SSSvetlana » 2018-06-18 19:29:01

Добрый вечер,сегодня мы нашли абсолютно белого сорочонка.Птица здоровая,с хорошим аппетитом,не пугливая.Но не летает,крыльями машет и все.И клюв у нее не совсем сорочий,более толстый,скорее больше на вороний похож.Ответьте,пожалуйста,как дальше с ней?Наверное дикая природа не для нее? Хотелось бы выставить фото,но не знаю как

Владимир Филатов » 2018-06-18 19:36:01

Добрый вечер!
Альбинос не для природы, это точно.
Где Вы проживаете?
Фото можете скинуть через vfl.ru

SSSvetlana » 2018-06-18 19:40:28

Украина,Донбасс.У меня есть вайбер.Я только что выложила фото в ОК,если можете найдите меня.Светлана Головчак,г. Краматорск.Я вас добавлю в друзья,может подскажите что за Белоснежка такая объявилась и что с ней делать дальше?

Владимир Филатов » 2018-06-18 19:42:36

Я не вхожу в ОК, но попробую...
Можете скинуть фото мне на почту vifilatov@mail.ru

SSSvetlana » 2018-06-18 19:47:27

Отправила,встречайте)))))

innochka » 2018-06-18 20:00:32

не томите, скиньте фотки :) :) :)

Владимир Филатов » 2018-06-18 20:05:35

Вот она Ваша красавица.
    http://ptic.ru/forum/img/phshare/8r5mcu-m6p.jpg,     http://ptic.ru/forum/img/phshare/8r5md1-k48.jpg,     http://ptic.ru/forum/img/phshare/8r5md7-y6.jpg,     http://ptic.ru/forum/img/phshare/8r5mde-a6i.jpg,     http://ptic.ru/forum/img/phshare/8r5mdm-14r.jpg

Не отдавайте кому попало! Охотников за такими птицами хоть отбавляй...
На последнем фото тарелка с чем?

Сколько весит птица?
Чем кормите?

innochka » 2018-06-18 20:50:24

ох и красавица у Вас
и правда что в тарелке?
насекомых ей нужно, очень нужно и очень побольше.
Чем вообще кормите и где содержите? Режим дня какой?

SSSvetlana » 2018-06-18 21:13:28

Эта Белоснежка сегодня утром попала ко мне,абсолютно не боится,прошлась по коту,полезла к собаке,а потом я с нее слюни собачьи вытирала,не понятно как она вообще до сегодняшнего дня дожила.Очень грязная,ест с удовольствием творог,яйцо,размоченный сухой корм для щенков.На столе стояла клубника,вытащила и съела ягоду.Крыльями машет,но вообще не летает,все целое.

Добавлено спустя   2 минуты  9 секунд:
Поселили ее в большой клетке,но практически целый день она гуляла по подоконнику и письменному столу

Добавлено спустя   3 минуты  42 секунды:

Владимир Филатов пишет:

Вот она Ваша красавица.
    http://ptic.ru/forum/img/phshare/8r5mcu-m6p.jpg,     http://ptic.ru/forum/img/phshare/8r5md1-k48.jpg,     http://ptic.ru/forum/img/phshare/8r5md7-y6.jpg,     http://ptic.ru/forum/img/phshare/8r5mde-a6i.jpg,     http://ptic.ru/forum/img/phshare/8r5mdm-14r.jpg

Не отдавайте кому попало! Охотников за такими птицами хоть отбавляй...
На последнем фото тарелка с чем?

Сколько весит птица?
Чем кормите?

Сколько весит не знаю,легенькая,одни косточки,завтра принесу весы .тогда и сообщу вес

innochka » 2018-06-18 21:18:07

SSSvetlana пишет:

размоченный сухой корм для щенков.

исключите полностью и навсегда
Сорок кормят кроликом, постной говядиной или говяжьим сердцем без жира, перепелкой и насекомыми. Здоровье у альбиносов и так очень хрупкое, постарайтесь сохранить то, что у нее есть.
Также полностью исключите контакт с котами и собаками, пожалуйста. Помимо того, что это травмоопасно, в 80% кошачьей слюны и 75% собачьей содержится бактерия Пстерелла, она необходима для пищеварения животного, но смертельно опасна для птиц.

