sokol » 2019-11-09 17:04:47

Друзья, сегодня не стало Владимира Филатова, инсульт...Наши соболезнования семье, Не верится, не укладывается в сознании.Пока никаких слов, одни слезы...

The Hope » 2019-11-09 17:14:16

Не могу выразить словами... Никогда нет подходящих слов в подобных ситуациях.
Мои искренние соболезнования родным, близким, знакомым.
Ушёл один из самых потрясающих людей.
Светлая память..

Зябочка Пуся » 2019-11-09 17:20:03

От всего сердца соболезную семье , близким . Неожиданный удар , и нет подходящих слов выразить состояние .
И нам , форумчанам , большой птичьей семье тоже соболезную .
Тяжела потеря для всех нас . И , к сожалению , нет равноценной замены Владимиру . Уникальный человек. Невозможно поверить в утрату .

fishka » 2019-11-09 17:24:41

Зябочка Пуся пишет:

к сожалению , нет равноценной замены Владимиру

:(
Жаль, столько хотелось еще спросить

capitoshka » 2019-11-09 17:29:23

Какое горе. Глубочайшие соболезнования семье и близким. Светлая память.

Лариса 59 » 2019-11-09 17:31:46

Какое горе для всех добрых людей.
Редко пишу, но читаю все новости, сообщения.
И считаю Владимира Филатова Учителем по врановым, да и по всем птицам.
И стараюсь придерживаться его опыта и пропагандировать этот опыт по содержанию птиц.
Соболезнования родным. Соболезнование всем нам.

Neola » 2019-11-09 17:32:52

Мои соболезнования родным и близким людям. Как же так, как всегда лучшие люди так рано и неожиданно уходят. Большое горе родным, невосполнимая потеря форуму и птичьей семье... Очень горько.

Jelena » 2019-11-09 18:04:11

Владимир был фундаментом форума, трудно поверить , что его нет....Соболезнования его близким и родным, и огромная благодарность за труд и наше обучение.

Нико и Ко » 2019-11-09 18:09:39

Невосполнимая утрата.  Соболезную родным и близким. Для меня он  стал проводником в мир птиц.  Больно и горько...

Ольга14 » 2019-11-09 18:30:48

Невозможно в это поверить...
Соболезнования семье и друзьям.
Невосполнимая утрата для форума.
Многим из нас он стал Учителем.
Светлая память.

Аликс » 2019-11-09 18:34:06

Не укладывается в голове, что э́то правда. Соболезнование всем близким и друзьям. Невосполнимая потеря. Таких людей больше не встречала. Удивительный, любящий всех и любимый. Слов нет.

Zicfrid » 2019-11-09 18:51:02

...

Andulka » 2019-11-09 19:17:06

Соболезную родным Владимира, страшная потеря...
Любые слова кажутся бессмысленными.
Светлая память.

ой Лиса » 2019-11-09 19:30:41

Не могу поверить.
Лучший специалист по птицам, по вранам. Не знаю никого, кто бы не только знал, а и понимал, чувствовал птиц настолько глубоко.
Думаю, он был сердцем форума, камертоном, на которого все равнялись. Гора, которой не стало.
Искренние соболезнования родным и близким.
Плачу и не верю.

lupin » 2019-11-09 19:34:15

Какое горе... Незаменимый человек, учитель...
Светлая память.

дима х » 2019-11-09 20:03:58

Скорблю вместе с вами.

Шилко » 2019-11-09 20:15:56

Нет слов... мне позвонили из Германии и Москвы, сообщили страшную весть.. Слов нет. Хочется кричать...Светлая память светлому человеку. Искренне соболезную родным Владимира и всем участникам форума. От нас ушёл учитель, умный и деликатный собеседник, добрый и славный человек. Горе...

Наталья Рысь » 2019-11-09 20:41:39

Так неожиданно… Невозможно поверить…Жизнь настолько хрупка и неуловима. Владимир только 4 дня назад давал советы по ворону, был в гуще событий. Думаю, без Владимира форум будет уже не тот. Я всегда знала, что в сложных ситуациях можно обратиться, и решат все проблемы по определению птиц, по Цвирику Владимир опекал на каждом шагу. Владимир поддерживал форум на профессиональном уровне. Молюсь дома, завтра пойду на службу, помолюсь там.

