Лана » 2016-08-10 01:02:01

Цитирую:

клиника "Алден Вет", Киев, ул. Эстонская 51. Геннадий Михайлович. 067 234 67 27
Сразу оговорюсь- я НЕ утверждаю, что этот человек плохой ветеринар! Я даю ФАКТЫ того, что он некомпетентен в помощи ПТИЦАМ и берет деньги за НЕ СДЕЛАННЫЕ операции. Если бы мы не общались с куратором с самого начала, птица могла быть уже мертвой.
первоисточник: https://vk.com/wall65975182_20375

lupin » 2016-08-10 10:50:45

Подтверждаю, врач не компетентный.

Macey » 2017-03-18 03:46:25

Алден-Вет посоветовали нам на запрещено (но и других вариантов не смогли в срочном порядке найти) Это сеть клиник, но нам ближе всего оказалась именно эта, где Геннадий Михайлович и принимает. У ворона обнаружилась оспа, лечили по рекоммендации вет-консультантов форума, но улучшения не наблюдалось и в панике мы пошли к Геннадию Михайловичу, он первым делом сообщил нам, что ворон это самая умная птица на свете и даже умеет говорить! рассказал про питание, неспешно и красноречиво провет ликбез, потом завел карточку и спросил сколько птиц весит, прежде чем задать вопрос что собственно случилось Птицу забрал в другой кабинет, принес с перебинтованной лапой и сообщил, что ноздри у него были забитые. Я поседела с этим врачов честное слово... Его диагноз был - порез+инфекция, продал мегакрутую украинскую мазь с красноречивой рекламой. Я не имею понятия, что такое квалифицированный вет-орнитолог, но этот врач произвел впечатление скучающего пенсионера. По поводу нашей раны (травмы/болячки) сказал очень мало, отрезал нарост и намазал мазью, забинтовал. Особое внимание уделил тому, что ноздри у птица были забиты и он их почистил. На вопросы отвечал очень размыло (я конечно понимаю, что с птицами может и нет никакой определенности в этом плане, но учитывая, что это наша первая птичка и первый визит к врачу, я ожидала более компетентной помощи) Предложил нам музычку послушать в его кабинете, пока он посмотрит рану. Мы с мужем на иголках, я почти в слезах от паники, а он нам рассказывает какая это высокоинтеллектуальная птица и что скоро начнет нашими голосами разговаривать...

lupin » 2017-03-18 11:19:55

Он ноздри всем чистит, честное слово! И воронам, и голубям, и стрижам! Абсолютный неук по птицам. Не знаю только, какой он хирург, но я бы к нему не пошла.

gorigor » 2017-03-18 11:28:54

lupin пишет:

Он ноздри всем чистит, честное слово! И воронам, и голубям, и стрижам!

ну и что, это тоже лечение. :)

Сорока-Белобока » 2017-03-18 13:11:41

...плохой врач, ОЧЕНЬ давно, чуть моего голубя не загубил, дебил!

Andulka » 2020-12-11 00:10:07

Еще один пострадавший от деструктивной деятельности этого, простите мой французский, якобы ветеринара.

Обращался в клинику на Эстонской в Киеве. Правда по адресу Эстонская 90 клиники не нашёл, нашёл по адресу Эстонская 51 клиника алден-вет. Хочу предостеречь от обращений в эту клинику с птицами. У них есть орнитолог, но очень странный. За 450 гр. консультации он полчаса рассказывал, что волнистого попугая надо кормить картошкой, что ему нужны животные белки (мол в природе они не гнушаются букашками), что его надо принудительно купать каждый день в разбавленном красном вине. На моё замечание, что попугай с утра не ел он попросил ещё пару минут. Помёт на анализ отнёс, но я не уверен, что его делали, сказал нашли нематоды. Мазок из зоба не брал вообще. Понёс в коробочке взвесить попугая, полчаса его не было. Предлагал за 1200 прочистить носовые проходы(слава Богу ума хватило отказаться). Уже дома я увидел, что у птицы нет обоих хвостовых перьев. Прошу не повторяйте мою ошибку, не пытайтесь лечить птиц в этой ветеринарке.