Добавлено спустя   3 минуты  3 секунды:
SSSvetlana, если надумаете пристраивать имейте меня в виду, я бы забрала птицу. Опыт есть, питание и уход знаю, начальная медицинская помощь тоже будет оказана. Я не настаиваю, просто для информации.

SSSvetlana » 2018-06-18 21:23:04

innochka пишет:

SSSvetlana пишет:

размоченный сухой корм для щенков.

исключите полностью и навсегда
Сорок кормят кроликом, постной говядиной или говяжьим сердцем без жира, перепелкой и насекомыми. Здоровье у альбиносов и так очень хрупкое, постарайтесь сохранить то, что у нее есть.
Также полностью исключите контакт с котами и собаками, пожалуйста. Помимо того, что это травмоопасно, в 80% кошачьей слюны и 75% собачьей содержится бактерия Пстерелла, она необходима для пищеварения животного, но смертельно опасна для птиц.

Спасибо за советы!Я по мере возникновения вопросов буду их задавать.Я бы с удовольствием отдала ее знающим и главное любящим орнитологам,но пока таких нет буду прилагать все усилия чтобы птице было комфортно

Владимир Филатов » 2018-06-18 21:34:55

SSSvetlana пишет:

Я бы с удовольствием отдала ее знающим и главное любящим орнитологам

А Инна чем плоха? :)
Ей можно полностью доверять!

SSSvetlana » 2018-06-18 22:33:55

Владимир Филатов пишет:

SSSvetlana пишет:

Я бы с удовольствием отдала ее знающим и главное любящим орнитологам

А Инна чем плоха? :)
Ей можно полностью доверять!

Я извиняюсь,конечно не плоха,просто я свое сообщение писала раньше чем она,а сейчас вот вернулась с прогулки с собаками и прочитала.Я ни кого не хотела обидеть.Дочка после смены вернется,налюбуется и тогда будем думать как переправлять.

Добавлено спустя   1 минуту  45 секунд:

innochka пишет:

SSSvetlana пишет:

размоченный сухой корм для щенков.

исключите полностью и навсегда
Сорок кормят кроликом, постной говядиной или говяжьим сердцем без жира, перепелкой и насекомыми. Здоровье у альбиносов и так очень хрупкое, постарайтесь сохранить то, что у нее есть.
Также полностью исключите контакт с котами и собаками, пожалуйста. Помимо того, что это травмоопасно, в 80% кошачьей слюны и 75% собачьей содержится бактерия Пстерелла, она необходима для пищеварения животного, но смертельно опасна для птиц.

Добавлено спустя   3 минуты  3 секунды:
SSSvetlana, если надумаете пристраивать имейте меня в виду, я бы забрала птицу. Опыт есть, питание и уход знаю, начальная медицинская помощь тоже будет оказана. Я не настаиваю, просто для информации.

Извините,что сразу не ответила,я не видела ваше сообщение.

Добавлено спустя   3 минуты :

SSSvetlana пишет:

Владимир Филатов пишет:

SSSvetlana пишет:

Я бы с удовольствием отдала ее знающим и главное любящим орнитологам

А Инна чем плоха? :)
Ей можно полностью доверять!

Я извиняюсь,конечно не плоха,просто я свое сообщение писала раньше чем она,а сейчас вот вернулась с прогулки с собаками и прочитала.Я ни кого не хотела обидеть.Дочка после смены вернется,налюбуется и тогда будем думать как переправлять.

Добавлено спустя   1 минуту  45 секунд:

innochka пишет:

SSSvetlana пишет:

размоченный сухой корм для щенков.

исключите полностью и навсегда
Сорок кормят кроликом, постной говядиной или говяжьим сердцем без жира, перепелкой и насекомыми. Здоровье у альбиносов и так очень хрупкое, постарайтесь сохранить то, что у нее есть.
Также полностью исключите контакт с котами и собаками, пожалуйста. Помимо того, что это травмоопасно, в 80% кошачьей слюны и 75% собачьей содержится бактерия Пстерелла, она необходима для пищеварения животного, но смертельно опасна для птиц.