Эльд » 2019-11-09 21:18:18

Наталья Рысь пишет:

Владимир только 4 дня назад давал советы по ворону, был в гуще событий

Улетел, как птица.

Богдан Агрис » 2019-11-09 21:52:35

Какой чудовищный, страшный удар... Нет слов, чтобы это выразить....

capitoshka » 2019-11-09 22:44:40

Осиротели.

МаринКа62 » 2019-11-09 22:47:40

От всего сердца соболезную родным и близким.

Мы все осиротели сегодня.

Мормышка » 2019-11-09 23:07:29

Очень авторитетный и душевный человек. Такие, как Владимир , не забываются.

Zicfrid » 2019-11-10 02:56:21

Я поеду на похороны, если, конечно, родственники против не будут. Володя столько в моей жизни сделал, что я преклоняюсь перед его делами и знаниями.
Я взрослый мужик 35 лет, сегодня ронял слезы...

fusca » 2019-11-10 09:00:09

Невосполнимая потеря для форума! Всегда заочно восхищалась серьезным и терпеливым просветительством Владимира и хотела почитать о нем.  Хорошо бы кто-нибудь из знавших его написал биографию (меморию?) для форума или Википедии.

Сорока-Белобока » 2019-11-10 15:02:31

Очень жаль. Владимир был не только ценным человеком для форума и знающим специалистом, но и просто прекрасным ,и позитивным другом. Искренне сочувствую потере его семье.

Jinn » 2019-11-10 19:15:04

Ох, как жаль...
Очень хороший человек ушел...

MariN » 2019-11-10 22:57:17

Соболезнования семье и сочувствие форумчанам... Осиротели мы все...

Фросяня » 2019-11-11 10:49:42

Не могу, в голове не укладывается. Пишу и кажется - сейчас Владимир ответит.
Ушел великий человек. Спасибо, Господи, что мне довелось хоть немного побыть рядом.
Человек, которого хватало на всех. Никто не оставался без поддержки, заботы, внимания.
Для меня навеки пример того, как можно и нужно жить.
Как можно делиться, как нужно не терять оптимизма, как важно быть внимательным к большим и малым.
Владимир это опора, рядом с которой всегда было спокойно.
Будем помнить. Мы осиротели.

Виктор АФ » 2019-11-11 12:16:58

Горе... Форум осиротел... Просто нет слов... Светлая память...

innochka » 2019-11-11 17:05:22

я только узнала и не верю.... задыхаюсь от шока
Всем родным и близким Владимира искреннее соболезнование. Держитесь пожалуйста.
Мы тоже осиротели. Владимир всегда был не просто поддержкой, он был нам всем опорой.
был ли Владимир крещен, кто знает?
Невосполнимая потеря для всего птичьего сообщества.
Соболезную всем нам.

ErV » 2019-11-11 17:26:31

Лучшие уходят неожиданно и несправедливо... Владимир был очень искренним и правильным человеком каковых сейчас крайне мало... С глубокой скорбью соболезную всем, кто его знал. Земля пухом, наш дорогой друг.

komandante D'Art » 2019-11-11 19:44:34

Светлая память.
Администрация выражает свои соболезнования всем.
И здравия всем кто жив.
kD'A

Phoenix » 2019-11-11 20:01:33

Светлая память и соболезнования близким.

Считаю за честь быть сколь-нибудь причастной к интересам этого человека. Для меня не стало друга, единомышленника, до конца неосознанная и невосполнимая утрата. Тяжёлая и первая настолько весомая для меня потеря.

Осиротевшим приходится взрослеть.

Lado » 2019-11-11 22:46:09

Просто нет слов. Такая неожиданная трагедия. Не представляю себе форума без Владимира. Соболезную его родным и близким.

Юля77 » 2019-11-11 23:00:12

Невыносимо больно терять таких людей. Соболезнования родным и всем тем, кому Владимир был Другом, Учителем. Светлая память...

sfinks-59 » 2019-11-12 13:25:18

Владимир Филатов что же ты.............. как же теперь без тебя.....

