|
» Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru http://ptic.ru/forum/index.php » Зерноядные птицы http://ptic.ru/forum/viewforum.php?id=51 » Где должен спать чижик? http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=3497 |
| Melissa » 2010-06-14 14:20:23 |
Подскажите где должен ночевать чиж... может ему сделать гнездо? |
| Vardan » 2010-06-14 14:51:48 |
Melissa, здравствуйте! |
| Melissa » 2010-06-14 14:55:53 |
вот спс ...вам я просто нашла чижика .. и решила что жить он будет у меня .. т.к. уже наверное не сможет самостоятельно выжить в природе... а где можно семена ольхи или ели.... березы.. пока кормлю творогом с яйцом и яйца нашла муравьиные.. ... может ему просо... зерно можно давать? |
| Vardan » 2010-06-14 15:04:02 |
Melissa, Вам надо обязательно поговорить с хозяйкой чижика, о котором тема Чиж - просто замечательная история. |
| Melissa » 2010-06-14 15:28:18 |
Чике примерно 2 месяца... она выпала из гнезда ... и ее хотели утащить вороны.. но я успела схватить чику... ну вот и живет уже 2 меяца... кормила еще и земляными червями и булочкой.. самостоятельно не кушала она ..я ее со шприца кормила смесью творога ...яйца и булки ... мотылем чуток... а вот сейчас думаюнадо переходить на зерно.. но какое .... читала что нужны семена ольхи.. березы...ели... и наверное подсолнечника можно еще... |
| Vardan » 2010-06-14 16:07:54 |
А кто вам сказал, что это чижик? Это определенно зеленушка. Для чижика слишком большой клюв, слишком много зеленого в оперении - двухмесячный чижик серенький как воробушек, а эта птичка вся уже зеленая...
Худшего варианта придумать было сложно. Ну об этом чуть позже... |
| Melissa » 2010-06-14 16:10:13 |
оооооооооо.... может вы и правы... так она была серенькая... только на крылышках чуток желто-зеленое.... а потом стал менять окрас... вы точно уверены что это зеленушка??? |
| Vardan » 2010-06-15 06:44:28 |
Melissa, нет не уверен... может конечно и чиж, но не узнаю я в нем чижа! Вот в той теме, которая "Чиж", посмотрите фотографии - похожи ваши птички? |
| el_min » 2010-06-15 10:42:00 |
Melissa, орехи чищенные покупали? Если да, то птичка просто отравилась. В инете есть много ссылок на китайские орешки, именно кедровые. Они их обрабатывают маслом, которое прогоркает. Много людей травятся ими. Ради интереса погуглите фразу "горечь во рту кедровые орешки". Их вообще можно покупать ТОЛЬКО нечищенные. |
| Vardan » 2010-06-15 17:17:55 |
el_min, а на орехи никто не жаловался :) Просто не там тема была начата... |
| Melissa » 2010-06-15 17:24:29 |
так а зеленушка где должна спать? |
| Vardan » 2010-06-15 17:46:20 |
Рядом с чижиком :D |
| Melissa » 2010-06-15 17:54:09 |
спс за советы.. ;) |
| sili » 2010-06-15 20:46:11 |
Melissa, похоже у Вас действительно зеленушечка. И я в Чике чижика не вижу (самец птенчик стал желтизну и зелень набирать только к сентябрю посл окончательной линьки). |