Добавлено спустя   3 минуты  3 секунды:
SSSvetlana, если надумаете пристраивать имейте меня в виду, я бы забрала птицу. Опыт есть, питание и уход знаю, начальная медицинская помощь тоже будет оказана. Я не настаиваю, просто для информации.

Извините,что сразу не ответила,я не видела ваше сообщение.

Вы из Днепропетровска?

innochka » 2018-06-18 22:45:31

SSSvetlana пишет:

Вы из Днепропетровска?

Днепродзержинск (Каменское нынче)
А Вы из какой части? до Запорожья очень далеко?

SSSvetlana пишет:

Дочка после смены вернется,налюбуется и тогда будем думать как переправлять.

А пока от котов и собак оградите.

SSSvetlana » 2018-06-18 22:48:37

innochka пишет:

SSSvetlana пишет:

Вы из Днепропетровска?

Днепродзержинск (Каменское нынче)
А Вы из какой части? до Запорожья очень далеко?

SSSvetlana пишет:

Дочка после смены вернется,налюбуется и тогда будем думать как переправлять.

А пока от котов и собак оградите.

Донецкая область,г.Краматорск.Как раз с отправкой я думаю проблем не будет,мой очень хороший знакомый занимается перевозкой людей в ваши края,ему можно доверить любую птицу

innochka » 2018-06-18 22:53:08

как надумаете отправлять, сообщите, проконсультируем как безопасно упаковать, а пока коробку картонную поищите размером с птицу, включая рост и длину с хвоста

Добавлено спустя    49 секунд:

SSSvetlana пишет:

Эта Белоснежка сегодня утром попала ко мне

а как она вообще к людям попала? есть предыстория?

SSSvetlana » 2018-06-18 23:10:29

innochka пишет:

как надумаете отправлять, сообщите, проконсультируем как безопасно упаковать, а пока коробку картонную поищите размером с птицу, включая рост и длину с хвоста

Добавлено спустя    49 секунд:

SSSvetlana пишет:

Эта Белоснежка сегодня утром попала ко мне

а как она вообще к людям попала? есть предыстория?

В 7 утра позвонил парень,сказал,что на канализационном люке сидит странная белая птица,неподалеку кошки,если ее оставить,то птицу съедят.Парень пытался  птицу посадить на ветку,но она сразу падала вниз,вот мне и пришлось  быть спасателем.

innochka » 2018-06-19 00:19:23

SSSvetlana, Вы ее пока кормите принудительно, она еще не в состоянии наесться самостоятельно в следствии юного возраста.
Кусочки постной (без жира) говядины или говяжьего сердца обмакиваете в воде и закладываете глубоко в глотку, когда она поймет, сама начнет открывать рот на кормление. Сейчас достаточно ограничиться мясом. Помет когда будет, сфотографируйте пожалуйста

sokol » 2018-06-19 05:55:53

Добрый День Всем! Пока не  пишу, слежу...ТТТ, чудо!

innochka » 2018-06-19 12:05:56

SSSvetlana, не зависимо от того, будете ли Вы отдавать птенца или нет, не пропадайте. Спрашивайте любую информацию.
А нам нужно знать был ли помет, какой на вид, что с аппетитом у птенца.

SSSvetlana » 2018-06-19 16:27:44

innochka пишет:

SSSvetlana, не зависимо от того, будете ли Вы отдавать птенца или нет, не пропадайте. Спрашивайте любую информацию.
А нам нужно знать был ли помет, какой на вид, что с аппетитом у птенца.

Добрый день!докладываю,что аппетит хороший,последствия пищеварения тоже хорошей формы ,цвета и консистенции.Докармливать ее не нужно,все делает сама.У нее о прошлом не спросишь,но такое впечатление,что она домашняя.По часу может сидеть на руке и чиститься,причем ее не пугает постороннее шевеление рядом,спрыгивает на стол,запрыгивает назад,как истинная сорока пытается снять браслет и склевать все родинки и бусинки на футболке.Голос сорочий,слух в порядке.С удовольствием съела мясо и творог,лапой прижала к полу клубнику и тоже всю съела,правда вымазалась в соке.