Сколько раз обращалась к нему в личку,и он  всегда приходил на Помощь каждой птице.... Человек НАСТОЯЩИЙ, надёжный, на которого всегда можно было положиться, и ДОБРЫЙ Человек..... слова всё равно бессмыссленны. что писать. глотаю ком в горле, и не вижу буквы.......
Он с нами на форуме..   Ангелом - Хранитель птиц..

я плачу.

sfinks-59 » 2019-11-12 16:12:52

МаринаАлександровна,  спасатель стрижей (птиц и братьев наших меньших) из города Санкт-Петербург попросила передать Соболезнования родным и близким и всем, кто переживает утрату. 





(на форум зайти не может.. почта указана старая)

AlenkaT » 2019-11-13 01:03:04

Соболезную родным Владимира и форумчанам...

Не нахожу слов и не могу поверить... Я не хочу в это верить... Больно...
Мир стал каким-то другим...

Царствие Небесное и светлая память замечательному Человеку...

Cheshirski » 2019-11-13 06:42:11

Это большая потеря для форума...

Соболезную родным и друзьям...

zyablik » 2019-11-13 10:25:11

Соболезную, искренне жаль, что так внезапно Человека с большой буквы не стало. На форуме всякое случается, но отойдя от ненужных эмоций смотришь на все с другой, более рациональной, что ли, точки зрения... И конечно его опыт был уникальным и полезным, он притягивать людей не только своими знаниями, но и качествами доброты, заботы, готовности помочь. Очень соболезную родным и конечно всем форумчанам, это огромная потеря.

OlaKiev » 2019-11-13 16:15:18

Боже мой, какая это утрата для нас всех... Невозможно поверить... Владимир, нам и нашим птицам будет очень, очень Вас не хватать... Я не могу писать о Владимире в прошедшем времени... Человек с большой буквы. Учитель. Наши соболезнования родным... Хотя мы все здесь тоже родные... Владимиру пусть земля будет пухом, а светлая память о нем всегда будет в наших душах и в сердцах наших птиц...

дима х » 2019-11-13 16:41:54

Без Владимира форум сирота.

gorigor » 2019-11-13 18:39:55

Совсем ушел.
Со всем ушел.

VitFiend » 2019-11-13 20:27:02

Только что узнал. Это действительно невосполнимая потеря, причём не только для форума. Соболезнования родным, да и нам тоже.

Фросяня » 2019-11-14 11:12:23

Вчера состоялось прощание.
Слов было немного - очень тяжело говорить на публику о своей боли, но все, кто прощался вслух,
сказали, что Владимир проявлял сердечное участие к каждому, с кем сталкивала жизнь.
А мне несколько раз приходилось обращаться к Владимиру с какими-то совершенно горькими рассказами,
а после общения появлялось ощущение покоя и конструктива.
И в момент прощания, когда догнало осознание, что это все, что Человека больше не будет,
вдруг, на секунду, пришел покой, что все правильно, что Владимир с нами и то, что он нам оставил,
не исчезнет, как не исчезает доброта.

sokol » 2019-11-14 12:11:24

Спасибо Леночка, очень правильные и нужные слова. Доброта остается. Повезло, что был в жизни такой человек.Светлая память.

OlaKiev » 2019-11-14 13:21:48

Не покидает чувство невосполнимой потери. Горечь, жаль, боль. Ком в горле, слезы душат, и всё. Неправильно это. Хоть лично мы не общались, но здесь, на форуме, Владимир был для нас очень уважаемым и достойным человеком, да, очень конструктивным и добрым, наставником и просто хорошим, надежным товарищем. Его слова и внимание всегда очень много значили для нас. Неправильно, что он ушел... Хотя все мы уйдем. Но смириться с уходом Владимира тяжело. И нам всем будет очень сильно его не хватать.

Zicfrid » 2019-11-14 14:10:33

Ну вот и все.
Проводил товарища.
Еду домой.
Фросяня ошиблась, я так и не смог ни чего сказать, так, прошептал что-то.

