (т.е. головой по птицам поехал) я уже давно.
Пишу когда есть что сказать.
Быть активнее - не понимаю, флудить начать что ли?
Я просто Оксану немного подколол, так, напомнил ей как мы познакомились)

Зябочка Пуся » 2020-03-21 16:36:54

Ваня ! А я , типа , забыла !
Вот если бы ты выдернул мои наипервейшие сообщения про Пусяшку с

Zicfrid пишет:

сайта моего товарища, где я свои статьи по птиц выкладывал

, вот то - медаль тебе б !  :lol:

Zicfrid » 2020-03-21 17:05:44

Это будет сложно, но я это сделаю. Перешли тебе эти сообщения.

Добавлено спустя   6 минут  44 секунды:
*перешлю тебе эти сообщения

innochka » 2020-03-21 18:28:00

Zicfrid пишет:

Быть активнее - не понимаю, флудить начать что ли?

ну зачем сразу, статьи давайте)))) про птиц, конечно

Zicfrid » 2020-03-21 18:41:16

Я их писал сВолодей, и для другого ресурса. Так что пусть они увязнут в истории.

Andulka » 2020-03-31 00:17:27

innochka пишет:

А когда они зарегистрируются, то будут просто гость клуба. Это работает автоматически.

Нет, автоматически давно отключено по инициативе владельцев ресурса.
Членство в Клубе Людей и Птиц
Товарищи, если кто-то претендует на изменение статуса, то обращайтесь ко мне, только не в личку. Или на имейл, или в этой теме, я подпишусь на нее.

Zicfrid пишет:

Быть активнее - не понимаю, флудить начать что ли?

Не надо)))
Но вообще те, кто исключительно с целью флуда сюда заходит или дает слишком много вредных и опасных советов, так и останутся гостями или кандидатами... и это правильно.

Zicfrid » 2020-04-01 00:21:33

Andulka вот как, оказывается меня «повысили»  :D
Не, мне и правда было на это наплевать, вот честно. Главное -то, что мне повезло познакомится тут с многими замечательными людьми! И пусть, некоторых из них, уже нет с нами, но безусловно все, оставили в моей жизни в моей душе, очень важный отпечаток, что неизмеримо и неоценимо.

А статус... может он для кого-то и правда важен, но это не про меня.

Дашулька » 2020-10-16 00:47:50

Здравствуйте. Я не по теме. Но, вот с грустным вестями. Похоже, Алена Резниченко ушла из жизни. И какие бы ни были у меня чувства и мысли к человеку, какое бы ни было собственное отношение к жизни и смерти, миру, просто посчитала важным вам сказать. И жаль, что так. Никогда не привыкну.

Добавлено спустя   2 минуты  47 секунд:
https://m.vk.com/wall18807625_4591

Andulka » 2020-10-16 17:21:02

Прискорбно  :(

innochka » 2020-10-16 19:04:57

это настоящая трагедия, ужасная и непоправимая. Милости Божией и утешения близким и друзьям...

ой Лиса » 2020-10-18 21:54:26

Светлая память.
Она очень многим птицам помогла...
Пусть ей будет там легко и спокойно...
Соболезнования близким.

sokol » 2020-10-20 19:33:30

Я вчера писала, писала, и не зафиксировала. Вчера был конечно шок. Светлая память, многим птицам помогла Алена. Мои соболезнования родным и близким.

Дашулька » 2020-10-21 02:17:40

К сожалению, все окончательно ТОЧНО и на 100% подтверждено (всем конечно и так чсно было, но, думаю, что многие как и я, надеялись, что это обман мозга, наваждение или плохая шутка СМИ или способ уйти от долгов, инсценировка...)
в группе Дна Болота последний пост (сейчас закреплен) с планами, датой кремации в Реутове.

sokol » 2022-02-16 18:08:42

Добрый день всем! решила написать здесь, я о Татьяне, Andulka,  я конечно упустила этот неприятный момент...Мы потеряли настоящего админа! Человек был настолько на своем месте, столько полезного и умного сделал для нашего форума, причем за достаточно продолжительный период, мы пользовались и советами и информацией. Опыт вещь очень важная, тем более, что при занятости Татьяна уделала нашему форуму свое свободное время. Я прочитала тему в горчичниках и конечно мне противна склочность горигора, он  по предоставлению помощи рядом не стоял с Татьяной.   Конечно дело такое, как-то упустили. Наверно не поправимо. Это конечно мое личное мнение, я его высказала. Татьяне всего хорошего и спасибо за все годы ее помощи  нам. Может она еще вернется...

COMMANDO_1 » 2023-08-30 16:09:00

sokol
...я очень надеюсь, что Андулка вернётся на НАШ сайт.

Добавлено спустя   5 минут  11 секунд:
...она Нет справочники .....выкладывала, за что ей БОЛЬШОЕ спасибо...