Добавлено спустя   7 минут  4 секунды:
Поскольку фото у меня выкладывать не получается,я их буду сбрасывать Владимиру на почту,а он уже сюда.Меня беспокоит то,что она вообще даже не пытается летать,сорочата ее размеров с этим прекрасно справляются,у нее какое то неправильное расположение перьев на обоих крыльях.Попытаюсь снять видео,потому что невозможно описать вид процесса взмаха.Тоесть взмах есть,все симметрично,но подъемной силы нет,лапы не отрываются от пола или руки.

innochka » 2018-06-19 16:40:46

SSSvetlana пишет:

У нее о прошлом не спросишь,но такое впечатление,что она домашняя.

объявление о потере птицы не встречали? может в соц.сетях города или на профильных сайтах живности?

SSSvetlana пишет:

последствия пищеварения тоже хорошей формы ,цвета и консистенции

:)

SSSvetlana » 2018-06-19 16:46:50

innochka пишет:

SSSvetlana пишет:

У нее о прошлом не спросишь,но такое впечатление,что она домашняя.

объявление о потере птицы не встречали? может в соц.сетях города или на профильных сайтах живности?

SSSvetlana пишет:

последствия пищеварения тоже хорошей формы ,цвета и консистенции

:)

Нет,никто не ищет.Может наигрались и выпустили?Голосок у нее-явно не пение соловья!))))))

Владимир Филатов » 2018-06-19 17:19:09

Не думаю, что это потеряшка.
Таких птиц не теряют. :)
Да и как, и куда она могла сбежать, если летать не умеет?

Доберусь до дома, выложу свежие фотографии. :)

innochka » 2018-06-19 17:41:18

SSSvetlana пишет:

Голосок у нее-явно не пение соловья!))))))

не наговаривайте - главное привыкнуть))))))

Владимир Филатов пишет:

Таких птиц не теряют.

может быть

SSSvetlana » 2018-06-21 18:15:03

Добрый вечер!Оказалось,что Белоснежка отлично летает,скорее всего она была обессилена,поэтому ей было не до полетов.Теперь она отъелась,отмылась и готова к полетам и разным сорочьим вредностям.Утром выгуляла двух собак,поводки остались в прихожей на полу,а собаки пошли в ванну мыть лапы,через 5 минут когда мы вернулись оба поводка лежали в сорочьей клетке)))))))Сняла видео,попробую скинуть его на почту Владимиру,ну а он уже здесь разместит

SSSvetlana » 2018-06-21 18:39:53

Что то пока видео скинуть не могу.И все таки мне кажется ,что птицу или выкинули ,или она сама улетела.Уж очень у нее поведение квартирное,бежит следом на кухню когда я несу ее кормушку,задирает первая все мое звериное царство,если садится на плечо,то согнать ее вообще невозможно.Она сначала чистится,а потом засыпает

Зябочка Пуся » 2018-06-21 18:45:34

SSSvetlana , однако , шкодина Ваша блондинка оказалась . Обижает собачек .  :lol:

SSSvetlana » 2018-06-21 19:08:49

Зябочка Пуся пишет:

SSSvetlana , однако , шкодина Ваша блондинка оказалась . Обижает собачек .  :lol:

Мои собаки ко всему привыкшие))))))))у нас постоянно новые квартиранты,то слетки неудачники,то потеряшки-подобрашки,поэтому собаки философски относятся к этому как ко временному неудобству

innochka » 2018-06-21 19:10:33

SSSvetlana пишет:

оба поводка лежали в сорочьей клетке)))))

раскидываются добром, а потом жалуются)))) Сорока быстро к порядку приучит))))

SSSvetlana » 2018-06-21 19:11:05

Но нашей кане корсо кажется сорока нравится,Белоснежка скидывает зоологическое печенье ,а корсюша подбирает его с самым невинным видом

Добавлено спустя   1 минуту  22 секунды:

innochka пишет:

SSSvetlana пишет:

оба поводка лежали в сорочьей клетке)))))

раскидываются добром, а потом жалуются)))) Сорока быстро к порядку приучит))))

Добавлю,что один поводок 5 м ,а второй 1,2 м.

innochka » 2018-06-21 20:22:05

SSSvetlana пишет:

Добавлю,что один поводок 5 м ,а второй 1,2 м.