Igor S » 2019-11-14 15:06:46

Примите и мои соболезнования.
Владимир был замечательным человеком.
Я только что узнал о горе - OlaKiev отправила мне СМС.
Даже не знаю, что сказать. Сижу, плачу... Как мы теперь без Вас, Владимир?!

Ol4ik » 2019-11-14 15:11:40

Как жаль, когда такие великие люди уходят. Форум осиротел, это невосполнимая потеря. Хочется верить, что иной мир есть, и надеяться, что у него там всё будет хорошо. Говорят, что человек жив, пока о нем помнят. Помнить будем всегда.

Zicfrid » 2019-11-14 22:22:03

Жаль-не жаль, а Володю не заменить.
Значит мы мы должны отвечать за жизнь форума.
Вот прямо мы теперь в ответе, больше надеяться не накого.

sfinks-59 » 2019-11-14 22:45:53

Zicfrid пишет:

больше надеяться не накого.

Собрать бы все (ну хотя бы насколько можно) его замечания в темах, советы, знания.. В отдельную тему.

Зябочка Пуся » 2019-11-14 23:39:13

Не могу в себя придти . Потеря невосполнима . Форум практически обезглавлен . Не хочу никого обидеть ( есть у нас хорошие лекари ) , но Владимир обладал поистине академическими знаниями . И пока нет адекватной замены Владимиру . Я не встречала таких людей , беззаветно любящих птиц , готового всегда придти на помощь и поделиться своими уникальными знаниями , деликатно , никого не обидев и ещё умудриться примирить несогласные стороны конфликта . Лично для меня авторитет Владимира не пререкаем .
Я пока совсем не понимаю , как форум будет функционировать дальше . Очень хотелось бы , чтобы дочь Владимира подняла знамя и продолжила дело отца .  И чтобы мы все сплотились и вместе шли дальше , спасать наши хвостики , которые у нас уже есть и которые на нас ещё свалятся  .
Владимир помог мне вырастить моего Пусяшу , помог и с моими новыми козами ( две воробьишки свалились на меня в этом году ) .
А у Владимира ещё было в планах написать для нас несколько статей ...

fishka пишет:

Жаль, столько хотелось еще спросить

Не откладывай на завтра то , что можешь сделать ...

sokol » 2019-11-14 23:40:51

Zicfrid, я того же мнения. Владимир бы огорчился, если бы с форумом  стало, что-то не так...

fishka » 2019-11-14 23:50:04

sfinks-59 пишет:

Собрать бы все (ну хотя бы насколько можно) его замечания в темах, советы, знания.. В отдельную тему.

Это вполне можно. Но есть еще и личная переписка, которая доступна только участникам или стерта по ограничениям объема ЛС (тогда уже вопрос админам, есть ли возможность восстановить из архивов переписки, если есть что-то ценное). Да и знающий консультант не помешал бы, чтобы не исказить содержание

Конечно, это лишь малая часть того, что могло бы быть

Zicfrid » 2019-11-15 00:44:31

Вы поймите, собирате хоть всё, но это не поможет.

sokol » 2019-11-15 09:18:52

Добрый День всем! а я всегда нужное ищу в "Поиск"- тема и в авторе- Владир Филатов. Выходят абсолютно все ответы Владимира по теме, темам.

ОляРичард » 2019-11-15 10:20:03

Выражаю соболезнования родным и близким, и всем форумчанам. Светлая память доброму, отзывчивому и знающему человеку.

МаринКа62 » 2019-11-15 12:18:14

Zicfrid пишет:

Жаль-не жаль, а Володю не заменить.
Значит мы мы должны отвечать за жизнь форума.
Вот прямо мы теперь в ответе, больше надеяться не накого.

Совершенно согласна. Хоть и говорят, что незаменимых людей не бывает, но они есть. Есть незаменимые люди, и Владимир один из них. Он был душой этого форума. Знания, которыми он так щедро с нами делился, бесценны. Если бы не его опыт и советы, многие бы птицы просто не выжили. И атмосфера нашего форума особенная. Это все замечают. И в этом тоже заслуга Владимира.

Прав Иван, мы не имеем права дать форуму перестать быть.

sfinks-59 » 2019-11-15 14:34:53

Zicfrid пишет:

Вы поймите, собирате хоть всё, но это не поможет.