о сколько нам открытий чудных .... (с) :)

SSSvetlana » 2018-06-21 20:40:33

innochka пишет:

SSSvetlana пишет:

Добавлю,что один поводок 5 м ,а второй 1,2 м.

о сколько нам открытий чудных .... (с) :)

а уж мусора от нее........

Добавлено спустя   2 минуты  2 секунды:
Мне по характеру и поведению ближе хищные птицы.Там все чинно,достойно,без лишней суеты.

innochka » 2018-06-21 20:52:07

SSSvetlana пишет:

Мне по характеру и поведению ближе хищные птицы.Там все чинно,достойно,без лишней суеты.

не-не-не, тут нужно включать мозг, активность, находчивость и много-много-много терпения, такого полновесного, прям буддийского спокойствия :)
Когда у меня появился Кайт я была ошеломлена как он в мгновение ока уничтожает дорогие мне (в прямом и переносном смысле) вещи. :) Он это проделывал ровно до того момента пока я перестала обращать на материальное внимание. В тот же миг и он перестал портить все на своем пути :) Такое себе перевоспитание человека-неразумного в духовного :)
ну во всяком случая у меня так было :)

А если серьезно, то все нужные предметы я храню в недосягаемости. Отбирать или нельзякать в большинстве случаев толька подзадоривать интерес, поэтому просто убираю.

Зябочка Пуся » 2018-06-21 21:57:30

innochka пишет:

Такое себе перевоспитание человека-неразумного в духовного

Вот он , оказывается , какой путь стяжания смирения ! Как всё просто !  :D

innochka » 2018-06-21 22:08:05

Оксана, :) не так и просто. Алчность и любовь к перьевому ЧУДОвищу во мне боролись долго :) А вот чуть попозже - да, отпустило. Главное здоровье и лад, все остальное ерунда, сороки призваны это донести людям :) :) :)

LevchEnko » 2018-06-22 12:56:19

а я кстати на днях видеда песочную сороку. взрослую. она не белого цвета. хотела сфотографировать - но она быстро улетела. надо будет попробовать в засаду сесть и словить для фото ))

SSSvetlana » 2018-06-24 11:06:07

Доброе утро!Наша сорока уже считает себя полноправной хозяйкой квартиры и безобразничает по полной программе.у нее совершенно нет какой либо боязни и осторожности,прекрасно знает руки,миску,ее не пугают резкие движения и звуки.Сделала новые фото и видео,сейчас скину на почту Владимиру

Владимир Филатов » 2018-06-24 11:17:36

SSSvetlana пишет:

сейчас скину на почту Владимиру

Владимир сейчас далеко от дома и сможет выложить Ваши файлы только вечером... :)

Владимир Филатов » 2018-06-24 20:18:44

Светлана, выкладываю сделанные Вами фотографии.
http://ptic.ru/forum/img/phshare/8rgpx1-gia.jpg, http://ptic.ru/forum/img/phshare/8rgpxb-5q.jpg, http://ptic.ru/forum/img/phshare/8rgpxj-tuq.jpg, http://ptic.ru/forum/img/phshare/8rgpxw-u3y.jpg,     http://ptic.ru/forum/img/phshare/8rgpy9-3wl.jpg
Хорошая получилась молодая сорока альбинос. :)
Надеюсь Вы отдаете себе отчет, насколько могут быть опасны контакты молодой птицы с кошками и собаками...
http://ptic.ru/forum/img/phshare/8rgpz0-87z.jpg
А этот молодой сокол, похоже пустельга, тоже Ваш питомец?
https://youtu.be/qn_JSjq0vEE
Замечательное видео, характеризующее Ваши с птицей отношения.
Все замечательно.
Но, есть замечания по кормлению.
Не следует давать яйцо и творог по отдельности и вот почему:
1. Птица будет выбирать из яйца желток, но это не правильно, так как белок тоже важный компонент корма.
2. В составе рациона сороки обязательно должна быть мелконатертая морковь - источник важных витаминов и минералов. Но птица едва ли будет охотно есть морковь подаваемую отдельно. Более того, ценность моркови, как источника витаминов, равна нулю, если она поедается отдельно от другой пищи, содержащей животные жиры, так как самые полезные витамины в морковке - жирорастворимые!
Именно поэтому морковь мелко натирают и дают с творогом жирностью от 3% до 5%.

Исходя из вышесказанного: чтобы добиться лучшего результата, делайте мешанку - творог, вареное яйцо, мелконатертая морковь. Все в равных пропорциях.
Получится липкая переувлажненная смесь, которую следует довести до полурассыпчатого состояния, подмешивая либо белые толченые сухари, либо овсяные хлопья грубого помола, либо сушеный гаммарус, либо любые из этих компонентов в любых сочетаниях и пропорциях.

Зябочка Пуся » 2018-06-24 21:22:46

Да уж , необычный экземпляр . Инопланетный , я бы сказала ...  :)
Но вот котики - очень не полезный компонент в сорокиной жизни . Никогда не знаешь , что у них в мозгах и когда выстрелит .  :|

SSSvetlana » 2018-06-25 17:39:51

Владимир Филатов пишет:

Светлана, выкладываю сделанные Вами фотографии.
http://ptic.ru/forum/img/phshare/8rgpx1-gia.jpg, http://ptic.ru/forum/img/phshare/8rgpxb-5q.jpg, http://ptic.ru/forum/img/phshare/8rgpxj-tuq.jpg, http://ptic.ru/forum/img/phshare/8rgpxw-u3y.jpg,     http://ptic.ru/forum/img/phshare/8rgpy9-3wl.jpg
Хорошая получилась молодая сорока альбинос. :)
Надеюсь Вы отдаете себе отчет, насколько могут быть опасны контакты молодой птицы с кошками и собаками...
http://ptic.ru/forum/img/phshare/8rgpz0-87z.jpg
А этот молодой сокол, похоже пустельга, тоже Ваш питомец?
https://youtu.be/qn_JSjq0vEE
Замечательное видео, характеризующее Ваши с птицей отношения.
Все замечательно.
Но, есть замечания по кормлению.
Не следует давать яйцо и творог по отдельности и вот почему:
1. Птица будет выбирать из яйца желток, но это не правильно, так как белок тоже важный компонент корма.
2. В составе рациона сороки обязательно должна быть мелконатертая морковь - источник важных витаминов и минералов. Но птица едва ли будет охотно есть морковь подаваемую отдельно. Более того, ценность моркови, как источника витаминов, равна нулю, если она поедается отдельно от другой пищи, содержащей животные жиры, так как самые полезные витамины в морковке - жирорастворимые!
Именно поэтому морковь мелко натирают и дают с творогом жирностью от 3% до 5%.

Исходя из вышесказанного: чтобы добиться лучшего результата, делайте мешанку - творог, вареное яйцо, мелконатертая морковь. Все в равных пропорциях.
Получится липкая переувлажненная смесь, которую следует довести до полурассыпчатого состояния, подмешивая либо белые толченые сухари, либо овсяные хлопья грубого помола, либо сушеный гаммарус, либо любые из этих компонентов в любых сочетаниях и пропорциях.