Zicfridмы понимаем. Но крупицы знаний, которыми он делился лучше собрать и сберечь. Они не должны затеряться в будущем потоке архивных тем.

Andulka » 2019-11-15 17:31:21

Друзья, желание предпринять что-то для того, чтобы сберечь ценнейшую информацию и советы, оставленные Владимиром на нашем форуме, вполне понятно. Но это нужно делать деликатно и в разумных пределах.
Я закрепила темы о Дрейке и Ронни (очень  надеюсь узнать, как сложилась его судьба). Когда автор перестает вести свою тему, она неизбежно уходит вниз, а потом и на другие страницы.

fishka пишет:

(тогда уже вопрос админам, есть ли возможность восстановить из архивов переписки, если есть что-то ценное)

Олег, Вы спрашиваете, ни занимается ли администрация подсудным делом, незаконно копируя куда-то личные сообщения, которые автор переписки решил удалить? Бэкапится лишь форум, то есть то, что доступно группам пользователей и частично всем желающим (иногда не всем группам).
О содержимом лички перед удалением пользователи заботятся по своему усмотрению. Я сама копирую ценную для меня переписку на свой компьютер.

sfinks-59 пишет:

Собрать бы все (ну хотя бы насколько можно) его замечания в темах, советы, знания.. В отдельную тему.

Люда, это очень сложно. У нас нет функции копирования сообщений. Мы их можем лишь переносить из темы в тему, ну или в виде цитаты представлять где-то кроме места дислокации.
Как это сделать, не вырывая сообщения из контекста, я себе не представляю. Вернее, я представляю примерно, что это будет. Поскольку я модераторствую уже лет 15, то у меня большой опыт компиляций (правда, не таких объемных). Это очень сложно, учитывая то, что нельзя добавлять никакой отсябятины, даже безобидной.
Есть у Владимира сообщения, которые практически представляют собой готовую статью. Но большинство - это ответы в темах, пусть и очень развернутые. Так что я склонна согласиться с Наташей:

sokol пишет:

я всегда нужное ищу в "Поиск"- тема и в авторе- Владир Филатов. Выходят абсолютно все ответы Владимира по теме, темам.

Если у кого-то есть конкретные предложения - я всегда готова помочь.

OlaKiev » 2019-11-16 13:32:09

Я тоже думала об этом - и полностью согласна с Andulka: технически перелопатить и, главное, скомпилировать такие огромные объемы информации, вырывая из контекста, очень сложно. Форум существует много лет, сотни страниц (если не тысячи). Многие уже теперешние старожилы, тем не менее, намного младше самого форума, и даже при всем желании с б'ольшим количеством информации столкнутся впервые - не по памяти, а в качестве первого ознакомления и изучения. Пожалуй, самым простым путем пока, навскидку, я вижу такой: каждый, кому Владимир отвечал, рекомендовал и советовал что-то в его личной теме, может это собрать и составить то ли в виде тезисов, то ли прямых цитат. Например, у нас в теме Владимир очень поддерживал и давал рекомендации по гнездованию, по условиям содержания в клетке, по кормлению "подножным" кормом из природы, по световому дню и т.д. Я могу это, по мере возможности со временем, собрать и представить в том или ином виде. То, что самое важное - а Владимир всегда давал только конструктивные и цельные советы. У некоторых, возможно, получатся повторы - но будут и "эксклюзивные" вещи, я думаю.

Еще вопрос - поддержка форума материально. Я думала и раньше над этим: кто оплачивает хостинг, например? Мы можем его оплачивать вместе. Вопрос только, как технически переводить деньги из Украины в Россию, например, но думаю, что это решаемо. Также, если честно, задумывалась о том, чтобы поддерживать наших модераторов, которые среди дня и ночи отвечают и консультируют в темах ветеринарки, например, когда важен каждый час и люди в отчаянии ждут ответов.

Можно также что-нибудь придумать по апгрейду - чтобы было удобнее загружать фото, например. Потому что на файлообменниках они живут недолго, с потом на страницах форума зияют дыры вместо важных картинок.

То есть, условно говоря, ввести добровольную "абонплату" на поддержание форума и техническое, и человеческое.