Спасибо за подсказки и советы!!!!!!Сороку я кормлю мешанкой,это она на видео залезла в еще неподготовленную еду и так аппетитно там клевала,что я засняла на камеру.Котов девать некуда,они у нас везде и не терпят закрытых дверей.Чисто механической опасности коты не представляют,нападение или укусы исключены.Они настолько вальяжные и спокойные,что проживающие у нас старички сова и сокол развлекаются тем,что пикируют на хвосты котов и на них катаются,причем катание заканчивается когда надоедает птице и она сама отваливается на пол.У нас постоянно живут уже 5 лет ушастая сова со спицей в крыле и сокол пустельга,для жизни в дикой природе они непригодны.А на фото малыш пустельги,он вывалился из гнезда на перекрытии между 9 и 10 этажом ,он у меня 2 недели,взрослая пустельга его категорически не принимает,поэтому малыш живет отдельно.Сорока очень подвижная,постоянно что то ищет,что то прячет,что то откручивает или долбит.Сколько наблюдаю за ней,ну нет у нее вообще вольных диких замашек.Мне кажется она была домашняя,ну или гены  альбинизма не передали ей чувство страха.

Владимир Филатов » 2018-06-25 18:38:32

SSSvetlana пишет:

Сколько наблюдаю за ней,ну нет у нее вообще вольных диких замашек

Каждый второй слеток-дикарь ведет себя так.
Видимо не донесли до нее родители, что человек - враг.
Одна из моих сорок попала ко мне из леса, уже хорошо перепархивающим слетком.
Принесли до обеда, а к вечеру она была уже совершенно ручной.
Вообще, самый упрямый слеток, при правильном обращении, приручается за два-три дня.

innochka » 2018-07-05 00:31:14

SSSvetlana, Вы пропали. Как у вас дела?

SSSvetlana » 2018-07-05 03:58:56

Здравствуйте,я не пропадала,просто хлопот много,ничего не успеваю.Кроме Белоснежки  есть еще птенец пустельги и на днях люди принесли новорожденного ежонка,настолько слабого ,что страшно было делать какие либо прогнозы.я его с собой на работу носила))),сейчас все хорошо,точно можно сказать,что жить будет.Сорока наглая,активная,очень прожорливая,и это радует.Ничего не боится и везде сует свой любопытный клюв.Из минусов-очень грязная,мусорит везде,даже чистая поилка в течении 5 минут забивается всякой всячиной

sfinks-59 » 2018-07-05 04:23:36

SSSvetlana пишет:

Котов девать некуда,они у нас везде и не терпят закрытых дверей.Чисто механической опасности коты не представляют,нападение или укусы исключены.Они настолько вальяжные и спокойные,

это иллюзия... сама так же обманывалась относительно своих миролюбивых ленивых и вальяжных котов - они  делают вид что им птицы неинтересны- но зверь есть зверь - никто не знает как и когда у них произойдёт  вспышка животного инстинкта или внезапного желания поиграть - всего неожиданное мгновение - и будет поздно.

Добавлено спустя   5 минут  55 секунд:

Зябочка Пуся пишет:

котики - очень не полезный компонент в сорокиной жизни . Никогда не знаешь , что у них в мозгах и когда выстрелит

вот - вот.

SSSvetlana » 2018-07-05 12:53:14

sfinks-59 пишет:

SSSvetlana пишет:

Котов девать некуда,они у нас везде и не терпят закрытых дверей.Чисто механической опасности коты не представляют,нападение или укусы исключены.Они настолько вальяжные и спокойные,

это иллюзия... сама так же обманывалась относительно своих миролюбивых ленивых и вальяжных котов - они  делают вид что им птицы неинтересны- но зверь есть зверь - никто не знает как и когда у них произойдёт  вспышка животного инстинкта или внезапного желания поиграть - всего неожиданное мгновение - и будет поздно.

Добавлено спустя   5 минут  55 секунд:

Зябочка Пуся пишет:

котики - очень не полезный компонент в сорокиной жизни . Никогда не знаешь , что у них в мозгах и когда выстрелит

вот - вот.

Не согласна и могу с этим поспорить.Коты и собаки тоже разные бывают.Если бы это был первый птенец,то я бы не спорила.Но малышей всяких разных у нас всегда много,от новорожденных ежат и мелочевки в виде стрижей,до более солидных и внушительных птиц.Старшему коту 12 лет,птицы были еще до котов,за все это время ни одна птица не пострадала,так что не надо обобщать,каждый отвечает за своих животных

The Hope » 2018-07-05 13:30:25

SSSvetlana пишет:

птицы были еще до котов,за все это время ни одна птица не пострадала,так что не надо обобщать,каждый отвечает за своих животных

Никто и не обобщает, но статистика говорит печальные вещи.
То, что этого не случилось у вас, совсем не означает, что этого никогда не случится.
Бдительность лишней не бывает. Как и предусмотрительность.

Нашли птенца-слетка, что делать?

Alanart пишет:

Птиц рос, социализовался, скакал днем по даче, ночью сам приходил спать в летнюю кухню, откликался и приходил, когда звали по имени. Но сегодня попал на зуб кошке :(( Вот такой грустный конец у сказки

SSSvetlana » 2018-07-05 13:58:48

К слову сказать,у нас еще и 2 собаки имеются,диванно-кроватные,кане корсо итальяно и вельш корги пемброк.О бдительности,ответственности и воспитании я никогда не забываю,но мои хвостатые если бы захотели поужинать какой либо птичкой,то давно бы могли это сделать:или пока я на работе или ночью пока все спят.Так что давайте их воспитание и поведение оставим в покое,эту тему я  открыла чтоб показать любителям необычную сороку альбиноса

Владимир Филатов » 2018-07-05 14:18:26

SSSvetlana пишет:

давайте их воспитание и поведение оставим в покое...

Светлана, почему такая реакция на справедливые предупреждения?
Вы взрослый человек, никто и ничего Вам не может запретить.
Но предупредить обязаны!

Для Вас наверное не будет секретом то, что техника безопасности написана кровью, в том числе кровью птиц пострадавших по вине самоуверенных владельцев!

SSSvetlana пишет:

эту тему я  открыла чтоб показать любителям необычную сороку альбиноса

Для любителей птиц, куда интереснее следить за долгой и счастливой жизнью Вашей необычной сороки, чем просто знать о ее существовании.

SSSvetlana » 2018-07-08 20:29:35

Владимир Филатов пишет:

SSSvetlana пишет:

давайте их воспитание и поведение оставим в покое...

Светлана, почему такая реакция на справедливые предупреждения?
Вы взрослый человек, никто и ничего Вам не может запретить.
Но предупредить обязаны!

Для Вас наверное не будет секретом то, что техника безопасности написана кровью, в том числе кровью птиц пострадавших по вине самоуверенных владельцев!

SSSvetlana пишет:

эту тему я  открыла чтоб показать любителям необычную сороку альбиноса

Для любителей птиц, куда интереснее следить за долгой и счастливой жизнью Вашей необычной сороки, чем просто знать о ее существовании.

Добрый вечер!Это не птица,а чертик какой то.Ни минуты покоя,долбит,прыгает,купается........и стрекочет))))))))Любимые игрушки-коробки,всякие!И пирамиды строит,и дырки проклевывает,и в решетки запихивает.А вот поилку приходится постоянно мыть,она все что может замачивает.Совершенно ничего не боится,но вижу,что для ее шалостей квартира тесновата.И совершенно чувства самосохранения нет,кактусы вынесла на балкон(У меня всегда хищные птицы живут,так вот никогда ни одна из них не пыталась сидеть на кактусе и долбить его),собака у нас большая,соответственно миска с водой на 3 литра,наливаю теперь чуть чуть,боюсь что утопится,ныряет не задумываясь.

SSSvetlana » 2018-07-22 14:05:17

Добрый день!!!!!!!В данный момент на выращивании-докармливании у нас находится сова,три сокола пустельги и сорока.Сложновато,конечно,в том плане ,что просто не хватает времени и рук,у нас же и другие есть,но справляемся.Птицы уже все начинают есть самостоятельно,Белоснежка давно самостоятельная.Решили,что при наличии свободного выходного и транспорта отвезем всех пятерых в Харьковский Фельдман парк,там нас уже ждут с нетерпением.Так что полюбоваться Белоснежкой теперь можно будет в Харькове ))).Спасибо всем за советы,я рада что смогла увидеть и помочь этой необычной птице