Простите, получилось, что я перевела тему из морального в материальное... Хотя я именно в душе очень и очень сожалею о нашей общей потере такого важного для всех Человека...

Andulka » 2019-11-17 18:43:30

OlaKiev пишет:

Я думала и раньше над этим: кто оплачивает хостинг, например?

Хостинг и домен оплачивает владелец ресурса - komandante D'Art.

Zicfrid » 2019-11-18 00:20:30

Оля, по водоводу поддержки и оплаты форума - идея понятная и хорошая (на первый взгляд).
Но вот лично я против. Сейчас объясню.
Сейчас, форум принадлежит безраздельно одному человеку, он тут установил правила, и они, вроде, на моей памяти не менялись. Теперь представим, что мы введём «членский взнос», пусть добровольный, но получится, что так или иначе, за эти деньги придётся отвечать - ведь гипотетически может любой спросить, а куда они ушли. Нахрен это надо.
Во вторых, тот кто его платит(добровольно) становится ровнее все остальных, таких же ровных, но кто его не платит, тогда уж кодекс-чести придётся писать.
У меня был сайт, мы туда все статьи писали с Володей, и я его оплачивал - это не бох весть какие деньги. Да, из своего кармана, но все же не огромные. Кстати, две, самые важные статьи, я сохранил, придёт время, я их тут выложу.
Так вот, я думаю, при таких стремлениях вам ни чего не мешает помогать самостоятельно, если на то есть желание, а глобальный оброк (пусть даже добровольный) все здесь разрушит.

Igor S » 2019-11-18 13:27:46

Zicfrid пишет:

Так вот, я думаю, при таких стремлениях вам ни чего не мешает помогать самостоятельно, если на то есть желание

Правильно. Для этого нужно просто где-то выложить номер счета (чтоб его можно было легко найти). И желающие смогут помогать.

OlaKiev » 2019-11-18 16:06:32

Zicfrid, у меня даже мысли не возникло о том, что кто-то захочет изменять правила или претендовать на бОльшие права и требовать отчетности... Здесь все знающие люди годами помогают другим абсолютно бескорыстно, в свое свободное (или несвободное) время, днем и ночью. Просто если я не могу помочь консультациями, то хотелось бы помочь как-то иначе. Ведь и сами мы только на нашем форуме и ищем спасения в самые сложные минуты. И всегда очень благодарны за это.

Igor S пишет:

Для этого нужно просто где-то выложить номер счета (чтоб его можно было легко найти). И желающие смогут помогать.

Именно это я и имела в виду :)

innochka » 2019-12-18 01:41:23

40 дней (18.12) уже его нет с нами, а я все еще мысленно обращаюсь к нему за советом... страсть улеглась, боль и недоумение остались
и я только сейчас, наверное, могу сказать: Прощайте, Владимир.

sokol » 2019-12-18 09:02:16

Инночка, очень верно,-недоумение...Постоянно жду комментариев Владимира...светлая память, повезло, что мы были знакомы.

Фросяня » 2019-12-18 09:08:17

А у меня все еще проскакивает безумное ожидание, что Владимир сейчас ответит...
Встречаю на форуме его ник, и автоматически тянусь проверить, на форуме ли Владимир.
Инна, спасибо, что напомнили - надо прощаться и отпускать...
Простите нас, Владимир, прощайте... Спасибо, что столько лет вы отдавали нам свои силы.

МаринКа62 » 2019-12-18 11:53:27

Низкий поклон Владимиру! Благодарность в наших сердцах будет пока мы живы. И память о светлом человеке, который так много нам дал.

Phoenix » 2019-12-19 16:04:04

МаринКа62 пишет:

Благодарность в наших сердцах будет пока мы живы. И память о светлом человеке, который так много нам дал

Black_Wings » 2019-12-19 22:25:25

Уххх... только увидела-прочитал ((( я тут новый человек.... но Владимира запомнила, очень уважаю и бесконечна благодарна за помощь с нашей вранкой.
Соболезнования родным... нет слов...

Дашулька » 2020-01-21 02:04:51

sokol пишет:

Друзья, сегодня не стало Владимира Филатова, инсульт...Наши соболезнования семье, Не верится, не укладывается в сознании.Пока никаких слов, одни слезы...

Боже((( Соболезнования семье. Так жаль...

Добавлено спустя   2 минуты  23 секунды:
а Коконечке он помог со световым днем...наладили мы его режим, настроение и перышки отрастили красивые благодаря ему(((

Andulka » 2020-11-09 15:55:38

https://www.gifki.org/data/media/88/svecha-animatsionnaya-kartinka-0026.gif

OlaKiev » 2020-11-09 16:04:42

Мы помним, да... Мы помним, и так и нет сил смириться с этой утратой. Выражение о том, что незаменимых людей нет, никак не подтверждается, когда мы думаем о Владимире. Его никто не заменит. Как мне жаль, что я так мало заглядывала в его темы, в его фото при его жизни. Ком в горле, и сердце сжимается так же сильно, как и год назад, когда узнали эту страшную весть... Пусть покоится с миром... Мы всегда будем помнить нашего Владимира Филатова.

Зябочка Пуся » 2020-11-09 16:53:40

Да , сегодня год , как с нами нет нашего наставника , учителя и друга ...
И не кем его заменить в наших сердцах , нет ему равных на нашем форуме .
Мои сердечные соболезнования семье .

innochka » 2020-11-09 17:31:01

Соболезную семье и близким, и всем нам, невосполнимая утрата. Вечная память

sokol » 2020-11-09 17:33:39

Господи, я ведь как всегда не помню даты...Но именно сегодня с утра вдруг отчетливо вспомнила Владимира и нашу встречу у девочек на даче и Дрейка, фото как он сидит на фото у Владимира на плече и опять почувствовала утрату. Всегда в наших сердцах и спасибо Богу, что в жизни случился такой человек.  Только самые добрые слова семье Владимира.

Лариса 59 » 2020-11-09 19:30:44

Помню всегда и всегда Владимир рядом, его знания, советы, помощь.
Мои любимые врановые птицы. Это Владимир открыл их мир для меня и многих добрых людей.
Светлая память!
Здоровья семье.

ой Лиса » 2020-11-10 02:35:02

Часто ловлю себя на мысли: "Вот на этот вопрос мог бы ответить Владимир Филатов, и только он". Почему вдруг птица обиделась, и как с ней помириться, и как расположить к себе. И жалею, что не решалась расспросить... Действительно незаменимый человек. Добрый и отзывчивый, почти каждый вечер на форуме, помогал всем, и наивным новичкам в том числе. Для меня он был как мудрец из доброй и правильной сказки...
Светлая память!

Andulka » 2021-11-09 10:34:24

http://s3.favim.com/orig/150305/candle-gif-Favim.com-2534733.gif

The Hope » 2021-11-09 11:10:27

Светлая память..
Очень сожалею, вспоминаю, горюю...

capitoshka » 2021-11-09 12:52:00

Светлая память...

innochka » 2021-11-09 14:04:07

Вечная память

OlaKiev » 2021-11-09 15:36:35

Владимира очень не хватает, очень... Мы регулярно его здесь вспоминаем, ставим в пример, ищем советы и рекомендации о помощи птицам по его имени - Владимир Филатов. Спасибо ему за все, что он сделал - для форума, для наших птиц, для нас самих, людей.

Сейчас выходит, что многие зашли сюда лишь для того, чтобы почтить память о нем. Если форум доживет до следующей такой грустной даты - зайдут еще раз в год почтить память о Владимире. Но мне кажется, что лучшей памятью и благодарностью для него было бы, если бы форум, которому он сам посвятил такую огромную часть своей души и своей жизни - если бы он жил и дальше помогал птицам и людям. Всегда лучшей благодарностью ушедшим людям есть то, что дело и смысл их жизни живет дальше, когда их самих уже нет. Вот этого бы хотелось в память о таком большом и светлом Человеке, каким был для нас всех Владимир Филатов.

Светлая память...

Neola » 2021-11-09 17:16:35

Покоя его душе и Царствия Небесного

Аликс » 2021-11-09 20:09:43

OlaKiev пишет:

Владимира очень не хватает, очень... Мы регулярно его здесь вспоминаем, ставим в пример, ищем советы и рекомендации о помощи птицам по его имени - Владимир Филатов.
Светлая память...

Согласна с каждым словом. Не знала Владимира в жизни, но в душе живёт как живой необыкновенный, очень светлый человек. Вечная память.

ой Лиса » 2021-11-09 20:17:08

Светлая память...

Зябочка Пуся » 2021-11-12 00:26:49

У меня уже как два года не подбираются слова выразить всю мою горечь от потери такого корифея , друга , наставника ...
Я уж не сосчитаю  сколько птах он лично мне помог привести в норму и выпустить на волю .
Форум , похоже , не восстановится от этой потери . И к сожалению , многие форумчане приложили руку к его разрушению , возможно , некоторые сами того и не поняли по сей день своей роли в том . А Владимир Филатов жил спасением птиц и наставлением нас , неучей , недоумков  и профанов , пытался вразумить нас мудрыми советами и прямыми указаниями по выхаживанию и спасению подобрашек и пресекал всякое хамство и неуважительное отношение не совсем воспитанных участников .
При нём просто невообразима была бы подобная ситуация !
Но без него наш форум потерпел крушение . Самые лучшие, квалифицированные модераторы и консультанты покинули форум .
Увы , "мудрыми" действиями , невежественными высказываниями , малокультурными  выпадами "важных" участников  форум почти загнулся . И не видно практического выхода из этого бедлама ...

OlaKiev » 2021-11-12 15:25:47

Зябочка Пуся, Оксан, эта тема - памяти Владимира. Но мне подумалось над твоим постом, и я ответила на него Моя страничкав другой теме.

Andulka » 2022-11-09 10:42:27

https://sun9-77.userapi.com/impg/f1cLgBYzA9M3LMhW_cvyCp5cBTSrEyN2gt6G5w/2lsRTvzD_D4.jpg?size=604x604&quality=96&sign=ae9cb91747d3089794e10cc9bec196a2&c_uniq_tag=G_zY16akVUCQ3tF4UNci1dwO7J8aqGTVtjFYFJKgzto&type=album

Помним

COMMANDO_1 » 2022-11-09 13:21:40

Присоединяюсь! Светлая память Владимиру Филатову! Он меня консультировал в личке по моей домашней сороке, за что, я ему ОЧЕНЬ благодарна...

capitoshka » 2022-11-09 19:12:31

Светлая память...

ой Лиса » 2022-11-11 19:15:21

Светлая память...
Так его не хватает...

innochka » 2022-11-12 21:11:02

С искренней благодарностью вспоминаю Владимира, Царство небесное дорогому Человеку.

sokol » 2022-11-16 17:23:44

Вечная, светлая память! Владимир, наша  благодарность, за знания, доброту, тактичность, мгновенную отзывчивость. Наши соболезнования родным Владимира. Не хватает его.

Ольга14 » 2023-11-09 09:38:48

https://i.ibb.co/Cw12WKB/DB2-D9608-1-AC4-4246-B2-F4-25-E8-DDDC5-C58.png



Владимир Филатов пишет:

… фото, это как будто я в детстве...

Светлая память…

Огромная благодарность за мудрость, за отзывчивость, за уникальные знания, за особую атмосферу на форуме…

Andulka » 2023-11-09 11:46:40

http://forumimage.ru/uploads/20200708/159418715394715113.jpg

Светлая память...

capitoshka » 2023-11-09 16:24:22

https://pichold.ru/wp-content/uploads/2022/02/28-6.jpg

Светлая память...

COMMANDO_1 » 2023-11-09 17:22:29

Присоединяюсь! Светлая память Владимиру Филатову!

OlaKiev » 2023-11-09 18:06:05

Очень больно и жалко, что Владимира больше с нами нет. На форуме его очень не хватает. И в жизни, наверное, тоже. Птицам его не хватает, людям его не хватает... Но память о нем живет. Спасибо Владимиру за то, что он был!

Добавлено спустя   2 минуты  46 секунд:
Оля, фото очень хорошее ))) И отзыв Владимира тоже такой теплый ))